Вчера наконец такие у нас началась уже 23 неделя) За неделю назад ходила в клинику на Узи,изначально хотели сходить на 2D,но нам предложили 3D ,мы согласились. Но фотографии сделали и такие и такие и видео еще дали) На Узи нам сказала, что у нас точно будет девочка,ошибки быть не может) Муж недоумевал ,как так у него и девочка получилась) Но с именем для девочки ,мы давно уже определились. Там нам сказали что дочкой все хорошо, все органы посмотрели и обвития нет! Вчера сходила на УЗИ в консультацию,там мне сказали ,что у меня низкая плацентация. Ну ничего будем ждать 35 неделю , посмотрим как там будут дела обстоять. Начала наконец таки опрелятся с роддомом. Сейчас выйду в декрет и начну по выбранным ездить,какой понравится ,там и заключу контракт.
Категория
23 неделя началась)
Читать далее
Моя 18 неделя
Вот и наступил мой 4-ый месяц беременности. Недавно ходила делала второй скрининг , естественно там не увидели пол моего ребенка, но ничего, в начале февраля пойду в Арт-мед мне там точно скажут. Врач в консультации сказал, что я много набрала, я с ней согласна, но не паникую, просто стала делать разгрузочные дни, перестала много есть после 6, надеюсь в следующий раз похвалит. Хотя в консультациях всегда все плохо ., вес набираешь плохо , в больницу грозятся положить, не набираешь, тоже самое говорят. Я конечно себя не оправдываю, наоборот разленилась, много не гуляю в такую погоду, уже два месяца на больничном, температура не спадает и головные боли мучают, врачи по разным больницам направляют , но ничего не находят. Уже начала выбирать роддом, решила заранее, один находиться прям под окном , но сейчас от туда все специалисты ушли, новый набор и неизвестно хороший ли(17 роддом). И есть еще 3 на выбор, это 2,3 и 8. Во всех 4-ех рожали знакомые и каждый советует свой, так же задумываюсь платно рожать или нет. Просто так платить не хочу и многие говорят разница только в бытовом удобстве , а в отношениях нет разницы. Поясница еще сильно болит, муж переодически трет поясницу аккуратно и сплю на своей любимой подушке( специально для беременных) , правда ее муж часто ворует по ночам))) а про походы ночные в туалет вообще молчу, замучалась!))))
Читать далее
12 недель
Заметила , что дневник веду раз две неделе) на прошлой неделе была на дополнительном Узи , решила сходить внепланово. Посоветовали мне врача , который уже на 11 неделе сможет определить пол, там у них какой то супер аппарат , да и сама врач хорошая оказалась женщина, все мне измерила, все посмотрела . Сказала , что у меня в порядке. Дала послушать сердце. И я увидела своего ребетенка, какой же активный у меня ребенок ! Там еще так удобно, экран прям перед твоими глазами сверху, не надо никуда вертеться ) вобщем врач сказала , что у меня по всей вероятности девочка, вернее сказала так :- если у меня спросят сейчас , я скажу , что девочка, но сто % результат будет на 17 неделе) ну я то не сомневалась , что девочка, мне ее уже давно насчитали) ( да многие не верят в эти подсчеты, а я верю) папа конечно наш не особо радостный , он то был на уверен , что у нас мальчик) но сказал ничего, будем до мальчика стараться ) Сегодня сдавала анализы на скирининг , хотя та Узистка уже посмотрела , что у меня все в порядке) завтра пойду на другое узи, к своему гинекологу. Да многие мнительные осудят меня за такое частое узи. Но я знаю, что поверхностное узи не вредно и мне нравится, часто смотреть на мою малышку!
Читать далее
10 неделя, проведенная в больнице!
