Как всегда, забываю писать. А нужно не упускать моменты, самой потом ведь будет интересно перечитывать.
В общем, можно меня поздравить, меня теперь чевствуют гордым МАММА. Произошло это примерно в восемь с половиной месяцев.
Дело в том, что малышка научилась стоять держась за опору и делает это везде. Бывает, ей надоедает стоять и она не совсем уверенно пытается опуститься. если это не получается, то она так строго-строго (типо бросай все и беги давай уже), прямо как начальница))) говорит МАММА! Короче, когда только что то нужно, то зовет.
Очень очень редко одаривает папу милым ТЭТА (почему она так мило не называет меня?)) ) По латышски папа - "тээтъис"
Говорит какь на кота)). по латышски "какис"
Когда что то не так, что то не нравится, не комфортно, опять переодевают, тогда БУ БУ БУ. Посмотрела в латышском словаре большинство слов негативного смысла начинаются на "б".
Еще говорит НЯМ, если нравится еда.
А когда трогает мое лицо, почему то всегда ГИ ГИ ГИИИ с милой такой улыбкой))
Новая привычка лезть ко мне в рот и трогать мои зубы)) И так интересно это ей, а потом проверяет свой рот)), где еще их нет))
Вот вроде говорю с ней по русски, когда мы вместе, но почему то я именно МАММА, ани просто МАМА. Интересные, однако, детки.