Войти
Елена
48 лет Королев, Россия
На сайте с 05.11.2012, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
184
записи
201
друг
116
подписчиков
Нужен совет!

Поскольку сегодня,как оказалось,выходной день и поликлиники не работают,а значит врача можно будет вызвать только завтра,прошу срочного совета мамочек!Средний сын сегодня проснулся,я обнаружила сыпь на руках и ногах,бесцветная,мелкая,на теле нет и на лице вроде тоже.Темп-ры не было и нет.Вчера вечером только кашлял и горло побаливало,сегодня сопли немного.Аппетит хороший,чувствует себя хорошо.Не пойму что это может быть.Не чешется,поэтому на аллергию не похоже.Утром жаловался на боль в руке несильную,но может отлежал,не знаю уже.Я вся уже разнервничалась.Ветрянкой он болел в 2 года,да и непохоже это на неё.Сыпь не отдельными прыщиками,а мелкая,бледно-розовая.Помогите советом,может кто-то сталкивался,что это может быть?

P.S.Дозвонилась до пол-ки,там дежурный врач сегодня.Пошли туда.Оказалось...это цыпки))). Слава Богу!Просто надо как следует помыть его жёсткой мочалкой.Врач сказала это у мальчишек чаще случается,чем у девочек.)))Никитка у нас и правда не любит мочалку.Купаться пожалуйста,каждый день,а вот мыться...Щекотно ему видите ли.Приходится ловить его по всей ванной.В общем чтобы другие мамочки тоже имели в виду,что такое бывает.Это ж хорошо врач сегодня была,а то бы до завтра мучилась дурными мыслями.

1 июня-день детей!Театр кукол Образцова и сад "Эрмитаж".Фото и видео.

В этом году в Москве,как обычно,1 июня проводилось большое количество бесплатных мероприятий для детей.Мы побывали на празднике,который устраивал Театр кукол Образцова и прогулялись по саду "Эрмитаж".Наши впечатления,много фото и подробное видео о нашей прогулке под катом.

Закон "Об ответственном родительстве" или "Тараканище" в реале!

Знал ли милейший Корней Иванович Чуковский,что в совсем недалёком будущем его жуткая сказка станет былью?Причём в самой страшной своей интерпретации.Начну с письма В.В.Путину от многодетного отца Алексея Маркевича.Папа он вполне адекватный,любящий своих детей,деловой,сознательный и разумный.Посмотрела я недавно видео об этом в 2-х частях(сами видео в конце поста).Под видео Алексей пишет:

"Дорогие родители! Прошу внимательно посмотреть/послушать это видео! Касается всех!!!

Против закона об ответственном родительстве!
Друзья, еще есть шанс заблокировать страшно антисемейный якутский закон, который в будущем будет продублирован при нашем равнодушии по всем регионам. Пока нет информации о подписании закона главой Республики Якутия надо СРОЧНО направлять в его эл. приемную (http://glava.sakha.gov.ru/cabinet/sta...) обращения:

"Уважаемый Егор Афанасьевич! Настоятельно просим Вас ОТКЛОНИТЬ принятый 14.03.16 г. в Государственном Собрании РС (Якутия) закон № 1гс-732/16 от 09.02.2016 г. «Об ответственном родительстве». Анализ законопроекта повергает в шок. Такого беспрецедентного цинизма по отношению к родителям российское законодательство еще не видело. Закон делает родителей абсолютно бесправными существами, список обязанностей родителей с безразмерным содержанием зашкаливает. Таким образом, внедряются западные антисемейные ювенальные технологии, позволяющие привлекать родителей к ответственности по любому поводу и по субъективному усмотрению сотрудников органов власти и изымать детей из семьи. "

Семейное кафе "Андерсон" в Королёве.Фото и видео!

Совсем недавно посетили это классное заведение с детьми и хотим порекомендовать его всем родителям с детками,которые живут в Королёве (или где то поблизости).Это место находится по адресу:г. Королев Проспект Космонавтов, д. 4 В.Работает кафе с 10 до 23 часов ежедневно.

