Доброго времени суток. Хочу поделится и послушать мнения со стороны...... 
Сегодня в школе было собрание на тему Т.е. со следующего года в 4 классах в водят этот предмет, завуч школы уверяла что данный профиль не будет оцениваться и дом.заданий тоже не будет.
И нужно выбрать из трех предметов , который больше подходит семье ребенка.
1.Основы светской этики
2. Основы православной культуры
3.Основы мировых религиозных культур.
Якобы отказаться вообще нельзя нужно выбрать что то одно, что это идет от государства и подписано президентом. У кого какие мыли по этому поводу? А может быть кто то тоже столкнулся с новшеством нашего образования?