Итак, 2 февраля положили меня в патологию из-за рубца (менее 1,5 мм, срок 39 недель).
3 февраля был обход и главврач (я так поняла, т.к. зав.отделением перед ней так подобострасненько себя вела) осмотрела меня и решила, что надо резать. Отправили меня на процедуры: клизма, КТГ, собирать вещи. Выдали рубашечку одноразовую синенькую.
В 15:00 повели в операционную. Зашла, села на стол, пришел анестезиолог, опросил, собрался колоть. Тут его вызвали срочно в родовую, там ручная чистка матки, надо анестезию. Сижу, жду, холодно, неудобно, волнуюсь. К тому же, я же завтракала, это тоже напрягает.
Пришел врач, уколол меня в спину (еле согнулась), легла, а меня не берет, ноги поднимаю, иголку, которой меня проверяют, чувствую. Потом ноги онемели, а иголку на животе чувствую все равно. Пришлось меня поднимать, сажать, и опять колоть. Короче, взяло, но с трудом, похуже, чем в первый раз. И трясло сильно, врач сказал из-за завтрака.
Пришли хирурги, разрезали, достали мое солнышко, закричала сразу. Стали зашивать, а там спайки от предыдущего КС. Короче, пришлось им потрудиться. Дочку поднесли, писю показали, типа - девочка.
Отвезли меня в реанимацию. Полежала там еще с 3-мя девчонками, отошла малЕнько. Всем нам по очереди приносили детишек, показывали, рассказывали.
Итак, моя красавица: 49 см, 3480 гр, 8/8 по апгар. Родилась в 16:22.
В 22:30 примерно отвезли в палату, еле перелезла на кровать, сначала наркоз не брал, потом не отпускал)))
Оказалось, что лежу в палате с девочкой, с которой лежала в патологии, она ушла на ЕР утром в тот же день, что и я. Мало того, именно к ней и вызывали анестезиолога от меня.
Лежали вчетвером, у всех девчонки, короче, цветник.
Принесли мне дочку на следующий день в районе обеда.
Тяжко, конечно, было первое время, но приспособились. Молоко пришло на второй день.
Выписали нас на 6-й день, т.к. у дочи желтушка, а у меня оказалась аллергия на скобы, которыми схватывают шов. Поэтому их пришлось снять раньше времени и следить за швом.
Девочки!!! Предупреждайте врачей, если у вас аллергия на металл, ну типа носите только золото, от другого чего уши опухают. Они не спрашивают про это. Скажите сами. Т.к. снимать скобы с аллергичного раздраженного запотевшего вспухшего шва - это просто алесс, почти еще одно КС, только БЕЗ анестезии.
Общее впечатление о РД. Условия похуже, чем в ЦПС (душ/туалет на этаже, все как-то более ... скромненько), но отношение врачей и остального медперсонала лучше, проще, на вопросы отвечают, всегда есть к кому обратиться, помогут, кормят лучше))))
Теперь мы дома. Привыкаем друг к другу. Сын прыгает вокруг и очень хочет во всем участвовать))))
Удачи всем, кому это еще предстоит. Все будет ХОРОШО)))))))