Войти
Светлана Нутрициолог
37 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 29.10.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
99
записей
175
друзей
4
подписчика
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
прикорм-много вопросов

Максу 7 месяцев. едим каши утром и вечером по 180 мл, в обед овощи около 160 гр.

но гастроэнтеролог в связи с нашими проблемами ( сыпь и пуки) сказала кое-что поменять

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
история продолжается...

сходили мы к гастроэнтерологу, пуки наши так и не заканчиваются, а восьмой месяц пошел, однако...

и лицо в пятнах шершавых красных, непонятно, от чего..

взвесила она Макса...отпад, за 2 мес он прибавил 200 грамм!!!и ни см роста!

сейчас 7600 и 70 см

и это при том, что ест он порциями нехилыми кашу и овощи и грудь еще

капец

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Сынуле уже полгода!

итак, Максу сегодня полгода)

давненько я вам его не показывала))

из умелок:

- переворачивается на живот( на обе стороны, но одна в большем почете)

- пытается ползать, но пока не понимает, что руки изо рта при этом лучше вытащить))

-хочет сидеть, стоять, спину держит ровно сидя, но шатается во все стороны) сажаю на колени уже

-зубов нема

- из прикорма - пюрешки овощные, пытаюсь ввести кашу, но не ест никакие((уже не знаю, что и делать(

-вес и рост узнаем во вторник

- прививки пока не делаем, так как сопли противные...

-такой же нытик))

 а вот и наш красавец( фотки за четвертый и пятый месяц)

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Конверт на зиму в прогулку

Девочки, подскажите, помогите)

У меня коляска туттис зиппи классик, прогулочный блок ужасен, а с накидкой на ножки так вобще мрак. Покупать новую коляску буду весной, зиму планирую откатать в этой( ребенку сейчас 5 месяцев). Нужен меховой конверт до 5 т.р все, что видела-Womar, заявляющий, что внутри овчина, но ею и не пахнет там, да и страшненькие они. Либо кайзер тысяц за 10...

Где купить в питере, может кто-нибудь знает??)

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
5 месяцев - не переворачивается и не какает(

Ну вот нам и стукнуло 5 месяцев...

А так грустно

Максик все не какает( с 1,5 мес) и не переворачивается на животик...

Игрушки тоже особо не хватает.

Девочки, кто в 8 мес родил, что умели ваши детки в 5 месяцев?

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Прикорм кабачок 4,5 мес

Девочки, всем привет)

Решила я-таки прикармливать Макса, может все-таки научится какать(

Начинаю с кабачка. Есть вопрос-в выходные мы обычно в разъездах. Как быть? Можно ли с утра приготовить пюре и возить с собой около 5 часов? Или нужно кормить обязательно свежеприготовленным? Спасибо за помощь)

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Максиму сегодня 4 месяца!

всем привет))

а мы все растем!

что я могу сказать по прошествии 4 месяцев - мальчик у меня лентяй, за игрушки не хватается, не переворачивается и не любит лежать на животе) ну я пока не паникую, ждууу)

со стулом у нас так и плохо все, сам не ходит( вот, думаю, вводить прикорм или нет. В связи с этим, животик у нас до сих пор болит и газики бесят(

Рост и вес не знаю пока, в что пойдем к врачу, измеримся.

Про прививки. с этим все сложно - в роддоме делали гепатит и бцж, потом в 2 мес сделали гепатит второй. Сейчас, так как проблемы со стулом, не знаю, делать ли акдс..педиатр у нас - девочка лет 25, ничерта не знает(

вобщем, пока все), под катом фотки)

9
Максим
13 лет
Маруся
9 лет 2 месяца