Войти
Даша
Ступино

Первое узи скрининг

Елена
Машенька, 14 лет 9 месяцевКатюша, 10 лет 8 месяцев Москва

Возраст по узи и по мессячным может не совпадать, узисты вроде смотрят размеры ребеночка и по ним срок ставят. У подрги так было, у меня совпадало) А уже есть результат скринига? Он же обычно делается не сразу, не переживайте, все должно быть хорошо!) Иначе бы врач сказала

0
06.11.2012
Даша
Ступино
Нет, результатов нет. Мне ехать повторно 14 числа, теперь считаю срок малыша от узи) ох, стараюсь не переживать, но все равно подтрясывает. Вроде уже особых ощющений нет, все гладко) даже спать хочется чуть меньше... А про то, что врач не сказала, я тоже так подумала.. Что если бы что ни так, она бы сразу увидела.. Поэтому жду 14)) спасибо;)
0
06.11.2012
Елена
Машенька, 14 лет 9 месяцевКатюша, 10 лет 8 месяцев Москва

Не надо нервничать, хотя я сама переживала по любому поводу, где-нть кольнет или что-то не то врач скажет -и все, страшно ужасно) Здоровья вам с деточкой!)

0
06.11.2012
Даша
Ступино
Да да)) вот прям сейчас лежу и низ потягивает) уже сразу страшно.. Вдруг что то.. Муж говорит больше о хорошем думать, но иногда это оочень трудно) спасибо большое:)
0
06.11.2012
Елена
Машенька, 14 лет 9 месяцевКатюша, 10 лет 8 месяцев Москва

Во, я тоже переживала, когда потягивало, мне еще первые 3 месяца угрозу ставили, тонус был. Я но-шпу сразу пила и папаверин вставляла, как потягивать начинало. У вас уже прошло самое опасное время)

0
06.11.2012
Даша
Ступино
Прошло? Я думала еще нет) я на сохранении лежала( вот до сих пор пью дюфастон, магнелис. Свечки правда уже не вставляю. Но у меня была частичная отслойка, сейчас на ее месте небольшая гемотомка, но врач сказал, что уже не страшно. Главное нормальный образ жизни продолжать и все пройдет хорошо. Наверное поэтому и переживаю, что страшно как бы она не пошла дальше эта отслойка. Но тянуть низ может и из-за костей и связок...
0
06.11.2012
Елена
Машенька, 14 лет 9 месяцевКатюша, 10 лет 8 месяцев Москва

Ну вроде как первые 3 мес считаются самыми опасными, когда малыш закрепляется. Но может быть конечно итонус и всю бер-ть. Дюфастон до 25 что ли недели пила или 22. Ну да, все может, но если сильно, то лучше вставить свечу. Они вроде не вредные) И но-шпу тоже, расслабляет мышцы

0
06.11.2012
Татьяна
Абаза

Если болит живот или потягивает, врачу своему скажите - может витаминки какие пропишет.

0
06.11.2012
Даша
Ступино
Да я сказала, а она мне в ответ что так и должно быть.. Что там все меняется, расширяется и т.д.
0
06.11.2012
Татьяна
Абаза

Ну так-то да, неприятные ощущения могут быть. Все-таки организм подстраивается под новое состояние.

0
06.11.2012
Даша
Ступино
)) а я еще и маленькая) совершенно не представляю себя с пузом)
0
06.11.2012
Татьяна
Абаза

Срок по месячным считается от первого дня последней менструации. Но на тот момент вы не были беременны. Беременность наступила примерно недели через 2. То есть по месячным 12 недель, а в реальности примерно 10. Так что все хорошо)

0
06.11.2012
Даша
Ступино
О, может и так) просто значит врач меня рано направила на узи.. Ну еще недельку потерпеть осталось.. Интересно, могут уже сказать кто будет?)
0
06.11.2012
Татьяна
Абаза

Насчет пола не знаю) Помню, первый ребенок у меня в 13 недель был 61мм, я и не надеялась пол узнать) Думаю, на втором узи уже можно смело спрашивать. Но это еще и от ребенка зависит - некоторые отворачиваются, и пол родители узнают уже после родов) У меня сын на втором узи писю показал, а вот доча на втором узи спряталась, показала только на третьем)

0
06.11.2012
Даша
Ступино
Ну да)) не любят они это узи) мне даже когда первое делали, говорят спинкой лежал) она его по животу постукивала как бы и переворачивала))
0
06.11.2012

Даты часто не совпадают (по узи и по месячным).. у меня они часто менялись и в конце концов совпали =))) Не переживайте.. главное результаты скрининга.чтобы там все ок было!!! 

0
06.11.2012
Даша
Ступино
Ну да, я уже вся запуталась с этими датами) еще каждый врач считает по своему.. Поэтому надеюсь, что на скрининге меня обрадуют...
0
06.11.2012
поели роллы)

Похожие записи