Войти
Сашенька)
40 лет Павлово, Россия
На сайте с 10.11.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
39
записей
20
друзей
4
подписчика
наши 7 месяцев)
два часа назад исполнилось моему счастью) лежим в обнимку, не отпускают меня ))) попыталась сейчас умыкнуть , оставила за себя мишку , так мы сразу глаза открыли ) не обманешь , мама не такая волосатая )))
из достижений : дня четыре назад научились спать на животе (до этого если переворачиволись то все куда-то карабкались))) . появился режим ночьной (теперь спать ложимся не с 12-4 а строго с 10-11) кайф))) с шестью ночными кормлениями.
из плохого : болеем, врачь сказал бронхит и больше не появилась за 2,5 неделе. (хорошо хоть температуры нет) раньше кушали прикорм за обе щеки могли даже от тити отказаться, теперь у нас на столе "выставка " никогда не знаешь что Божули захочется (мой маленький дегустатор))
все остальное напишу позже, а то боюсь разбудить мое сокровище, чай пить пойду)
2
пара вопросиков

девочки у меня тут скопилось несколько вопросов(да простят меня модераторы , но кину я их все вместе, так как более и некогда разбивать).

1. сколько у ваших деток грудь в обхвате была в 6 месяцев? у нас вот 52 см , насколько я понимаю это много...

2. это может как то отразиться на ребенке , и о чем это вообще говорит?

3. (вопрос к массажистам) можно ли просто обратиться к массажисту без направления (а то нам карточку не дают чтоб к врачам сходить) и какой массаж нужен чтоб спинку укрепить?

4. посоветуйте какие нибудь видео упражнений на фитболе, действеные и адекватные (а то мы гимнастику вообще не даемся делать , а на фитболе вроде расслабляемся)

заранее всем спасибо)

агу или как мы беседуем

давно хотела написать, все как то лень) на очередном приеме у педиатора узнала, что мы оказывается не агукаем ... что ж мы тогда делаем она не обьяснила. может вы сможете...

первый наш (назовем условно "слово "). итак первое наше слово было в восемь дней, коронное ГЫ сразу после купания))), за ним появилось МЯ, потом ПЯ, ДЯ ,БРР, ААА, ПУК, КАЯ ну и тому подобные слова .. никаких АГА и ГУГУ у нас и в помине не было, и до сего дня, я искренне считала, что то что мы "говорим " и есть агукание или я не права?

а теперь о веселом. замечали ли вы когда нибудь как наши детки умеют во время что нибудь вставлять?) это ведь так забавно. вот например несколько случаев из нашей с Боженой обыденной жизни.

собираем Божену на крестины, одевает бабушка, та в свою очередь капризничает. бабушка :"ну что бабушка бяка, одевает девочку? " Божена :"дя " после крестин. накрытый стол. мама :" Божен какую пироженку маме скушать, медовик или беленькую? " Божена : "медовик " (мы все тогда прифигели, но выполнили приказ) Божена лежит в позе калачика ноги вверх. мама :" Божен будешь тужится, пукнешь " Божена расплывается в улыбке :"пук " Божена капризничает, подходит бабушка со словами : это что это мы хнычит кто к нам в гости пришел? Божена :"кака " и еще много , много таких случаем, все и не припомню. (сразу оговорюсь что я прекрасно понимаю что речь в этом возрасте неосознана) но ведь правильно попадает)) напишите свои похожие случаи, будет интересно почитать)

новая фишка
перешли вчера на ультрозвук) до этого два дня репетировала. а сегодня весь день и с радости и с горя "пищим " ба так громко что все уже устали от криков, а мне нравится, она такая смешная)) у кого так было, долго это продолжаться будет? ой, забыла. а еще мы свистим) причем как соловьи разбойники))) засовывает мой палец к себе за щеку язык в трубочку сворачивает и дует))) ну скажите мне откуда у нее все это берется?))) умняшка моя))) короче в доме теперь ни минуты тишины.
любовь)))

ура !!!!!

