11 лет

Становимся на учет)

Привет. Как там Ваши дела? На учет встали? Нам вот уже  тоже надо ))) 9 неделька уже :) Что требуют?Какие анализы?
05.11.2012
Приветик)Встали)Ох...очень много всего)Анализы крови из пальца и из вены(мне из вены 4 раза пришлось сдавать,потому что у нас в поликлинике разные анализы принимают по разным дням),анализы мочи,кардиограмма,флюроография папы,ну и обходной лист по врачам.В общем,если работаешь,то бери отгул на несколько дней)Или вы тоже уже успели на учет встать?)Я давненько не заходила сюда...
12.11.2012
Вчера встала... Врач как-то не очень понравилась. Приехала туда к 12, только в 14 .00 начался прием, потом очередь 6 человек... вообщем пробыла в больнице до 17.10... дурдом, и это только для того,чтобы тебя глянули на кресле и выписали направление на анализы...так что мне еще предстоит!!!
17.11.2012
Ого...У нас в поликлинике к гинекологу только по записи.Поэтому,если и надо подождать,то минут 10-20,пока врач предыдущую девочку не отпустит.А вот с анализами и обходным листом-это и правда дурдом...Я в поликлинику без пятнадцати восемь приходила,чтоб анализы успеть сдать...И то не все успела сделать до следующего приема...Так что в поликлинику беги за некоторое время до ее открытия и будет тебе счастье)))Ооо,кстати,ты скрининг будешь сдавать???
17.11.2012
приветики. Представляешь, я обошла всех врачей 20.11.2012.  Встала с кровати в 10.20- в 10.45 прискакала в "Синэво". Надо было до 11.00 успеть, там с меня крови надоили, мочу сдала, потом в 11.10 я уже была в больнице(доехала на такси), заняла очередь ко всем врачам и прошла (бегала от двери к двери,чтоб не пропустить и стояла в 3 х очередях), и подписала у всех 4 (окулист, хирург,невропатолог, лор) !!! А в 12.30 я была уже у своего стоматолога на Оболони, почистила камни и подписала бумажку. В итоге до 13.30 у меня были подписи 5 врачей. Остался эндокринолог, но к нему надо с анализами. Анализы думаю сдать во вторник утром, а в среду утром подойду и подпишу... Скрининг думаю надо сделать, врач рекомендацию выписала, но это не дешево, где-то более 700 грн... (так она сказала) на Почайнинской. Вопрос есть ли в этом необходимость..у меня все здоровые.  А ты? :)
23.11.2012
Приветик)Ого,ну ты молодец,быстро все успела!)))Я уже написала заявление об отказе от скрининга.Достоверность такого анализа - 50%.Если результат будет положительным,единственное,что предложат врачи-сделать аборт...У моей знакомой результат скрининга оказался положительным,но она решила рожать.В итоге вся беременность на нервах,в слезах,а весной этого года она родила абсолютно здорового малыша.Так что я считаю,что не стоит делать такой анализ,если можно этого избежать.(Скрининг является обязательным только при наличии генетических заболеваний в семье или если на узи будут заметны отклонения)
27.11.2012
Я сегодня тоже написала отказ от скрининга, завтра иду на узи в клинику "Виктория" по направлению своего врача . Была у врача, обнаружили молочницу, выписали свечки, а еще делала узи щитовидки, расстроилась, нашли какие то темные пятнышки- отправили к эндокринологу, но щитовидка не увеличена, есть какие-то изменения- написали диффузный зоб, хотя у меня внешне ничего не видно, а во такая бяка.... А как у тебя, делала такие анализы? Как чувствуешь себя?
29.11.2012
На узи была уже?)))Я 29-го была,классно так)))Малявка там уже двигается вовсю,ножками,как жабка делает))) Насчет молочницы-вообще не парься,это у каждой второй во время беременности,ничего страшного!)А вот к эндокринологу я еще не дошла,на следующей недельке думаю попасть к нему.Насчет зоба этого-незнаю даже...У этой болезни настолько много ярко выраженных симптомов,что ты бы в любом случае заметила,что что-то не так и побежала к врачу.Разве что совсем ранняя стадия,но тогда и вылечить не сложно)Не расстраивайся!Все будет хорошо! А у меня живот снизу и поясницу тянет постоянноНа узи сказали,что угрозы нет,но все равно как-то неспокойно мне из-за этого(
03.12.2012
А у меня сегодня на работе пошла носом кровь (2 раз в жизни) испугалась, то ли давление, то ли перенервничала на работе. Вообще работать влом, очень быстро утомляюсь. На УЗИ была. Мой тоже очено подвижный, но пока не понятно мальчик или девчонка, сказали "половой бугорок" )))) Машет ручками, хватает себя за голову, прячется от УЗИ, тянет пальчики в рот- очень забавный малыш получился.  Голова пока большая и пузик. Я делала в клинике Виктория на почайнинской ,70. У них даже 3 Д узи есть. Дали полное описание , сердце 162 удара в минутку,я чуть не расплакалась- так трогательно! Все остальное у малышика в норме. А как ты там себя чувствешь, что расскзали на УЗИ ? У менят тоже тянет постоянно живот- пошла 13 неделя, он округлился, чуточку подрос, грудь красивая такая стала. И поясницу тянет в области почек как-то, может на погоду,а ?
