Лапароскопия

Мне делали резекцию яичника (киста),удалаяли большую часть яичника,вместе с кистой.Все делается через 3 прокола,первый в пупке,туда вставляется камера, еще 2 внизу живота по бокам,почти где кости бедер туда врачи вводят инструменты.Камера выводит изображение на экран и врачи орудуют.Наркоз был общий,отошла замечательно.Анастезиологу давала 1000 (тысячу),когда он на предворительную беседу приходил, я в карман сунула.Больше никому не платила.Прооперировали меня с  утра,к вечеру в туалет ходила сама. У меня аппендицит был до этого,аперация полостная,он не вышел вперед,разрезали гораздо больше чем надо,по сравнению с полостной аперацией, лапроскопия так царапинки.На самом деле там всего пара швов на каждом проколе,заживают быстро.Забеременнела через пол года с одним рабочем яичником,который аперировали не восстановился,хотя яичники,как хвост у ящирицы, выростают и функционируют,но в  моем случае видимо слишком много от него отрезали)))
03.11.2012
А спайки рассекали в трубах? и восстанавливали проходимость труб? Вы в каком городе живете? Я в красноярске! Немогу определиться с выбором врача!Через месяц лапароскопия! Будет делать молодой врач!Ему 27 лет всего! Чтото страшно мне! Может другого врача поискать?
26.11.2012
Я живу в москве,операцию мне делали в экстренном порядке,т.к. киста выросла очень стремительно,(буквально через 3 недели после выкидыша),и произошел ее надрыв у меня открылось кровотечение.С проходимостью труб все нормально было, после операции спайки не образовались.Т.К. операция была экстренная врача мне выбирать не пришлось))) Но врач был замечательный,женщина тоже молодая,не больше 30-ти.Все прошло отлично,не переживайте,настройтесь на лучшее  ине думайте о плохом.
26.11.2012
мне делали лапару, диагноз - эндометриоз, но определили уже после операции, т.к. думал, что либо спайки, либо непроходимость... а оказалось ни то, ни другое...) не знаю где как, у нас операцию делают через прокол в раойне пупка, под общим наркозом)) тяжко только первые несколько дней, пока газ не абсорбируется, потом всё идёт на спад и забывается)) забеременела через 3 мес. после операции, рубец только от прокола (в пупке).
02.11.2012
Очень рада за тебя! А где ты делала лапару? У какого врача? Дело в том что у меня лапароскопия через месяц-будет делать молодой врач!27 лет ему!чтото страшно мне!может другого врача поискать?
26.11.2012
спасибо) желаю всем девочкам поскорее заБ))) я живу в Германии, поэтому по поводу врача вряд ли что подскажу...(
27.11.2012
мне делали по поводу удаления эндометриоидной кисты. К тому моменту я уже год не могла забеременеть и после операции прошло столько же. Собственно операция мне не помогла, можно было и не делать. Трубы были проходимы (попросила врача во время операции дополнительно проверить).  во время операции не больно)) для меня это было самым главным на тот момент:) после операции только один день тяжеловато, потом наоборот нужно как можно больше ходить и двигаться, чтоб не было спаек. Выписали дней через 5, потом еще 2 нед на больничном. Заживает все быстро, рубцов нет. 
02.11.2012
А что врачи говорят? Почему беременность до сих пор ненаступила?
26.11.2012
Из-за нелеченного эндометрита. Надо было прежде всего с маткой разобраться, а потом уже лапару делать. А у меня наоборот получилось, к сожалению( 
26.11.2012
Лапароскопия