Всем привет! Уже замучилось мы совсем, как начали прикорм начались эти проблемы. Кушаем хорошо, едим капусту ( брокколи, цветную и даже молодую, сама варю и баночную иногда), кабачки, тыкву , каши овсянку и гречку, ещё творог и яблочное пюре, пюре из чернослива, кураги, недавно ввела кефир. Все. С чего крепить тут может не пойму. В овощи добавляю раст масло нерафинированное. Водой и морсом из ягод замороженных как могу пою. Он бутылки не берет, научила пить из трубочки, ложки, кружки. Мы на грудном вскармливании, сама поедаю чернослив, ему хоть бы что. Вот вчера накормила пюре из чернослива 8 штук поварила мин 3 и в блендер, меня бы саму уже пронесло, ему ничего! Раньше он нам помогал. Педиатр назначила дюфалак, но одна чайная ложка нам не о чем! Нам 2 или 3 нудно чтобы покакать! Какой-то кошмар, со старшими мы не знали таких проблем. Киви пробовала, один раз с него покакал как надо кашицей, на др раз ничего! Давит из себя часто комки твёрдые небольшие, весь красный, попа красная. Я уже свечку ставлю не мучаю ни себя ни его. Со свечки больше комок слелает(((. И спит плохо из-за этого, но часто свечки ведь не выход, разучится сам совсем какать. К слову у меня самой пару дней был понос, с дочкой вместе страдали, у него непрошибаемый запор! К педиатру в среду, анализы придут наши. Кто сталкивался? Я заметила нас овсянка крепит убрала, но проблема не решилась. Модно ли такую лошадиную дозу дюфалака? Я сама его после родов выпила, так живот так пучит, бедный малыш. Ещё баксет беби прописали, уже курс к концу, проблемы остались. Ещё у нас аллергия, но это я поняла наконец на что, на куриный белок, исключила из своего рациона сразу лучше стало.
А разве можно такому малышу свеклу? Я пробовала сок ее с водой наполовину разбавляла и давала. Он конечно кривился, но эффекта не было.
Может я уже забыла, что то я думала что с 8 месяцев уже можно вообще всё, тем более свеклу. Что в ней такого овощ и овощ
Сколько в день чистой воды пьет? Как часто супчики даете и насколько густые пюрешки и кашки? Как давно сдавали анализы на дисбактериоз? Кефирчик какой даете? У нас допустим на домашний кефир запор, а на Нан кисломолочный, нормальный стул.
Да немного, как могу пою его из поильника, кружки, ложки, но много не выпивает. Пюре жиденькие делаю конечно, если баночное даю, то водой ещё разбавляю пюре Агуша мне кажется они густыми. Кефир тоже Агуша даю, смесь кисломолочную Агуша и биолакт Тема пьёт из трубочки хорошо. Сегодня вот наконец покакал, дюфалак сработал наверное. Я уже все передумала, может порции еды большие? Он ест хорошо, сколько не дам ест. Может 150-200 гр съесть. Может 50 гр и все? Или чуть-чуть овощей совсем в большом количестве воды разбавить. Я к тому, может он переедает и нагружается пищеварительная система и от этого запор? На дисбактериоз слали вот ждём результат.
Воды нужно выпивать 200мл в день в этом возрасте. Получается столько? Нет, порции у вас не большие, вполне нормальные для этого возраста. Может дисбактериоз, а может просто воды не хватает. А когда будут ответы? Странно что кефирчик не помогает. Сколько раз его даете? Нам говорили Нан кисломолочный давать 2-3 раза в день.
Баксет крепит вроде как раз.а вообще активно двигаться надо ещё малышу,тогда запоров не будет.ну и кашицей с таким количеством прикорма уже не должен ребенок какать.
А мне так настоятельно его советовала наш педиатр)), двигается он хорошо, с 7 мес ползает полноценно по всей квартире, везде лезет, встаёт. Да и зарядку и массаж животика делаю как подгузник меняю, раза 3 в день точно. Ну он не все это в один день есть, прикорм даю 2 раза в день, ну иногда 3 если получается. Просто это тот набор продуктов, что мы кушали, овощи меняю. Мясо конечно и не думаю вводить пока проблемы наши не решаться. У старших ведь такого не было, какали все хорошо, ну если и случались закупорки, то не надолго. А это же такие комки густые идут, такие даже взрослому тяжело тужить из себя. Вот и переживаю, конечно.
Пусть ребенок больше двигается, гуляет на свежем воздухе и пьет больше воды.