Войти

Отучение от груди и мои перетягивания

Наталия
Серёжа, 13 лет 5 месяцев Москва

Подскажите, у вас через сколько дней после перетягивания пропало молоко? Были ли какие-то проблемы - комки, застои?

А то я перетянулась полчаса назад..))

0
01.02.2014
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск

Наташ,через каждые 3-4 часа разматывайтесь и проверяйте нет ли застоев.Если есть,разминайте осторожно и чуть сцеживайтесь.У меня раз было такое,причём уже после того как я сняла бинт.Молоко ушло полностью через 2 месяца.Грудь была мягкой,а молоко солёное

0
01.02.2014
Наталия
Серёжа, 13 лет 5 месяцев Москва

Ясно, спасибо! А ребенок не лез к груди через какое время? Т.е. забыл?

Я ко всему прочему оставила его с мамой моей и ушла, первые сутки прошли отлично. Может он не будет лезть (дней на 6 я ушла). Так меня и сестру отлучали, мы забывали о груди за это время.

0
02.02.2014
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск

Такого, чтобы ковту оттягивать не было)))Через неделю после отучения лежу,показываю ему титю,а он за сосок потрогал,покрутил чёт там,радио волну поймал,видимо вспомнил для чего она предназначена и ротик свой открыл,чтоб её попробовать.Но мама убрала)))Крика,истерик не было.

Я,кстати,тоже сначала думала,что маме увезу на день.А то при виде меня у него сразу паника была.Но не повезла.Сердце не выдержало,спать бы всё равно не смогла,думала бы,что с ним....Решили с мужем сами взять на себя удар,но он был не сильным))))Всё прошло намного проще,чем я ожидала.Желаю всем такого.

0
02.02.2014
Наталия
Серёжа, 13 лет 5 месяцев Москва

А я вот оставила и на удивление он себя очень хорошо ведет, не капризничает, меня не ищет, кушает средне, но ему хватает) и засыпает хорошо и днем и на ночь и ночью спит отлично) я прихожу каждый день, играю с ним, гуляю, но потом ухожу. Так что я рада, что все так складывается))

0
03.02.2014
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск

Главное,что все спокойны))))

0
03.02.2014
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Таблетки для прекращения ГВ тебе пить нельзя, это гормоны, как повлияют на ребенка? Перетягивать правильно тяжело, можешь действительно чуть облегчить себе жизнь обычной пеленкой. А вообще лучше капустного листа на грудь никто ничего не придумал, он очень хорошо снимает отек и затвердение, а еще мазь траумель, когда хреново. Я желаю тебе удачи! У меня молоко текло еще пару месяцев после конца кормления, а как у тебя будет не известно, но главное, что Миша не сильно расстроился из-за сиси!

0
10.11.2013
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск
Да,Ирина,я знаю,что таблетки нельзя мне,поэтому и перетянулась.Сегодня мне намного легче.Грудь по прежнему твердая,но меньше стала,и не ломит практически.Наверное молоко уже не пребывает,потому что в подмышечных впадинах уже не болит так ужасно,как вчера.Осталось перегореть тому молоку,что осталось)И Миша сегодня спал ещё лучше) А почему у тебя так долго текло?Ты не перетягивалась?
0
11.11.2013
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Перетягивала первый день, потом просто носила  повязку из пеленки. Молоко не текло, а при нажатии выделялись капельки, это нормально. Я тебе написала, чтобы ты не переживала если  у тебя так будет.

А вот капусту приложи! Это не бабкины сказки, тебе прямо мгновенно станет легче! Возьми отбей пару листов, положи в лифчик или под повязку, часик-два и твердость груди пройдет.

0
11.11.2013
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 10 днейДень рождения! Киселевск

Вот и я со старшей перетягивалась,а тут прочитала что нельзя и страшно стало.Маме говорю,а она мне - все всегда перетягивались,а тут вдруг нельзя...

Короче не знаю как быть Свет...И страшно его отучать и жалко,кажется маленький еще,как будет без груди???

Это ты получается во сколько отучила?

0
20.02.2016
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск

Так ты покорми ещё пару месяцев,можешь и до осени)А там отучай)Я не перетягиваласЬ,я просто фиксировалась бинтом)В 10 мес.по мед.показаниям.Ниже в коментариях есть почему.

0
21.02.2016
Irina
Кирилл, 13 лет 5 месяцевВалентина, 10 лет 11 месяцев Анапа
Да, тяжелый период... Терпения вам и малышику спокойствия без маминой груди.
0
10.11.2013
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск
Спасибо.Миша молодец,сразу всё осознал.А мне немного жаль,уже титей не покормишь(
0
11.11.2013
Irina
Кирилл, 13 лет 5 месяцевВалентина, 10 лет 11 месяцев Анапа

Умничка, он осознал, что будет старшим братиком, маминым помощником!) а ты скоро опять будешь наслаждаться ГВ!

0
11.11.2013
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск
Спасибо.Мы почти справились)
0
11.11.2013
Наталия
Алексей, 13 лет 4 месяцаАлександр, 11 лет 11 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Светлана, подскажите, а какую смесь вы давать стали? Боюсь, что могу последовать по вашему пути. Ну не боюсь конечно, это я образно)

0
04.12.2013
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск
Нестожен.Хорошая смесь и не особо дорогая.
0
05.12.2013
Наталия
Алексей, 13 лет 4 месяцаАлександр, 11 лет 11 месяцевАндрей, 10 лет Москва

Спасибо! Нужно будет попробовать

0
05.12.2013
Евгения
Максим, 13 лет 5 месяцевСтепан, 8 лет 6 месяцев Казань

ой, как тяжело.я даже и думать боюсь как отучать буду. Терпения вам обоим!


0
10.11.2013
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск
Вы знаете,я думала с Мишей больше проблем будет.А оказалось с моей грудью.Уж лучше я помучаюсь,чем сынок.
0
11.11.2013
Евгения
Максим, 13 лет 5 месяцевСтепан, 8 лет 6 месяцев Казань

так то да. Но я желаю и надеюсь что у вас все будет хорошо и как можно скорее


0
11.11.2013
Марина
Андрюшка, 13 лет 5 месяцевТатьяна, 3 года 5 месяцев Оренбург

Сейчас вроде таблетки есть, для прекращения ГВ.

А бутылочку признает? Не выплевывает?

0
10.11.2013
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск
Таблетки мне нельзя,я в положении))) Бутылочку признаёт,а соску с рождения не сосёт)
0
11.11.2013
Марина
Андрюшка, 13 лет 5 месяцевТатьяна, 3 года 5 месяцев Оренбург

Я не знала, что нельзя таблетки,если Б. 

0
11.11.2013

А почему решила завершать ГВ, из-за беременности?

0
10.11.2013
Светик
Михаил, 13 лет 5 месяцевВладимир, 10 лет 5 месяцев Прокопьевск
Да.По трём причинам:
1)Угроза выкидыша
2)После родов за счёт стимуляции соска сокращается матка,а если у меня молоко по сей день будет,то возникнут проблемы
3)Есть понятие"ОБДЕЛЕНИЕ".Второму ребенку молока может не достаться(
0
11.11.2013

да, наверно, легче сейчас завершить, чем кормить тандемом

0
11.11.2013
О последних новостях

Похожие записи