Да уж моя 10 неделя прошла неприятный образом, где то на середине 9-ой недели , я утром встала и побежала в туалет, еще разозлилась , что у мужа в мой выходной телефон поднял рано утром. После туалета, я обнаружила у себя выделения коричневого цвета. Странно , но меня это совсем не испугала, спокойно сказала маме, чтоб она набрала моему гинекологу, пока я схожу в душ. К сожалению гинеколог был на осмотре, пришлось вызывать скорую, котораяив свою очередь направила меня в 50-ую больницу. Меня осмотрел гинеколог и сказал , что у меня от слойка задней стенки( по простому начало самопроизвольного выкидыша) распределили меня сначала на 6-ой этаж , где в палате по 5 человек. Сестра предупредила, что придется лежать около 2-ух недель! Что меня несказанно растроило, если бы просто работала, я б спокойно полежала, но у меня как назло начался учебный отпуск и началась сессия! Потом меня переселили на первый этаж, сделали 2 укола. В течении недели взяли 7 пробирок крови из вены, кровь из пальца. Потом начали давать трамиксам и папавирин, ну и стандартно фолевую и витамин Е. От последний я отказалась так как они у меня есть в составе витамин под название ortohmol natal, , мне свекровь их из Германии заказывает. Сразу скажу про витамины спросила и у гинеколога и в консультации , все одобрили, после элевита( которые у меня аллергию вызвали) эти мне подходят! Через 6 дней проведенные в этой больнице мне сделали контрольное узи ( делала заведующая) сказали , что все хорошо , в пятницу выписали меня, а в выписке написали , что состояние при выписке: угрожающий самопроизвольный выкидыш, вот скажите как с таким диагнозом выписываться с больницы? Да и кстати за последний 2 дня что я там находилась, случилось 2 выкидыша( и это под наблюдением врачей) мне лечащий врач выписал от молочницы ( подхваченной там же) пануфицин( которые категорически нельзя использовать до 3 месяцев!) и прописал сначала мне в двойной дозе папавирин ( хотя его можно только в одной или таблетки или свечи так как он сильно понижает давление( а мое 90/60) и врачи там приходят только через пол Тора часа, после вызыва ( у девочки на 18 недели при гипертонусе, с острой болью) пришла и сказала а я не знаю что у тебя там бол , смотреть и трогать не буду, вколем ношу а там посмотрим хуже станет или нет! Во общем неблагоприятные у меня воспоминания ни о 10 недели беременности , ни о 50-ой больнице.
P.S девочки простите за ошибки в названиях лекарств, лень бежать за пачками и писать)
Читать далее
8 неделя, посещение стоматолога !
Уже 8 - мая неделя, если бы не тошнота , даже бы и не ощущала бы себя мамой будущей) вчера начала обход по врачам по требованию женской консультации, 16 уже идти, а у меня только стоматолог теперь стоит) Зашла к доктору, она сказала , пока лечить нельзя , только сказала с 15 недели! Но сказала , что уже дырочка намечается! Удивило то, что в отличие от женской консультации , стоматолог ( прекрасная женщина!) подсказала какие витамины мне принимать, какие и с какой и до какой недели! А в консультации молчат как партизаны, мол инет есть вперед , сама найдешь ! Но я уже купила и начала принимать. Тошнота уже не постоянная, но есть, мама сделала салат и не сказав мне добавила майонез ( я его уже 5 лет не ем) и все вот весь день мне очень плохо , тошнит, иногда позывы есть, купила виноград, пытаюсь облегчить участь !
Читать далее
Вот и наша пятая неделя пошла)
То, что беременна узнала еще на второй неделе, ждала этого очень и муж постарался))). С первого же раза получилось) знаю , что у многих не получается, вот знакомые 10 лет пытались , а у нас с первого, как то даже не ожиданно хот и я и ждала этого) узи показало одно яйцо ). Грудь болит ужасно, как будто скоро взорвется, муж говорит , что она у меня здоровая стала, а я ничего не замечаю. Тошнит ужасно , не могу ничего съест, но когда заставляю себя хоть что то съест , становится лучше , когда жевать начинаю. Как перестаю есть , опять тошнит. Вроде всего 5 неделя, а ем много и стала полнеть, что меня беспокоит, понимаю что о стройности и диетах надо забыть, но не хочется быть огромной без живота(
Читать далее