ну наконец то Божена начала проявлять ко мне это великое чувство) а то так обидно было.. нас в доме много живет , вот она никого и не выделяла, а тут сморю начала) сидит у кого нить на руках а сама посматривает на меня и ручки тянет))) (знаю что многие скажут "радовалась бы что ребенок не привязан что общительный", а я вот может хочу чтоб она была ко мне больше чем к другим привязана... я ведь все таки мама)))) а общительность она у нас никуда не денется ведь)мы еще в пузике ее преодрели)) как идешь на репетицию так толкашки начинались) (прпостите отвликлась.. Божулик проснулся)) о чем это я тут.. а!!! ну так вот. или что хорошего например в том что она больше любви проявлять будет (не дай бог) к посторонним?.. ничего!

а два дня назад появилась привычка ставить мне сасосы))) хожу теперь вся "обцелованая")

а еще у нее явная любовь к деду(как к самому чудному персонажу нашего дома наверное)) и к кошке (теперь чуть коприза в гости приходит , мы идем кису искать))) кисе по началу это не нравилось, а сейчас ничего смирилась, даже сама подходит)

вот такие мы любвиобильные)))

желаю и вам любви девочки)

7
То что волнует

четвертый раз начинаю писать эту запись и стираю все, столько мыслей в голове столько всего хочется разказать что даже незнаю с чего начать. Вот смотрю на Божулу (она сейчас спит) и радуюсь и грущу одновременно... не знаю было ли у вас когда нибудь такое : я очень рада что она растет развивается что новые умелки у нее появляются и в тоже время мне грусно что она становится такой самостоятельной .. закрадываются мысли что она от меня отдаляется. совсем надавно она ничего не умела , постоянна была на ручках и я мечтала когда ж она хотя бы сядет чтоб не носить ее постоянно, а сейчас , когда она по 40 минут может находится без меня, исследую свои игрушки мне хочется продлить ее пребывание на руках рядом со мной (я прям собственица какая то) а дальше она по ползет , пойдет, потом пойдет в садик, в школу и наше совместное пребывание неизменно будут только сокращаться(

ну ладно хватит о грусном.

сейчас нам пять месяцев и мы весим 7800 при росте 64 см... очень странно при таком росте одежду мы носим на 74 и она нам в притык. это маркировка такая не правильная или мы не стандартные?) имеем уже два зубика (22 декабря появились) и два на подходе.

Моя длиннаногая красавица начала ползать и делает это так смешно : шеками упирается в кровать , руки расставляет в стороны, приподнимает попу и отталкивается ногами) естественно это еще не полноценное ползание и делаем мы это с попеременным успехом , но тем не менее это что то новенькое.

меня очень сильно смущает что ворочиемся мы только на один бок, а с недавних пор вообще перестали это делать( прощу при этом отметить что уметь переворачиваться мы умеем и одним и другим боком . но мы напрочь отказываемся это делать( неужели это лень? или может это какой то дискомфорт при движении? при моей жалобе педиатор заявил что нам еще рано.. ну вот явно женщина с дубу рухнула ... в шесть уже сидеть должны, а она переворачиваться рано...вот думаю сходить к хирургу или нет, как вы думаете?

еще у нас какая то странная привычка появилась мы дергаемся и кривим лицо (ну знаете так как это делают не пьющие женщины когда их просят пригубить и их передергивает от вкуса бррр) невролгия это или нет узнаю в шесть месяцев на приеме у невропотолога.

6
поход в поликлинику
Конечно же поход в поликлинику вовсе не подвиг и тут не чему хвастаться, ели бы не одно но... Дела в том что я недавно купила слингокуртку (кстати купила благодаря ББ), только вот ходить я в ней с малышкой боялась, да и привыкали мы к ней поначалу. А вот вчера решилась и опробовала!!! и кстати не пожалела ни сколько (между делом, наша поликлиника в 4 километрах от дома). Теперь можно и к нормальной жизни возвращаться(всмысле, общественной ). Теперь о том что нам там намерили: рост 62 (вообще 65 но медсестра носки минусовала) и вес 7000 (+400 грамм). Пока нас слушал наш педиатр, мы облизали ей халат,захватили палец медсестры и попытались его сьесть. А еще в очереди Божена долго строила глазки мальчику (на вид где-то 9месяцев), а он ей, потом подалась к нему всем телом и... как треснет его (и смех и грех). вот такая бандитка растет)
3
Сашенька)
Божена, 13 лет 10 месяцев Павлово
первый переворот!
ура, товарищи, ура! свершилось! мой колобок перевернулся самостоятельно с животика на спину и так этому засмеялась)))
Божена
13 лет 10 месяцев