Кому интересны подробности,фото и видео,прошу под кат)))

Стоматология для малыша.Нужна моральная поддержка!

Ночью у Вани разболелся зуб и распухла щека.Я вставила ему свечку с Нурофеном,сегодня ездили в стоматологию детскую,естественно платную,потому что бесплатно у нас срочно не принимают.Обратились в Интердентос по множеству положительных отзывов.я конечно всё прочитала на эту тему,что могла ещё до визита.Клиника от нас не далеко,но пришлось ехать на такси.Врачи и условия там действительно оказались на высоте.Мы взяли с собой ещё и Никитку,заодно что осмотрели и его,нам ведь перед школой всё равно врачей обходить.У Вани оказалось целых 4 зуба с большущими дырками.Но удалять надо пока только один.Сделали снимок и по факту мы заплатили только 370 руб.,а осмотр и консультации были бесплатно.Провозились надо сказать с нами около часа.Всё очень подробно объяснили,на все вопросы ответили,детей очень внимательно осмотрели и были очень внимательны к ним и к нам.В самой клинике много игрушек,мультики в холле и в кабинете прямо над креслом висит небольшой экран.Просторные кабинеты.Но самое главное,таким малышам,как Ваня,не лечат зубы под местным наркозом,а только под общим.И делают сразу все зубы за один раз.Перед наркзом надо обязательно сдать подробные анализы крови и ЭКГ,а так же получить консультацию анастезиолога.За всё про всё нам объявили цену 56 тысяч.Конечно там будет скидка за наркоз 15% и возможно время понадобится меньше для лечения,нам посчитали по максимуму.Но всё равно сумма меня впечатлила.Сейчас в срочном порядке занимаем по родне.Потому что в течении недели надо по любому это сделать.Удалять надо срочно.Возможно уже завтра,если деньги соберём и если анализы и ЭКГ будут нормальные.Засела узнать цены,реально,у нас ещё по-божески,за аналогичное лечение малышам платят и побольше.У Никиты кстати сказать всё оказалось хорошо,только 2 зуба с кариесом,будем делать в июне,не загадывая.Совсем недавно начали лечить старшим зубы.Даше один зуб запломбировали и один удалили,всего ушло 10 тысяч.Илье 2 пломбы поставили 1 удалили,почти 15 тысяч.Я прошлым летом удалила зуб за 5 тысяч.Сложное удаление и наркоз не дешёвый везде.Мне уколов 5 сделали.Конечно я очень переживаю,как всё пройдёт.Врач меня успокоила,что в течении дня ребёнок полностью приходит в себя и даже не требуется обезболивание.Врач конечно после удаления какое то время наблюдает,потом домой.Врач остаётся на связи по телефону на всякий случай.Почитала отзывы родителей,пишут,что действительно ребёнок очень быстро отошёл,все лечат и удаляют сразу по нескольку зубов под общим наркозом деткам от 2 до 5 лет.Дорогие мамочки,может кто то проходил через это,напишите,как у вас всё прошло?Ну и в общем по теме,кто что может сказать?Поддержите,я сама не своя сегодня.Не говоря уже о том,что ночь не спавши.В общем что я объясняю,сами знаете.))Нужна поддержка и дружеский совет!

Наши подарки с конкурса.Часть вторая.

Итак,про вкусные подарки я уже писала здесь .Теперь про остальные.

