Девчонки, зашла сегодня в аптеку - и ахнула от цены на витамины для беременных. И выбор такой,:что потеряешься...
Посоветуйте витаминный комплекс. Чтобы хороший...
Девчонки, зашла сегодня в аптеку - и ахнула от цены на витамины для беременных. И выбор такой,:что потеряешься...
Посоветуйте витаминный комплекс. Чтобы хороший...
Жаркий сухой воздух вливается в палату из форточки.
Организм готовится к важному событию. Малышка вовсю елозит головой по мочевому, периодически пробует протиснуться в приоткрытую уже шейку:) 
Вес- 62,3.
Сегодня капельниц уже не было.
Медсестра пропела, что сегодня мне еще потерпеть, а вот завтра уже можно идти в родблок. Врачей в эту смену в род.отделении нет. Все желающие родить терпят))
Вернула себе свой килограмм. Медсестра попробовала заикнуться, но я довольно доходчиво гаркнула и она отстала.
Все время мучает жажда. За окном жара и горло остается сухим, даже когда я пью воду. Есть совсем не хочется.
После полудня все начало раздражать. Тихо злюсь и негодую на окружающих, на не в меру болтающих по телефону беременяшек, на жадных медсестер, у которых даже стакана воды не выпросишь...
Видимо, это предродовое:)
Хочется спрятаться в какой-нибудь угол, где тишина и никого нет. Хочется покоя и одиночества :)

Утром родила соседка по палате.
А у меня живот снова поднялся, лялькина голова из таза ушла и я ношусь по коридору, как девочка.
За сутки потеряла еще почти кг и вес мой-61,5 кг.
Доктор хитро прищурившись, спрашивает каждый день: ну что, не собралась рожать еще? Шутник, однако)) Я ему говорю: голова из таза ушла, живот поднялся. На что он довольно хихикает и отвечает: ну еще бы, мы же тебя капаем.
Но медперсонал ждет моих родов, это видно)) У нас с ними шутки-прибаутки все время. Роды веселые будут, хоть им для разнообразия)))
По карте беременности 36 недель у меня сегодня.
Вчера пришла сдаваться в роддом.
Воды подтекали, раскрытие два пальца, период схваток 5 минут.
А меня под капельницу с гинепралом на 6 часов уложили и остановили родовую деятельность.
По ощущениям это как будто тебя перед вхождением в горящий дом остановили, опаленную, испуганную, но ты знаешь, что тебе все равно вот-вот предстоит туда войти. ужасно себя чувствую в душе.
на сегодняшнем УЗИ все в порядке, малыш даже петлю с шеи снял. Легкие зрелые, по развитию 38 недель ставят.
Лучше бы я вчера родила.


ну что, девчата, осталось с гулькин носик:)
вес 61,5. гемоглобин 93.
все анализы в порядке.
самочувствие прекрасное.
ждем очаровательную маленькую принцессу :)
позавчера вечером начал опускаться живот, стало немного трудно ходить. и из правого бока постоянно торчат пятки:))
Младший сын продолжает сосать грудь, молодец, готовит ее для сестренки:)
Ниииикаких сборов и приготовлений к родам еще и не начиналось, живем в ожидании окончания этого учебного года. Старший сдает экзамены:)
На горизонте замаячил призрак возвращения старшей дочери. Скоро, надеюсь, все мои цыплятки вновь будут под моим крылом:)
В Астраханской области жара-жара, солнце шпарит, мы уже покрылись равномерным южным загаром и веснушками)))
На фото: две беременяшки: я со старшей кошкой. Позавчера ее дочь родила 4 котят, а вчера-сама мамаша пятерых роодила. Осталась только я еще :)
Девчат, 25-я неделя заканчивается.
Токсикоз окончательно отступил 15-го числа. Да, больше не рвет и не тошнит:) Я познала счастье. На учет еще не вставала. Некогда, с детьми закручена по самое горло. Теперь жду, когда моя кроха толкаться начнет:) Грудь чувствительнее с каждым днем. Больно, когда ребенок ее сосет. Во вторую беременность на этом сроке у меня соски вообще были растресканные, кровоточили и сильно воспалялись... Больно было дочку грудью кормить. Сейчас такого не наблюдается. Снова появились силы, блеск в глазах и начал работать тот особый эффект омоложения, который бывает во время второго триместра беременности: я начала ловить на себе восторженные взгляды. Живота еще не видно, а румянец скидывает мне лет пять-семь...) Творить пока не получается. Читаю книги взахлеб. Все подряд: легкое, бездумное, о красивой жизни. И мечтаю.
Ой, сколько-то там уже... ага, конец 13-й недели... Токсикоз отступил, но еще не до конца. Вечерами валяюсь... И голодная рвота, да. Чуть прогуляешь прием пищи- иди, сдавайся унитазу сама, со стаканом воды. Иначе понапихаешь в мебя еды, промучаешься пару-тройку часов, а потом все одно туда же понесешь... Животик чуть округлился внизу. На учет еще не встала. Сплю по утрам, после отправления сына в школу, как сплюшка. Уж не до походов... Хотя уже надо бы. Покупаю яркие желто-оранжевые вещи и вещички, заполняю свой мир любимыми оттенками, депрессия отступила. Лопаю сладкие апельсины, вдыхаю их праздничный аромат и стараюсь не думать о плохом и грустном. Все-мелочи жизни. Все проходит.
Четыре дня-полет нормальный. Сегодня-в лежку с температурой, соплями и прочими прелестями ОРВИ... Да еще и изжога добавилась. В общем, снова полощет с самого утра. Но теперь-от отравления болезнью и температуры. Чем сбивать температуру? Чем можно лечиться? Можно ли парацетамол? Кагоцел, как я поняла, нельзя... Температура 38.2. Конец 1 триместра.