Мнение и фото под катом.
Ох, сколько было здесь постов перечитано! Выбирала пару месяцев. Всеобщей Снапомании не поддалась, т.к. не нравится совсем мне Снап.
Зиму откатали на Britax B-Agile, и все в ней хорошо, ни одной претензии не было, пока карапуз не начал топать на прогулке. Соответственно, грязная обувь = вечно грязная подножка (не знаю, как Джоггероводы с этим борются (у них похожие подножки?). Ну, и банально захотелось к весне чего-то новенького (я не колясоманьяк совсем, Callisto - наша последняя коляска, весну/лето докатать).
Итак, о своих ощущениях (подсознательно сравниваю ее с Britax, не обессудьте).
Плюсы (в порядке знакомства с коляской):
- легкая сборка (колеса воткнул и готово), инструкцию даже не пролистала;
- основательность и качество сборки, прочная колясочка, по ощущениям надежная, цельная ручка;
- немаленькие (относительно большинства тростей) одинарные колеса, прорезинены, едет бесшумно, не гремелка/тарахтелка;
- приятная практичная ткань и расцветка понравилась:
- практически вертикальная спинка (завал совсем небольшой, что нам актуально - ребенок любит сидеть на попе ровно) плюс очень удобная регулировка спинки и хорошая летняя вентиляция;
- суперский кап - по размеру (остальное в "минусах")!
- приличное спальное место (и совсем не тесное, в весенне-летней одежде);
- удобные ремни (по типу автокресла);
- не провисающая корзина, высоко над землей - бордюры цеплять не будет;
- высокая ручка: мне с моим ростом 161 см удобно! (это на любителя, я люблю высокие ручки). По этому параметру переживала больше всего, зря.
- накидка на ножки и силиконовый дождевик в комплекте, подстаканник в подарок.
А теперь о неприятном (минусы):
- вес, реальный 9,1 кг (ниче себе трость, потяжелее некоторых прогулок). Тут давали совет, что можно катить в сложенном виде;
- бампер, как тут писали, "ниочемка" (ну, пусть будет для красоты, благо остегивается легко);
- корзина маленькая, пачку Меррисов и еще кучу продуктов не нагрузишь, как в Britax;
- капюшон: размер XXL и SPF50, и на этом приятности заканчиваются! Непривычно отсутствие смотрового окошка.Если опустить кап до предела - он фиксируется, но отдельно опустить одну секцию не вариант - болтается, т.е. ездить можно либо с полностью поднятым, либо с полностью опущенным капом. Мы так не привыкли, печалька.
Отдельно про накидку на ножки, которая идет в комплекте: на упаковке указано "Small footmuff", и не зря. У сына уже ножки в нее упираются при росте 80 см, то есть она точно не для подросших деток!
Выводы:
Коляска была выбрана за свои плюсы (цельная ручка, не мелкие, не сдвоенные, не пластиковые колеса, надежность) при том, что большинство минусов (о которых я знала до покупки) лично нам не критичны, такие как: вес и сложение, т.к. летать с ней не планируем, по ступенькам таскать тоже (частный дом). Остальное - мелочи. В других колясках ценовой категории до 15 т.р. минусов обнаружилось больше.
Тем, кто ищет легкую и компактно складывающуюся коляску, советую пройти мимо Callisto - это точно не про нее.
" Обкатали коляску. Начинаю ее любить :)
Проходимость для трости отличная, едет бесшумно, в магазинах вообще на ура за счет узкого шасси. Приятность - легко запрыгивает на бордюры. И самое главное: пассажиру понравилась! В britax спинка завалена и сынок вечно подтягивался за бампер и спина была оторвана от спинки. А в сайбексе спинка вертикальная - ребенок два часа сидел, прислонившись к спинке, и песни распевал. Бампер, как оказалось, и не нужен нам уже.
В общем, претензии, кроме капа, отпали.
И фото:
Накидка на ножки: