Машины,машины...Колёса,рули,кабины...
Вы знаете,кто самый несчастный ребенок на свете???? Нет????? Это мой Рося!И нет у него машинок!И ничего то ему не покупается...Рося закусывает губу,по щекам готовятся упасть крупные капли слёз....Подбородок дрожит,он самый разнесчастный ребенок в мире...
-Мама,мы пойдем в магазин за машинкой?
-Нет,Рося.....Сегодня не праздник,не ДР!У тебя три ящика машинок!
На что мой нескромный сын отвечает,что нет у него ни одной и играть ему не в чего.....
О машинках и не только...
Поехали...


Традиционно Кристинкино...Много и не очень)

"Пинагор" моих рук дело!Нет,конечно Снегирёва,но читать заставила я!!!!
После Петрова-Водочкина и росии,душа поэта не выдержала!А про Петрова-Водкина... Кристине надо было описать картину!На микроволновке лежит листок,написанный каллиграфическим почерком!
-Мамочка,я тебе посмотреть оставила)
Читаю...Гомерический хохот!Звонок другу,ой маме:
-Мам,а ты проверяла её работу???
-Ну,да!
-Ну,да????????
-Ну, я так краем глаза!
-Художник Петров-Водочкин?????росия с маленькой буквы и одной "С"???? Обстракция???
После этого я сказала,что бы никакого Петрова -Водочкина в нашем доме не было...А только Петров-Водкин))))
Читаем,радость моя,классику!Повышаем культурный уровень))))В день,на ряду с любимыми книжками 1-2 рассказа)

Кристина тут решила химиком стать,поэтому книга с опытами,ей нужна позарез)
Часодеи...Слышать уже о них не могу...Крис перечитала их два раза,сказала,что еще будет читать)))))Спрятать что ли?))))))

"Мост в Терабитию" Кристина читала медленно и печально(((((
-Я фильм смотрела,там и так всё понятно((((
-Ну книга же чуть другая,- резонно заметила я...
-Ну,мам...(любимая фраза)
"Моя мама любит художника"-читать всем!!!!!Рекомендации лучших собаководов,книголюбов)))))

"Петров и Васечкин" культовый фильм моего детства! А книгу не читала( Кто ж не был в люблен в красавца Васечкина) Васечкин вырос, а фильм остался)

"Медведь в своем репертуаре" - это я)))У меня тоже есть радио, и я ловлю китайские волны, и еще итальянские, американские, собираю пословицы и поговорки) Чем вам не медведь?))))))
Кристина читает в качестве доп. нагрузки)

Кто читает про машины? Рося читает про машинки... Рося смотрит про машинки...Рося бредит машинками... Машины - наше всё! Кажется, я уже писала, что Рося несчастный ребёнок у которого нет машинок! Совсем нет! А у мамы не хватает контейнеров под эти несуществующие машинки...А у папы терпения ездить за этими контейнерами)




А если не машины, какая вторая страсть мальчишки?...Поезда.... Тут видела, как три взрослых дяди прилипли к витрине с игрушечными поездами)))))) Но цена у поездов была совсем не игрушечной)))) Это мне столько книг можно накупить на эти деньги)))))
Мой недособранный пазик(как говорит РосяЗавр))))) После того, как моих динозавров, Рося собрал бульдозером, теперь он всем говорит, что к этому пазлу подходить нельзя: "Это мамин пазл")))))) Заботливый))))Прямо как в стихотворении:
Я свою сестренку Лиду
Никому не дам в обиду!
Я живу с ней очень дружно,
Очень я её люблю.
А когда мне будет нужно,
Я и сам ее побью.
Никому не дам в обиду!
Я живу с ней очень дружно,
Очень я её люблю.
А когда мне будет нужно,
Я и сам ее побью.
Агния Барто)


Рося сказал,что это будет пеликан!Мы честно поставили книжку Бианки "Кто о чем поет?" И стали срисовывать пеликана)))Но...Палка,палка огуречик...Вот и вышел,думаете человечек...???.А вот и нет...Получилась машина))))Факир был....И фокус не удался)Можно вывести машинки на прогулку,но Росю из машинки никогда))))))

