мне хочется изредко выпить пиво, но муж говорит , что нельзя. А если очень хочется, аж слюньки бегут. Что делать?
некоторые пьют, чтобы малыша успокоить и отдохнуть самим. а то, что чуть-чуть - это полезно для гемоглобина..что серотонин увеличивается, если удовлетворяешь эти сиюминутные потребности, и ему это на пользу пойдет.. на самом деле это отговорки. кбп еще не развита, а лрк уже угнетается алкоголем. негуманно это, тем более по отношению к неродившемуся ребеночку.
Согласна с вами! На мой взгляд - все что хочет беременная - хочет её ребенок. Если ребенок хочет пива еще в утробе - это жесть.Как вы думаете - это может быть дурная наследственность и предрасположенность к алкоголизму? И стоит ли это поощрять...?
вообще то я не алкоголик, что так говорить. Я совсем не пью, но очень захотелось вчера. И два глотка сделать, и съесть всю рыбу думаю не будет АЛКОГОЛИЗМ у ребенка. И дочку когда рожала 17 лет назад, почему то она у меня не стала АЛКОГОЛИКОМ. Растет умная, красивая.. Так что не надо так говорить
17 лет - еще не повод судить "стала-не стала". Про рыбу нет вопросов.
Сделать два глотка образно выражаясь ЯДА, ну фиг знает... Может и выживет. А может и аукнется.
Сыну(старшему) у меня 22, его жене 21. Сиротой осталась девка в 11. Мама у неё в 30 лет умерла. И пъянство там было в комплекте. Тоже наверное не в 17 квасить начала. Чуть "попозжее". А девочка с тех пор перепугана насмерть, что может мамкину судьбу повторить.
Так что когда советуете беременной хлебнуть алкоголя - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ.
это мой статус был и я про себя говорила. И в нашей семье нет алкашей.. Я не понимаю тебя Ярика.
ПРО СЕБЯ - это когда никто не слышит...Вы же ЗДЕСЬ вводите в искушение беременную. Еще раз повторяю: будьте осторожны.
Тут сложно чего-то не понять.
можно, и пива и вина, правда, пива лучше дорогого, хорошего, а не Балтики-7)))) А вина - красного, сухого. Полбокала вина - повисит кол-во красных кровяных телец, а у беременных вечная проблема с гемоглобином. Грам 150-200 пива (настоящего, хорошего) это же дрожжи, и сплошной витамин В)))))
А алкоголя там минимум, и если раз в месяц себе позволять такую вот дозу, то это совсем не вредно.
Вредно другое)))
Во-первых, вы не получаете этого, а это стресс, который вам не нужен.
Во-вторых, если организм с таким упорством чего-то просит, значит ему это нужно, и не дать этого - просто глупо. Может в пиве содержится именно то, что сейчас вам нужно для нормальной работы стройплощадки, которая в вас сейчас функционирует.
А если мышьяка захочется - тоже можно? Ведь стресс...
Девочки! Вы понимаете, надеюсь, что в России практически каждый первый - алкаш? И вы поддерживаете это явление...Я в ужасе.
ой, не надо утрировать. Мы не про мышьяк говорим. А про благородный качественный алкоголь. Не про борматуху, употребляемую под забором или денатурат. В большинстве стран вопрос об употреблении алкоголя во время Б вообще не поднимается, женщина не меняет свой образ жизни. Алкоголь (именно этиловый спирт, тот самый С2Н5ОН) вообще встроен в наш метаболизм. Это, конечно, не значит, что надо пить декалитрами, но это значит, что для человека небольшие дозы не являются ядом. Возможно, что не хватает немного спирта в организме в связи с Б, не успевает вырабатываться нужное кол-во (а спирт участвует в выработке некоторых важных веществ, в том числе и гормонов), и пара глатков вина просто восполнит нехватку его.
НИКТО здесь не призывает бухать во врямя Б (ни до ни после)))), никто не призывает начинать, если ты никогда не пила вообще и являешься ярой противнецей алкоголя. Но если есть такое дикое желание, почему его не удовлетворить?
