Войти
Юлия
50 лет Москва, Россия
На сайте с 05.11.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
2
записи
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Юлия
Ксения, 31 год 11 месяцевВарвара, 14 лет 2 месяца Москва
Затяжной насморк у дочки,нашла причину

Всем доброго дня! Хотела поведать вам историю нашего затяжного насморка,вдруг кому -то поможет тоже.

И так. Дочке Варежке в апреле было 2 года, в марте подцепили ОРЗ, насморк +темпа, ничего криминального . Назначения ,как обычно принято в последние годы ,3-5 дней капли (пиносол или називин ,+ аквамарис или аквалор все последущие). В итоге ,покапали ,промываем, носу только хуже и хуже. Ребенок ночью почти не дышит носом ,ртом всегда. Причем и соплец особо нет,аспиратором ничего не высасывается .Потом начала и в течении дня дышать только ртом. Лор посмотрел нас и убедил,что ничего страшного он там не видит,промывайте дальше и ничего не капайте. Ок. Пошла 3-яя неделя. Выехали за город,стало чуть лучше,но нос не дышит! Я сходила на прием к местному врачу,тоже самое. В итоге перелопатила весь инет,у многих такая же проблема была, но разные причины. Собрались уже ехать обратно в Москву, идти на различные обследования, уже ,можно сказать месяц прошел,а результата нет. И тут,я натыкаюсь в поисках ЛОРа, на сайт врача с Пироговской (если не ошибаюсь ) больницы, читаю статью про аденоиды и далее выхожу на другую статью,что сейчас,мол,назначают всем аквамарис и прочее,а этого делать нельзя, промывания назначают только профессиональные при гайморите и тд. Если вкратце ,то от этих "рекламных" денежных " водичек ,очень часто бывают отеки слизистой и аллергические реакции . Я после прочтения статьи и рекомендаций других мамочек ,отменила сама ребенку аквамарис и неделю ждала ,и все прошло!!! Никаких заложенностей,никакого насморка !! Слава Богу! Потом вспомнила,что и раньше как бывали насморки ,то если я пользовалась аквамарисом(аквалором) ,то насморк усугублялся,а если не пользовалась,то проходил быстренько за 3-5 дней!

Может,конечно,это чисто реакция моего ребенка на эти препараты,но по идее ,может еще кому поможет именно НЕ пользоваться ими.

Зы / постараюсь найти статью,повешу ссылку.

Помогите определится!

Всем привет! Ситуация такая у меня, много лет ходила с короткими стрижками. Потом,будучи беременной ,начала потихоньку отращивать. И что-то ,кажется мне,что это меня старит, и вообще никак не могу определится. стоит ли отращивать дальше и просто изменить форму либо все таки подстричься ? И если подстричься ,то и стрижку подобрать надо..ох..Помогите,пожалуйста ,советом и мнением. муж и старшая дочь за отращивание, я в меньшинстве)

Фото не особо вышли,но  образ понятен.С совсем длинными у меня фото нет

Помогите определится!

Помогите определится!

Отращиваю

Помогите определится!

И сейчас так вот

Помогите определится!

Ксения
31 год 11 месяцев
Варвара
14 лет 2 месяца