Сегодня дозвонились до меня с работы....я уже слыхала от своих коллег что там снова идет переоформление названия работы...Уже третий раз ,ну это не нормально что то.Просят привести им справку с мужа работы..а где он ее сейчас возьмет если он работает на себя и у него нет ип....и т.д...Когда я сообщила мужу то у него пошли одни маты из-за того что достали своими проблемами нас мучить.Попросили до конца месяца предоставить.А если я не поеду и не привезу то что тогда???Меня обрубят в выплатах,или они не имеют права?Ехать не ближний свет в офис да и возможности нет и справки тоже нет..как быть пока не знаю.А еще я сегодня задумалась а где мужа Трудовая,спросила его а он сказал что сам не знает это нормально вообще..он почему то не понимает что это важно иметь все документы а он считает что ему не нужна трудовая вообще в жизни...Снова на плечи головная боль..
Мама мальчика (1 год)
Санкт-Петербург
Моя работа(Sela)....сколько можно меня тревожить(
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
неработающие граждане должны стоять на учете в центре занятости, тогда ЦЗ все необходимые справки и выдает.. я бы просто сказала что муж не работает и спросила в отделе кадров что в таком случае предоставлять, это совершенно обыденная ситуация, у меня муж шестой месяц работу ищет, что ж тут поделаешь..
0
14.08.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Санкт-Петербург
Что то не сообразила сказать так.Сказала что неофициально работает.
0
14.08.2014
Ответить
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
неофициально работать нельзя, это значит что человек утаивает доходы и не платит НДФЛ, может быть спрашивают с целью узнать не взял ли муж по месту своей работы отпуск по уходу за ребенком, тогда получается что государство дважды платит декретные.. короче, ищите трудовую, возможно можно просто с трудовой его подойти
0
14.08.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Санкт-Петербург
А какая связь между твоим переоформлением и работой мужа?
0
26.08.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Вот у меня муж такой же. Отношение к документам никакое. Сама стараюсь следить. Он даже не знает что где лежит...
0
14.08.2014
Ответить