Что нам стоит дом построить?
Где возьмём мы кирпичи?
Где найти нам рубероид?
Вот занятье для мужчин!
Но когда дыра в кармане -
Незадача, как тут быть?
Может просто на бумаге
Нарисуем - будем жить?
Это очень план хороший,
Экономный, для души!
Нужен только лист побольше,
Краски и карандаши.
Но сестра моя сказала,
Уходя во двор гулять:
«Разве в доме на бумаге
Можно будет поиграть?»
Долго строили мы домик
Из фанеры и доски.
Целый день стучали звонко
Наши с папой молотки.
Красок ярких не жалели,
Гвозди, шифера куски.
К ночи сделать мы успели:
Стены, крышу, потолки.
Прибежали к нам соседи,
Все собаки и коты -
Посмотреть как ярко светит
Из окошек дом мечты!
Октябрь, 2009 г.
Где возьмём мы кирпичи?
Где найти нам рубероид?
Вот занятье для мужчин!
Но когда дыра в кармане -
Незадача, как тут быть?
Может просто на бумаге
Нарисуем - будем жить?
Это очень план хороший,
Экономный, для души!
Нужен только лист побольше,
Краски и карандаши.
Но сестра моя сказала,
Уходя во двор гулять:
«Разве в доме на бумаге
Можно будет поиграть?»
Долго строили мы домик
Из фанеры и доски.
Целый день стучали звонко
Наши с папой молотки.
Красок ярких не жалели,
Гвозди, шифера куски.
К ночи сделать мы успели:
Стены, крышу, потолки.
Прибежали к нам соседи,
Все собаки и коты -
Посмотреть как ярко светит
Из окошек дом мечты!
Октябрь, 2009 г.
Игорь Свищёв

В феврале катались мы с Брики на автобусе к Чику...

Искали клад с Лизелоттой... И ведь нашли)

Делали лужи с Пату и Тату... Букопугатель и еще много немыслимых вещей) Машину с Мулле и Буффой)

Лечили машинку с девочкой Мариной... Но Рося заявил, что девочки вредные... А он послушный хороший мальчик) Кто бы сомневался))(сарказм)

Ездили с Валентином Берестовым и грузовичком в лес, подышать свежим воздухом....

Продавали с Билли Скрюделем тюфяк и покупали пастилу)

Ходили с лупой по улочкам города... Лупа - это МегаПредмет! С ней можно ОГОГО и еще много ОГОГО)))))

Но главное у нас был КООООООСМООООС!!!! Наш с Росей!!!!!
- Рося, это марсоход Кьюриосити называется, - с умным видом вещаю я тарабарские для Роси слова...
- Да, понял я мама!

- Мам, а почему Юпитер с Марсом такие маленькие? Когда они вырастут?

- Вот Юпитер, а вот Рар...

- Помогите, на помощь, у меня проблема, у меня Сатурн с Марсом...


Любимое занятие у нас с Росей, подбирать животных к картинкам.... Но хватает Росю ненадолго))))




- Ты карапузик, говорю я Росе!
- Нет, я не карапузик, я просто Рося-Ростислав)
А в дырочке Росины лукавые глаза...

- Эй, би, си... , - называет Рося буквы)


Жирафо-Рося искатель) Сам вытащил книжки...Сам нашел, что ему нужно)))

- А где мамин жук? А вот он, потому что он страшный)))))))


Три дня я честно болела) Обложилась книжками, грызла яблоко, сморкалась в платочек и не ходила на работу)

Самое главное, мы с крошками Цахис ждем лета)))) Чтобы взять с собой стопочку книг, перевязать бечёвкой, сложить в чемодан, и под запах хвои, вереска и земляники, уютно устроившись в плетёном кресле, обнявшись, слушая шелест ветерка и книжных страничек, погружаться в сказочный мир)))))

P.S. Спасибо Всем Кто Нас читает))))
P.S.S. Если ошибок много, то я того, этого, пошла "Пинагор" читать))))))