Я вот сегодня ночью тренировалась и штриховала.
На курсах сегодня последнее занятие и рисунок нужно закончить, а я вообще не поняла что/куда/как надо штриховать. Вот вроде все понятно и доходчиво объяснено, а на деле ступор. Сидишь и чувствуешь себя бестолочью. 
Поэтому, чтобы закончить рисунок, тк у меня нет больше возможности посвящать рисованию вечер пятницы, я сидела и полночи занималась рисованием шара и цилиндра...передавая тени и свет штриховкой.


А мне даже нравится. Я понимаю, что теперь я буду еще и после окончания курсов путаться рисовать карандашом. Штриховка нудно, конечно, но результат того стоит.