Войти
Айгуль
37 лет Саратов, Россия
На сайте с 01.11.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
23
записи
6
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (13 лет) Саратов
Зайчик ходит!!!

Сыночек ходит!!! Вчера весь вечер обходил зал туда и обратно! К тому же еще он научился сам вставать и ходить(раньше только с опорой вставал). Ходит, мой зайка, да еще и кружится!!! Такой радостный, пищит, кричит!!! Люблю его...сильно...сильно!!!

Мама мальчика (13 лет) Саратов
Порезали путы!!!

Вчера мы наконец-то порезали путы!!! Надеемся, теперь сыночек побежит)))

Мама мальчика (13 лет) Саратов
18 февраля

Сыночек показывает как папа зарабатывает денежку, и как мама тратит её))). На вопрос: "Ты девочка?" Машет отрицательно головой). Показывает пальчиком, что ему один годик. 

Мама мальчика (13 лет) Саратов
7 зубик

Он сегодня наконец-то прорезался!!! 7 зубик

Мама мальчика (13 лет) Саратов
Первые шаги!!!

Арманюшка делает первые шаги. Ходит от мужа ко мне и обратно!!!

2
Мама мальчика (13 лет) Саратов
Розетки...
Уже примерно неделю показывает на розетки, грозит пальчиком и говорит: не-а-а-а (нельзя). На обогреватель и огонь говорит: пыщ)))
Мама мальчика (13 лет) Саратов
1 годик нашему счастью!!!!!!!!!!!!!!!

22 декабря Армашке исполнился 1 годик! 1 годик нашему счастью!!!!!!!!!!!!!!! А  только сегодня смогла написать сюда. Вот и прошло это знаменательное событие! Больше было подготовки к этому дню. Начала подготовку за 1,5 месяца))). Начну с самого начала. 21 декабря к нам приехали тети моего мужа, одна с мужем, и его двоюродный братик. Они помогали мне накрывать на стол. Было приглашено - 14 человек (20 вместе  с нами + детки). Утром встали в 7 часов. Начали украшать комнату, пока Армашка был с дедушкой (хотели украсить пока он спал, но он проснулся вместе с нами). После этого мы все позавтракали и начали готовить. Арман в это время игрался и даже не просился ко мне. Где-то в 10 часов я его уложила. К 14:00 у нас было почти все готово. Гости были приглашены на 15:00. Пока муж уехал за тортом я искупала и переодела сыночка. Пришли гости, мы сели за стол примерно в 15:30. Первый тост дали двоюродным бабушкам и дедушке. (Мои мама и папа не смогли приехать). Затем мы провели обряд гадания "Выбор судьбы". Сыночек выбрал конфету - сладкую жизнь. Дали слово крестным (моя сестра с мужем). После этого я провела конкурс "Сказочное ассорти". Между перерывами и тостами проводила конкурсы: перевертыши «Угадай название сказки», и "Поздравительная телеграмма". Получилось очень весело, всем понравилось))). Где-то часов в 8 вечера вынесли торт, задули свечку - мы с мужем (хотя Армашка умеет задувать, просто он растерялся, я ему показывала только свечку, а здесь целый торт - корабль))))Сыночек вел себя хорошо, 1 годик нашему счастью!!!!!!!!!!!!!!! играл с детишками, ближе к вечеру очень устал и кроме меня ни к кому не шел. ( столько людей с 21 числа). Последние гости ушли в 10 вечера. 

Всем все  понравилось, но мы с мужем решили что теперь день рождения нашего сына будем отмечать либо в развлекательном центре, цирке, и т.д. но столько гостей звать не будем, так как ребенок устает от всего этого, и ему это не нужно. 

А теперь фото нашего годовасика!!!

1 годик нашему счастью!!!!!!!!!!!!!!!1 годик нашему счастью!!!!!!!!!!!!!!!

Наш торт 1 годик нашему счастью!!!!!!!!!!!!!!!1 годик нашему счастью!!!!!!!!!!!!!!!

Наша семья

1 годик нашему счастью!!!!!!!!!!!!!!!

1 годик нашему счастью!!!!!!!!!!!!!!!1 годик нашему счастью!!!!!!!!!!!!!!!

1 годик нашему счастью!!!!!!!!!!!!!!!1 годик нашему счастью!!!!!!!!!!!!!!!

Плакаты 1 годик нашему счастью!!!!!!!!!!!!!!!1 годик нашему счастью!!!!!!!!!!!!!!!1 годик нашему счастью!!!!!!!!!!!!!!!

