9 лет

Писец(((

Бедненький! Обязательно не только с воспитательницей поговорить, чтоб ребенок от вашего подальше держался, но и с родителями, чтобы удостовериться, что им рассказали про этот инцидент, пусть приучают к хорошим манерам, такого опасно водить в детский сад. Для меня это дико, как может такое быть, чтобы взять и просто так укусить?! Может у меня девочка, поэтому не понимаю...
29.10.2014
Вот и я считаю,что это не только вина воспитателя,а прежде всего родителям надо внимательнее присмотреться к ребеночку.В садик то всего ничего ходит,пару недель,т.е. это поведение "принес" из дома.Родителей я кстати так и не встретила,его поздно забирают,а мальчик то нас на голову ниже,блин..
30.10.2014
А как родители могут на ситуацию повлиять ? В таком возрасте дети часто кусаются, особенно в стрессовых ситуациях ( садик первый год -стресс для ребенка), особенно те, которые говорить не могут или плохо говорят. Так что тут вина воспитателя 100% Она должна была смотреть за детьми. И, скорее всего, какие то предпосылки  -начало ссоры, нападению были, просто она их или проигнорировала, или не увидела. А говорить она может теперь что угодно.
29.10.2014
Ребенок,который вцепился в лицо другого ребенка это норма по вашему и родителям не надо принимать никаких мер?У меня два сына и им даже в голову не приходило,что можно так себя вести,да дерутся,но пускать в ход зубы,лично для меня это мягко скажем неожиданность.  
29.10.2014
Я не говорю, что это норма. Я говорю, что в стрессе дети могут вести себя самым неожиданным образом и задача воспитателя предотвращать подобные инциденты между детьми. А скандал между родителями конфликтующих детей считаю нецелесообразным. Вряд ли воспитатель не сказала о происшествии родителям напавшего ребенка, и вряд ли они его за это похвалили.  Он же не все время всех кусает ? А нападки в отошении ребенка чужого из разряда "к психологу сводить"  тоже не самая адекватная реакция. 
29.10.2014
т.е. если бы вашему ребенку откусили к примеру кончик носа или ухо,вы спокойно бы списали это на стресс напавшего? и что такого в словах "сводить к психологу",я бы своего показала,при таком неадекватном поведении. у моего ребенка тоже стресс,но он не кидается на других детей!
29.10.2014
Нет, не списывала бы, но разборки устраивала бы не с ребенком и его родителями, а с тем, кто должен был присматривать  за ребенком и обязан был не допустить этого.
29.10.2014
слово разборки здесь не прозвучало ни разу и давайте вы не будете писать мне,как я должна реагировать,не люблю я это.Спасибо ,всего доброго.
29.10.2014
Ужас...
28.10.2014
Угу((
29.10.2014
Моя кусалась в яслях, начала неожиданно на ровном месте, и вроде не просто так, а когда пытались ее игрухи забрать, обижали или воспитателя не слушались — пару месяцев отучала, в сад шла и боялась, что родители встретят и побьют. Но отдать должное воспитателям оч пристально следили за ней, и я постоянно воспитательные беседы вела с ней. Отучила...так она щипаться начала! Правда от этого быстрей отучила_))Зы: так сильно она не кусалась. И вот вроде бы нормальная спокойная девочка была, хз почему начала.
28.10.2014
блин я еще могу понять если бы мой забрал игруху там,но воспитатель подтвердила,что мальчик просто напал..и в лицо ведь,с такой силой... 
28.10.2014
значит недосмотр воспитателя, раз напал — значит не в первый раз, значит были прецеденты, значит следить надо за мальчиком. Вот реально они Алиску пасли, т.к. у нее прям реакция на несправедливость и агрессию в ее сторону такая была. Разговаривать она тогда совсем не умела, поэтому в ход шли зубы... Поэтому ты с воспитателями поговори — они обязаны контролировать это дело.
28.10.2014
 конечно должна следить,тем более в группе человек 10 было всего..
28.10.2014
ну тогда вообще ей по шапке надо дать, при таком кол-ве детей допустить такое...
28.10.2014
у нас садик с того же начался...только нас укусили в сосок до крови.... а воспитка даже не знала кто! то есть мой сын ревел там от боли, а она даже не выясняла кто и как это произошло(( http://www.babyblog.ru/user/natamalinka/3046509
28.10.2014
мандец,наша видела,но не сразу мальчика оттащить смогла говорит,хорошо не с куском нашего лицавот откуда  такие дети берутся? и нормальным приходится под них подстраиваться получается,едем с утра старший учит как сдачи давать,а иначе как?
28.10.2014
Бедняжка,больно то как было! Около уха еще,мог бы и ухо откусить!
28.10.2014
Он же зараза вцепился и не отпускал,легко бы откусил ченить...все опухшее было,внутри синяк,жуть((
28.10.2014
Обнова "Cybex Solution Q-Fix Platinum" Ищу закупку кормов "ANIMONDA"