Пока укачивала в коляске Алешу во дворе, на вершине ореха пела какая-то птичка. Как только она умолкла, малыш сомкнул глазки. Птичка пела "до фа до фа до фа" с акцентом на до, пела пронзительно. И не удивительно, ведь сегодня Первый день ВЕСНЫ! Наши теле радуются теплеющим лучам солнца, наши души поют и дышат полной грудью, а дух предвкушает встречу с Воскресением Христовым. Эти великопостные дни для нас пронизаны скорбью о наших заблудших душах и в то же время полны радости о нашем очищении покаянным плачем...
Алеше 4 месяца. Пока он спит, напеку блинчиков детям-они их очень любят: Паша с творогом, а Петя с медом.
Паша у нас молочный мальчик: любит сыр(любой), какао, творожок и питьевой йогурт Тёма. Ему сейчас 3,1. Очень любит обниматься и целоваться))) Очень артистичный и эмоциональный. Хрупкий, мягкий, с тонкой изящной шеей и лучезарными глазами
Петя любит мяско-шашлыки особенно! Ему 4,6. Он крепкий парень, очень активный, несколько агрессивный в конкретных ситуациях, но очень старается сдерживаться. Ходит в сад на 3 часа и на гимнастику 3 р в нед. В виду того,что он первенец, малехо балованный. Очень влияют на него бабушки,с которыми мы живем...
Алешка-вкусный малыш. Дома спит по 40 мин-час. Бодрствует по 2-2,5 часа. На улице спит лучше. Может засыпать с укачиваниями на руках и соской, и просто на кровати с соской:повернется на бочек, ручками соску прижмет и спит. С грудью почти не засыпает. Только ночью. Переворачивается на живот с 3-х месяцев. Сейчас упирается на кисти лежа на животе. В этом возрасте имеет комплекцию 6-ти месячного. Как родился богатырем 4100, так и продолжает им быть. Петя говорит, что когда он вырастет, будет Алёшей Поповичем:)
Дети к нему хорошо относятся: Петя любит его смешить и умиляется, когда малыш берет ручками его лицо, а Паша гладит его, но в основном говорит: Мама,положи его и возьми меня на ручки!