Самое вредное, самое бессмысленное и глупое занятие - беспокоиться по никому ненужным поводам. От самого беспокойства вреда ГО-ОРАЗДО больше, чем от всего прочего (включая и табак, и спиртное, и "синтетические" продукты питания...). Хочется сладкого - ради бога. Вина/пива (в разумных количествах)* - не вопрос. Главное - не перебарщивать. *Чтоб всегда оставалось ощущение, что это - на пользу. В том числе психологическую. А ведь психическое здоровье ничуть не менее важно, чем физическое. Огромное количество реальных болячек возникает из-за вечного стресса, невозможности или страха осуществить свои желания. Страха "а вдруг чего случится?", "а что скажут люди?".
Ну я "люди". И я скажу: не глумите себе голову. В мире 7 000 000 000 людей. И каждый имеет свою точку зрения. Каждый считает, что "Я ПРАВ(А)!!!".
Но у вас СВОЯ жизнь, не их. И главное - прожить её СЧАСТЛИВО! Дык и ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО!. Вдохните полной грудью, распустите волосы, посмотрите вокруг, улыбнитесь и скажите "Мир прекрасен, а я - его жемчужина!!!". Любое действие гораздо лучше, чем сомнения и переживания о неведомых надуманных результатах.
По существу вопроса:
А уважаемой Ярика Сейра, и иже с ней, пожелаю не падать духом. Хоть мир в конечном итоге всё больше начинает жить в соответствии со здравым смыслом, вы наверняка найдёте ещё много единомышленниц, с которыми сможете сесть где-нить на лавочке, и посокрушаться, куда он, этот несчастный мир, катится)). Не забудьте, кстати, что раньше и солнце было ярче, и трава зеленее...
да щас в основном не пиво , а моча, и все, что в нем опасного -это всякие химические хреновины. главное не в первом триместре. а вобще, мне тоже хотелось я пару глотков сделала и смотреть на него больше не могла.
а с подругой вобще казус, она у меня пивной викинг. до 2 месяца хлебала его с немецкими сосисочками, потом узнала что Б. и все у нее хорошо. главное, себе гпупостей не внушать
А вот накануне родов как раз точно ,врачи говорят, можно все ,моя подруга так боялась рожать ,что от страха пол бутылки вина выпила за день до поездки в роддом)) Хочу сказать, что так много алкоголя она до этого за всю жизнь не пила. Говорит в роддом приехала ,врач говорит, что-то вы плохо выглядите... Подружка сказала, что не выспалась, стыдно было признаваться, что со страху напилась)))
если нельзя но очень хочется то можно ))
не знаю, пила с обоими по мере желания,(с сыном ледяного пива очень хотелось, глотка 3-4 и вес, уже наобоорот отворачивало) все с детками хорошо...
ой девочки купил муж пива
налил целый стакан, я два глодка сделала и все не хочууууу, за то всю рыбу сушеную съела, так хорошоооооооо..... 
вот щас убедить мужа нужно, проблематично.... щас пишу , а сама слюну сглатываю..
пойди в тихаря купи))))))))ну ты же не бутылку пить будешь и не стакан.мне мама говорила что когда мной Б. была все время пива хотела
А потом не исключено, что ребеночек вырастет и она будет его от алкоголизма лечить, бегать по врачам, подшивать и вытаскивать из вытрезвителей... А он ВТИХАРЯ будет вещи из дома выносить и денатуратом догоняться...Ужас, что вы советуете!
Хотя, о чем я говорю...
мне кажется можно:)я вот очень коньяка хотела во втором триместре прям жуть(хотя не пью в принципе) муж купил грамм 10 мне налил чтобы только понюхать выпила так хорошо стало:))у меня бабушка гинеколог акушер всегда говорит,что если беременной очень хочется то можно все, но в разумных пределах:)
Конечно можно! чуть-чуть))
Моя бабушка (абсолютно не пьющая)) рассказывала - ей во время Б. хотелось водки!))) - так хотелось, что она даже с Г.советовалась - та при мед.сестре целую лекцию прочитала о вреде алкоголя, а потом в коридоре на ушко шепнула - мол если ну очень хочется 50 гр можно)))))))
мне безумно хотелось пива с рыбкой, и муженек меня иногда баловал бокалом -живого пива. если сильно хочется то можно)))
выпейте безалкогольного, оно такое противное, что точно расхочется=))