05.12.2012
Кровь из носа у многих во время беременности идет.Это из-за того,что крови в организме становится гораздо больше и сосуды растягиваются,а их стенки становятся тоньше.В носу они и так тонкие,не выдерживают такой нагрузки,вот и лопаются иногда.Но давление померь ОБЯЗАТЕЛЬНО,чтоб не было повышенным.У меня кровь из носа не шла,но заложен он постоянно,очень тяжело дышать( Половой бугорок)))Я такого не слышала даже)У нас УЗИ в нашей поликлинике делают,я на Троещине живу,так что аппарат у нас наверное тут не самый лучший)))Но я от него в восторге была!Почти каждый день смотрю на первую фотографию крошечки)Я ее хочу сохранить,и показать ребенку,когда подрастет)))Узистка сказала,что все хорошо,малыш соответствует сроку,сердцебиение у нас 153,и сказала,что у нас красивый круглый животик(не у меня,а у малявки),он действительно пузатый такой)Я так уже на второе хочу-узнать,кто там у нас!))А ты кого больше хочешь?)Думали уже,как назовете манюньку?))) А на сколько ты поправилась?Я по-моему в слона превращаюсь)Капец,так не хочется растолстеть( Грудь действительно шикарная стала)А вот бока мои мне всю фигуру портят( Зато животик небольшой появился уже!Вчера девочки на работе заметили,что я в положении)))Я им не говорила,решила подождать,пока сами не увидят) Мне к врачу 18-го,тогда и спрошу,почему тянет живот и поясницу.Но сейчас вроде не так сильно стало тянуть,как раньше)Насчет погоды-не думаю)))Может это из-за того,что матка вверх поднимается?)
06.12.2012
Настюш, привет. А я про кровь даже не знала -спасибо. Вот она какая -БЕРЕМЕННОСТЬ. и молочница, и кровь из носа...Мне на УЗИ записали видео- я флешку с собой взяла . Так я не только фотками любуюсь,а и мультиком. Причем запись делают по желанию, бесплатно. Узи обошлось недорого. по -моему 350 грн. Я больше хочу девочку, но думаю,что мальчик. Недавно снился сон,как я с моста руками рыбку ловила ))) И это на 3 месяце, даже смешно, сон-то запоздалый, я уже и так все знаю )))) Имя думаю Максим, а если девочка ,то нравится имя Ева, но это не окончательно, т.к. еще думаем. Я поправилась... где-то 1500-1800гр к своему весу набрала уже точно, причем ,что стараюсь не точить лишнего,но аппетит очень у меня хороший. Животик тоже начал побаливать, растет манюня- никуда не денешься. А сегодня смотрела  видео родов в инете...капец..Страшно. А еще я очень сентиментальная стала, могу легко заплакать. А на работе я всем сразу рассказала- у меня такие эмоции были ))))
06.12.2012
А нам видео не записывают...Ну ничего,фотками обойдемся)По поводу заплакать-это да)))Я плачу почти каждый день по пустякам.Наверное в дурку скоро попаду)))О,вспомнила-у меня из носа кровь пошла на следующий день,после того,как я тебе писала,что это нормально) Я у врача была сегодня!)))Она меня наругала за то,что я поправилась сильно...аж на 6кг.А потом оказалось,что они где-то потеряли результаты с моего первого УЗИ,а в обменку их не записали.Так меня на внеплановое отправили,и там мне узистка показала писюн на экране)))Так что ждем Даника)))Бабушки-дедушки и папа наш прыгают от радости)Они все мальчика хотели) А у тебя что новенького?)))
18.12.2012
Блин.я так боюсь поправиться, но иногда как захочется чего-то вредного, нет сил терпеть, но я много не набрала,хотя визуально кажусь колобком уже...Мой любимый очень хочет мальчика. а я даже не знаю... Кста, УЗИ тоже бывает показывает неверный результат, у моей сотруднцы делали узи на 22 неделе- ждали девочку всм коллективом. А повторое узи на 36 неделе показало мальчикак во всей красе. Как вообще на УЗИ этот писюн смотрится ? а ? Фотки есть? :)
23.12.2012
Забыла спросить - а у тебя бебиблог правильный срок показывает?У меня по узи 16 недель,а бб показывает 14 всего...
18.12.2012
Приветики,срок показывает верный :) Сейчас я на 15 неделе.
23.12.2012
Крем от растяжек Красивый стих)