У Веронички с рождения сзади шейки было очень большое красное пятно, педиатр сказали, что это родимое пятно, все нормально. Недавно обнаружила, что это пятно воспалилось и стало шелушиться. Что это может быть? У кого такое было? Врачу показывала, сказала натерла чем-то но я сомниваюсь, всю одежду пересмотрела, ничего там не трет. Очень переживаю. Мазала дермалексом и простым детским кремом, безрезультатно.
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
это видимо так называемые "винные пятна"...За ними наблюдают ,они могут трансформироваться и перерасти в гемангиому.Вообщем сходите к хорошему хирургу ,он точно скажет, стоит ли возноваться и предпринимать что-либо или успокоиться и не переживать.
0
23.03.2014
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет)
Москва
винное пятно не может шелушиться.
у меня винное с рождения.
вообще автору фотку в студию. по фотке то фик угадаешь в чем дело, а без фотки вообще судить не о чемю
0
23.03.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
роддоме ничего не сказали?
В У нас с рождения пятно было, временами шелушилось- в ход шел Элидел ( цена бешеная), хирург сказал что к году пройдет, сейчас уже 10,5- стало практически незаметно.
0
23.03.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 21 год)
Дебальцево
У меня у обоих детей красные пятна сзади на шее и у мужа тоже (у всех в волосяной части), но не шелушаться, только после купания становяться краснее (из-за тёплой воды)
0
24.03.2014
Ответить