Мама мальчика (13 лет) Саратов
Уже 11 месяцев!
Так давно не писала здесь, что-то время никак не могу распределить). Да и на лето уезжали из города. Ругаю себя, что надо бы все успевать, записывать как сыночек развивается. 
21 ноября  были у педиатра. Сыночек весит 11200 гр. а рост - 78 см. Такой большой он  у нас уже. Уже даже ходили в парикмахерскую, постригли нашего волосатика))). У нас всего 4 зубика, да и лезут они как-то очень долго. 
Сегодня были у ортопеда. С 8 месяцев к нему попасть не могли. Я беспокоилась, что Арман сутулился, и вот, оказывается не зря беспокоилась. У него очень слабые мышцы спины. Записались на стимуляцию, со 2 декабря. И еще, при ходьбе, ставим ноги не совсем правильно, поэтому пойдем на массаж с 9 декабря. Сказала купить ортопедическую обувь и есть продукты содержащие как можно больше кальция. Будем лечиться.
Что мы умеем:
* Ходим пока только за ручку,  и у опоры и уже месяца 2;
* Говорим: мама, папа, отдай, дай, на. 
* Очень, очень быстро ползаем, особенно  если хотим что- то натворить)))
* Пытается пить из поильника и чашки;
* Пытается кушать сам;
* Показывает где ушки и носик, Делает ладушки(с 8 мес), сорока-сорока, мишка косолапый);
* Забирается на кровать, диван, кресло, сам слазит, ножками вперед;
* Целует, когда попросишь)));
* Любит танцевать;
*Очень любит раскидывать вещи, если хоть что-то лежит на кровати, обязательно окажется на полу;
 
Никак не хочет учиться рисовать, дурачится))), рисует то на мне, то на себе.

Начала подготовку к первому дню рождения. Как бы нам все успеть приготовить. 

Мама мальчика (13 лет) Саратов
5 месяцев...

Зайка так быстро растет. Итак, что мы имеем - мы имеем 9.100 гр., вкусного, мягкого, улыбчивого счастья!!! Рост - 68 см. ( хотя с ростом мне кажется они ошиблись, не может быть что всего на пол сантиметра вырос, он такой большой у нас вообще)))

Первый раз перевернулся со спины на живот 30 апреля, мы с мужем не могли нарадоваться, а сейчас он уже и назад переворачивается (на спину).

А еще недавно, он у нас начал стоять, держась за спинку кровати))), и сидеть очень хочет)))

Мама мальчика (13 лет) Саратов
Порадовало)))

Один-два ребенка – это все, что тебе нужно для счастья. Ты хочешь взять от жизни все, добиться превосходных результатов и в личной жизни, и в карьере. У тебя есть чувство меры и умение планировать свое время, ты сумеешь получить все, что тебе нужно, и будешь по праву гордиться собой. Пройти тест: «Сколько ты готова иметь детей?»

Мама мальчика (13 лет) Саратов
4 месяца и 1 день

Вера нам исполнилось 4 месяца. Сегодня ходили в поликлинику. Рост - 67,5 см (+4,5 см) . Вес - 8.400 гр. (+900 гр). Вот такие мы богатыри.

Мама мальчика (13 лет) Саратов
Про 3 -й месяц, как обычно с опозданием)))

Вот нам уже и три месяца! За этот месяц Армашек так повзрослел))). Ночью спит хорошо с 23:00/23:30 до 7:00/7:30 уже где-то полтора месяца, и кушать не встает!!! Засыпает сам с соской, как уснет, сразу выплёвывает). Спит в своей кроватке. Он у меня такой умничка!!! Все также любим гулять и купаться. После улицы спит еще 2-3 часа.

Ходили к массажисту, 9 дней. (8 марта выходной - потеряли 10 день((().

26 марта ходили к педиатру. Вес - 7.500; рост - 63 см. Растет мой масик.... Сделали нам прививку, после нее мы температурили(, вся испереживалась... Скоро пойдем к ортопеду и хирургу.

Из того, что умеем:

1. На животе очень хорошо держим голову;

2. Агукаем, гулим вовсю (нгу, агу, уа, ау, яа, и др.);

3. Держим погремухи, игрушки, машем ими со всей силы);

4. Смеемся со звуком, правда с коротким;

5. Несколько дней назад нашел свои ручки, с таким любопытством рассматривает их, а насасывает их уже давно;

6. Внимательно слушает и разглядывает картинки, когда я рассказываю ему про то, что нарисовано на картинках;

7. Ножками перебирает быстро - быстро, бежит куда-то)))

Сыночек очень любит гулять и обязательно смотреть на все. Недавно шли с поликлиники, вместо того, чтобы как обычно положить его в коляску, я взяла его на ручки. Начала ему все показывать и рассказывать. С таким любопытсвом Армашек смотрит на все. Он увидел в первый раз трамвай, очень шумный и быстрый (очень понравился, сына долго смотрел ему вслед). Когда я с ним на балконе, любуемся на проезжающие мимо поезда и деревья. Такие глазёнки у него интересные, когда он за всем этим наблюдает, мой малышастик)))).

Арман
13 лет 5 месяцев