Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Александра
14 лет
Орша, Беларусь
На сайте с 31.10.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
Александра
Мама девочки (13 лет)
Орша
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
2
друга
3
подписчика
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2013
Месяц
Февраль
Выбрать все
Редактировать
Рождение моего счастья 25.11.12
С мужем мы вместе уже 10 лет, замужем 2,5 года.Планировать ребенка начали в начале 2012 года и почти сразу получилось, за что я очень благодарна Богу!Беременность моя протекала очень хорошо,не смотря на все предположения друзей и знакомых, что мол я слишком худая (до беременности 43 кг весила),забеременеть не смогу и выносить.Это все бред!!!! я отскакала как гозель, работала до 7,5 месяцев, ушла в декрет и продолжала скакать дальше.Сидя дома я не знала куда себя деть,во мне было столько энергии!!!!Анализы все ОК! вот только УЗИ для меня было делом не из приятных! В 12 недель у ребенка якобы очень маленький нос!!!!я говорю и что делать? врач мне - подозрение на дауна,но пока рано делать выводы,приходи в 17 недель! я от него выхожу,реву,звоню тетке своей(она медик) расказываю,она мне - не реви и не слушай идиотов!такой диагнос так просто не ставят,может она просто неправельно замер взяла! Вообщем немного успакоила, Начали ждать 17 недель, прилетаю в центр врачиха смотрит - Нос отрос!!! Зато появилась двухстороняя КСС.Обьяснять не стала ничего сказала идти к гинетику!Я пошла(тетка сказала,ты сходи но ни на что не соглашайся)Гинетик меня начал пугать предложил сделать монипуляцию(забыла название) типа пункцию, проколоть пузырь и взять у плода толи кровь,толи спеную жидкость не помню. и между делом сообщает- в 50% случаев это может вызвать выкидыш!!! я с ним поругалась, и ушла (У себя возьми пункцию,идиот)в общем потом и это ксс пропало, зато начали ставить ЗРП 1 степени,хотели ложить в больничку на сохранение, для отращивать ребенка,маленький типа! Я им- а какой он должен быть! я мелкая, муж среднего телосложения, мать и у меня и у него мелкие, отцы средние!нельзя всех под одну гребенку ровнять. Хорошо Гиня хорошая была, сказала в больницу не положу, куда тебе крупный плод,не разродишся! Вобщем я так гуляла дальше! И вот приходит день X. Ночью с 24 по 25 ноября плохо спала,снился бред какой-то,тренировочные схватки становились уж какимито навящивыми,часто просыпалась в туалет. Утром часов в 8 мама нашла меня на кухне с огромной миской рассольника!(обожаю его)спрашивает чего не сплю?Я говорю ай треники достали.Она нука засеки время между ними! Я засекла каждые 10 минут!!! она мне собирайся в род дом. Я - как уже?я не хочу! да нет это триники! а сама чувсвую что нифига это не триники!!!СТРАШНО!!!Вобщем пошла в душ,намылась,набрилась.Вызвали скорую,т.к.муж поехал в командировку, гад! Правда скорвя приехала быстро,через 10 минут где-то.Взяла свои чумаданы и с мамкой поехали в роддом! Дорога была еще та! Ночью выпал первый снег, дороги скользкие, месево,да и машина древняя,вообщем пока доехали меня растресло конкретно и схватки ощутимей стали! В приемной оформили,посмотрели-открытие 2 пальца,сделали клизму,взяли анализы!И вот я уже в предродовой, на часах 11:30 прокололи пузырь! воды зеленые!И тут началось!Схватки ужасно болючие, на них я как будто погружалась в транс,мысли метались,хотелось бросить все.Думала нафига я беременила,жила себе спокойно,нафига мне дети!акушерка была со мной постоянно,благо рожала в то время одна! врач забегал каждые пол часа смотрел меня,успокаивал.Я постоянно смотрела на часы и спрашивала - НУ КОГДА?! а он с улыбочкой - не переживай до окончания моей смены родим! Я- А во сколько пересменка! Он- в 20:00! Я на часы- 13:50, Кричу ему я не выдержу.Благо он очень хороший врач, мне его рекомендовали и вот бусинка моя решила родиться именно в его смену! так вот он пожалел меня назначил обезболивание,вкололи,полегчало но не надолго.Затем он отправил меня подышать в маску, тоже кайф!!!Гдето в 15:30 меня начало тужить.Сказали терпи,тужится нельзя пока!Легко сказать,но трудно сделать! Старалась как могла.И вот я чувствую что что-то там лезет!!!! Я кричу там что-то лезит. Санитарка- да ну еще рано,диши! Я- какое дыши, лезит!!!!! Она подошла, раскинула ноги мне посмотрела и начала учить меня тужиться. первый раз не получилось,а второй раз я все поняла и начала правильно тужиться. показалась головка, Она ну все пойдем в род зал! Я- как идти у меня между ног голова болтается!!! Она- да нет там еще головы,пошли! короче как подстрелиная утка я перекавыляла в родильню, запрыгнула на кресло, тут уже движуха такая, столько врачей и несколько девченок практиканток пришли посмотреть,потренироваться! (во время беременности била себя в грудь, что мол если практиканты будут,буду орать что бы выгнали всех)На сам деле оказалось что мне в тот момент было все равно кто там,рота солдат или пору девченок! Вообщем доктор мой стал с боку и на схватках начал легонько надавливать на живот, а акушерка, как мне показалась, специально начала мне там все раздирать! я не кричала, рычала и хватала врача за руки, а он отдирал мои руки отсебя и пытался прикрепить их к поручням.Так вот тужусь я тужусь вышла головка и тут акушерка кричит - тройное обвитие пуповиной,тужся! я- как, схватки пока нет!? она орет-тужся ребенок задохнется!!!и тут я от страха каккотужилась, малявка выскачила чуть поймали! Остальное меня не интересовало, я смотрела на мою красавицу! она закричала,ей сразу промыли желудок т.к. воды зеленые были!Потом родился послед!врачиха меня осмотрела, сказала что разрывов нет,только трещинки,как дробью прошлись! предложила немного подшить,чтобы быстрей зажило! я согласилась,дура!она конечно якобы меня обезболила,но чувствовала я все так сильно, что дергалась как паралитик!А она -чего ты дергаешся,я ведь тебя обезболила!Вообщем когда все ушли санитарка принесла мне одеяло(меня колотило,как пидора перед этапом)мобильник.я обзвониа всех родных.вообщем через два часа меня перевели в палату,я поспала часа два потом проснулась, захотела в туалет.медсестра предложила утку,я была против на отрез! встала и потиху покавыляла в туалет! попросила мед сестру снять катетор(мешал мне жуть) она-дойдешь до поста сама тогда сниму! я добежала до поста как птичка! спрасила когда принесут мою бусинку! сказали скоро будит иди отдыхай!Вообщем где-то в 10 часов вечера ее принесли и больше мы не раставались! Итак девочка моя родилась 25 ноября 2012 года в 16:20, вес-2660,рост-51 см.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Злата
13 лет 7 месяцев