9 лет

своими руками

http://www.thefurnish.ru/shop/mebel/mebel-dlya-doma/sistemy-hraneniay/yaschik/26293-telezhka-orson
11.11.2015
Для старения металла можно применить и более простые способы, например, смешать перекись водорода (200 мл) и столько же уксуса, добавить 2 столовых ложки соли (без горки). После растворения соли надо залить полученный раствор в пульверизатор, побрызгать металлическую поверхность, оставить на сутки. Операцию повторяют до тех пор, пока не достигнут желаемого результата. Для того чтобы состарить оцинкованный металл, можно воспользоваться следующим методом: смешайте аммиак с солью, добавьте чуть-чуть моющего средства или мыла, нанесите на поверхность. Через некоторое время вы получите эффектную ржавчину. Добиться подобного результата можно при помощи моющего средства, предназначенного для чистки унитаза. Эти нехитрые советы помогут вам состарить любую вещь своими руками.
31.10.2015
как состариь железо http://www.liveinternet.ru/users/4113072/post289971569/
31.10.2015
Изголовье из вагонки своими руками http://greenstok.ru/blog/master-klass-izgotovlenie-izgolovya-dlya-krovati-iz-vagonki/
29.10.2015
Грунтом я не пользовалась: при работе с ничем не обработанной деревянной поверхностью это не обязательно, краска итак отлично ложится и впитывается в дерево. А вот если поверхность ранее уже красили или покрывали лаком, даже при условии что все это было удалено, грунь нужен. не могу порекомендовать марку... Лаком я покрывала только столешницу, т.к. комод окрашен прочной водостойкой краской на латексной основе. Лак использовала паркетный на водной основе - он почти без запаха, подходит для внутренних работ. У меня был марки Экотерра, я им довольна) Что касается эффекта потертости: сначала красите в базовый цвет, который будет "проглядывать", затем полходитесь по тем частям, где будут потертости, обычной свечкой (парафин не даст краске хорошо сцепиться между собой), но без фанатизма)) Затем красите второй краской и начинаете затирать верхний слой наждачкой. в тех местах, где был воск, краска будет легко сходить, обнажая нижний слой. Наждачку берите средней жесткости - 100, 120, минимум 80. Более грубая будет сильно царапать поверхность и может содрать краску до основания) Все не так уж и сложно)
13.10.2015
Программа самокатехизации Дайте корректировки по концепту