Я вообще спокойно отношусь к поликлиникам, отсутствию врачей, наличию очередей и т.д. И вот собрались мы к неврологу, записала, как обычно, недели за три, терпеливо ждали.
Проснулась после дневного сна кнопка не в духе. Плакала даже на руках, и даже если я скакала и делала всяческие рожицы, она всё равно плакала. Качественно так, с огромными крупными красивыми слезами-бусинами. И продолжалось это ровно до того момента, как я начала одевать её на улицу. Дитё тут же успокоилось и начало бубнеть что-то себе под нос, радостно подпрыгивая размахивая пустой трубой от пищевой плёнки, как Чапаев на коне с шашкой наголо.
Уже выходя из подъезда встретила мужа с сыном (омг!!! мой муж ночует сегодня дома!!!! Ну, вы знаете, что в последнее время это бывает раз в неделю, а на этой уже второй раз!!!!). Так что в польку потопали все вместе.
Вышла рано, за час и 10 минут до приёма. А просто так. Добирались не спеша, с чувством, толком и без языков на плечах, одышки и бешеных глаз.
Пришли. И вот тут-то нас ждал сюрприз - записочка "Врача-невролога тут нет! Идите в 236" Ладно, схожу. Пришла, читаю фамилию врача - не та. Заглядываю - точно не та. Как раз выскакивает медсестра со словами "Без записи не принимаем". Иду в регистратуру, где мне выдают информацию, что врача, к которой я пришла, уволили. Идите в 236, пусть там вас принимают. Иду. а людей уже под кабинетом человек 15. Говорю, мол, так и так, нашего врача уволили, что делать? А мне в ответ - не знаем, приходите потом. Вот тут моего бедного мужа, который итак в напряжёнке постоянно, прорвало. Ух! Что там было!!!! Я залезла тихонечко под лавочку и выглядывала из под плинтуса, наблюдая за тем как в процессе перепалки медсестра раз 7-8 закрывала перед носом мужа дверь, а он упорно открывал.
Не буду вдаваться в подробности. Коротко: муж написал жалобу о том, что нам не позвонили и не предупредили, что врача не будет (даже из прививочного кабинета звонили, чтобы не приходили, т.к. нет вакцины, а тут поленились), что врач, в кабинете которой отправили не хотела принимать и т.д. Помимо мужа жалобы написало ещё 2 человека, которые попали в такую же ситуацию. Ещё человека 3 просто ушли. Также муж вызвал ответственную по поликлинике на тот момент и что-то долго ей втирал.
А ведь я вообще за мир во всём мире.
Короче, нас приняли.
У малышки всё хорошо. Тонус в норме, немного больше в сторону пониженного, но, учитывая, что она до полугода была в подушке Фрейка, у нас всё даже супер. Назначили ей ванны с морской солью, да почаще. Гимнастика+ НЕ стимулировать хождение. Сама с табуреткой и машинкой пусть ходит, а за ручки не водить (а я и не вожу). Приходить в год.
А у Матвея не всё так радужно. Помимо ГБН добавились ещё и ночные страхи. Прописали капли + хвойные ванны + режим труда и отдыха (никакого телека и компа за 2 часа до сна) + консультация психолога.
А ну и ещё узнали где всё же можно сделать РЭГ.
Сама не люблю туда ходить, постоянно в очередях выяснение отношений начинается. Но последнее время мне везет, мы временно прикрепились в 2 детскую что на Червякова (по месту прописки мужа) -это благодать: ни очередей, ни ситуаций таких. Нам (надеюсь уже к лету мы переедем в построенную квартиру в Каменную горку) опять предстоит вспомнить что значит переполненные детские поликлиники. Ужас как этого не хочется, но выбирать не приходиться. За малышку рада, а Матвеюшка пусть поправляется. Это все пройдет под чуткой заботой родителей!!!