Во-первых нам подарили один билет в Местерславль.Кто не знает,что это за место,очень советую узнать!К сожалению это место пока только в Москве имеется,поэтому всем,кто живёт в столице либо в ближнем Подмосковье и кто имеет детей,особенно с 7 до 14 лет,призываю ознакомиться!Расположен он в центре Москвы.Это такое место,где детей обучают профессиям,дети там работают,получают зарплату и имеют возможность её там же и потратить!Профессий-море!Возможностей для детей-море!билеты не очень дорогие,имеются спец.предложения,есть где поиграть младшим братьям и сестрёекам,и даже родителям есть где время скоротать.)))Вот тут ссылка на их сайт и канал на Ютубе,где можно посмотреть видео об этом городе мастеров:Мастерславль Город мастеров на Ютубе .Мы сами планируем пойти туда летом.Дальше нам подарили вот такую классную коробочку для мамы и малыша

6
Наши подарки с конкурса!Первая часть-ВКУСНАЯ!

Недавно закончился конкурс "Миссис мама YouTube-2015",в котором мы принимали участие!Я победила в номинации "Мудрая мама")))!

Вот первая часть наших подарков.Если честно даже не ожидала,что нас так задарят,да ещё прямо домой всё привезут))).

Мотивация!Я офигела,когда прочла этот пост...

Пост этой девушки я нашла ВК совершенно случайно.Предлагаю прочитать всем,а тем,кто дочитает до конца,выразить своё мнение!У меня во время чтения,если честно,голова закружилась...

Если кому то нужна ПОМОЩЬ в Москве!ДОМ ДЛЯ МАМЫ!

Улица Станиславского,д.22,стр.1.Мамочки и беременные в трудной жизненной ситуации,вам будет оказана социальная,психологическая,материальная,юридическая поддержка.Телефоны:(495)678-75-46;(495)542-00-00;(495)262-98-78.Здесь их сайт Дом для мамы Московский кризисный центр «Дом для мамы» - один из благотворительных проектов службы помощи «Милосердие», которому Фонд святителя Василия Великого оказывает поддержку. В «Доме для мамы» находят приют женщины, которым больше некуда пойти. Среди них: беременные, стоящие на грани совершения аборта, мамы, лишившиеся работы и средств к существованию, молодые матери-сироты, не имеющие жилья.

Кризисный центр «Дом для мамы» состоит из консультационного центра и приюта. В консультационном центре женщины могут получить помощь юриста, психолога или соцработника. Здесь же можно получить детскую одежду, лекарства, коляски, детские кроватки и другие необходимые вещи через службу помощи «Милосердие».

В приюте одновременно могут проживать 10 женщин с детьми. Центр предоставляет помощь женщинам вне зависимости от их возраста, гражданства, национальности и вероисповедания. За три года более 3000 человек получили различную гуманитарную помощь (коляски, кроватки, предметы для малышей первой необходимости). 150 женщинам и их детям помогли вернуться на родину, где они смогли встать на ноги. Более 200 женщин получили психологическую, юридическую и духовную помощь. Родилось 34 ребенка. В приюте нашли крышу над головой 105 мам и 113 детей. Вот телефон доверия для будущих мам,оказавшихся в кризисной ситуации

8-800-100-44-55 Звонки из любого региона РФ бесплатно, анонимно.

Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00 (по московскому времени).
  • Тел. 8(495)665-0005.
    Звонки из Москвы бесплатно, анонимно.
    Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00.
  • Также Вы можете задать вопрос, используя:
    ICQ - 422387618
    E-mail - 6650005@mail.ru


9
Центр искусств в Москве.Льготные категории?

Хочу сводить троих старших детей в Центр Искусств (м.Кропоткинская,Волхонка,15) на выставку "Художественные сокровища России".Выставка потрясающая!Кто не был,сходите!Проходит до 14 мая каждый день кроме понедельника.Вопрос такой,там написано "дети до 7 лет и льготные категории бесплатно".Может кто знает,входят ли многодетные в эти льготные категории и нужно ли обязательно быть многодетными Москвы для этого?Мы то в Подмосковье.Может кто там был или слышал,напишите.

7
Настя
25 лет 10 месяцев
Илья
22 года 5 месяцев
Дарья
20 лет 9 месяцев
Никита
16 лет 7 месяцев
Ванечка
13 лет 3 месяца
Варенька
5 лет 6 месяцев