Войти
Елена
38 лет Омск, Россия
На сайте с 11.11.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
15
записей
29
друзей
1
подписчик
Елена
София, 13 лет 3 месяца Омск
Отдых с детьми в Израиле
Отдых с детьми в Израиле

Отдых с детьми в Израиле. Возможно ли это?

Отправляясь в отпуск, многие хотят отдохнуть от работы и от всего, что их окружает. Детей родители стараются передать на время бабушкам и дедушкам. А те, у кого дети совсем маленькие и вовсе вынуждены отложить путешествия на потом. Оправданно ли это? Скорее мы ответим отрицательно. Хотите прекрасно отдохнуть с детьми? Израиль – лучшее место для этого. В этой стране для детей созданы веселые развлекательные центры, аквапарки, поражающие разнообразием водных аттракционов. Кроме того, дети очень быстро найдут себе друзей, потому как детские площадки и развлекательные центры никогда не пустуют. Даже маленькие ещё недельные дети вместе с родителями познают все прелести летнего отдыха в этой жаркой стране. Итак, смело берите детей в отпуск и не задумывайтесь о том, как же их занять, пока вы загораете на пляже или проходите спа-процедуры.
 
Отдых с детьми в аквапарке в Израиле
 
Если вы отправляетесь отдыхать в столицу Израиля Тель-Авив, то вам непременно стоит посетить крупнейший аквапарк в стране - «Меймадион». В этом уголке беззаботных развлечений уютно будет и вам, и детям. В крупнейшем аквапарке разместились десятки бассейнов, как для взрослых, так и для детей – «лягушатники». Здесь построены огромные водные горки, спускаясь с вершины которых, захватывает дух. Для детей горки немного меньше и более безопасные. Многочисленные водные аттракционы – излюбленное место детворы. Попав в этот оазис развлечений, дети не хотят уходить.
 
Родители буквально силком вытаскивают детей из воды поздним вечером. Посещение аквапарка в самом сердце Тель-Авива – обязательный пункт в экскурсионной программе каждого туриста.
 
Помимо аквапарка в Тель-Авиве расположен самый крупный парк аттракционов Луна-парк. В этом парке собраны аттракционы, как для самых маленьких, так и для взрослых. Небольшие карусельки, плывущие медленно и размеренно, соседствуют тут с головокружительными аттракционами, которые созданы только для взрослых. Луна – парк подобно болоту, которое затягивает и, ступив в эту трясину, выбраться уже невозможно. Поверьте, ваши дети будут безумно счастливы, а воспоминаний и впечатлений потом хватит на весь год.

Отдых с детьми в Израиле. Познавательные и развлекательные программы
 
Но не только Тель-Авив привлекает туристов с детьми. По стране в разных уголках разместились уникальные развлекательные центры. Вот, например, в Иерусалиме построен настоящий Лифт времени. Да, настоящий, это не сказка, а реальность. За 30 минут благодаря современным мультимедийным технологиям, вы перенесетесь в виртуальной реальности назад в прошлое, на сотни лет назад. Перед вашими глазами пронесется и казнь Иисуса Христа , и жизнь современного города. А благодаря подвижным креслам и специальному напольному покрытию, создается ощущение реальности, и вы сами становитесь участниками всех событий. Этот аттракцион пользуется необычайной популярностью. Он будет интересен для детей от 5 лет. Не упустите возможности побывать в древнем Иерусалиме.
 
Отдых с детьми в Израиле. Цены на детские товары ниже чем в России
 
Всех родителей, конечно, волнует не только вопрос развлечений, но и насущные бытовые вопросы. Например, как и где кормить детей? С этим в Израиле тоже все хорошо. В каждой гостинице есть своя мини-кухня, оборудованная самым необходимым. Здесь вы можете с легкостью приготовить легкий завтрак или обед своим детям. Фрукты и овощи можно купить в любом магазине по достаточно низким ценам. Да и продукты для самых маленьких (грудные смеси и пюре) легко найти в супермаркете. Цены на детские продукты и детскую одежду гораздо ниже чем в России. Поэтому ко всем прочим развлечениям можно добавить и ещё одно – детский шопинг.
 
Все развлечения в парках и купание в бассейнах безопасны. В Израиле к детским аттракционам предъявляются довольно серьезные требования.
Израиль – лучший вариант для семейного отдыха. В этой стране и родители, и дети найдут себе развлечение по душе.


Елена
София, 13 лет 3 месяца Омск
Аптечка для ребенка в Таиланд. Какие брать лекарства в Таиланд?
При сборах в Таиланд с ребенком, у всех родителей возникает вопрос, какие же лекарства брать с собой в эту экзотическую страну?
Первое в списке – это препараты от жара. Лучше взять несколько типов лекарств от температуры с разными действующими веществами. Например, в одном случае может не помочь парацетамол, тогда вам пригодится ибупрофен (диклофенак или анальгин).
 
В Таиланде очень часто случаются пищевые отравления. Причиной может стать, как еда, так и местная вода. Воду из крана пить категорически нельзя. Отравление может вызвать разную реакцию - рвоту, диарею или запор. В таком случае стоит в обязательном порядке посетить врача, но и лекарства должны быть под рукой. Вам понадобятся сорбенты (смекта, энтеросгель), которые помогают вывести яд из организма. Купите так же солевой раствор, который предотвращает обезвоживание организма при рвоте и диарее. Для ребенка рекомендуем взять свечи с глицерином. Так же можно положить в дорожную аптечку ферменты и сухие бактерии для восстановления пищеварительной флоры.
 
Препараты от аллергии нужно брать в Таиланд даже если ваш ребенок никогда не страдал от нее. Аллергию может запросто спровоцировать незнакомая еда, экзотический фрукт или укус насекомых. Возьмите с собой антигистаминные препараты в виде мазей и свеч. Например, мазь и капли Фенистил, капли Эриус, Зиртек.
 
Полезная вещь в детской аптечке – мази от воспаления глаз (тетрациклиновая мазь или гидрокортизон). Дети часто трут глаза грязными руками и заносят туда инфекцию. Мазь – незаменимая вещь в таких случаях.
 
На случай ранений и царапин вам понадобится зеленка, вата, пластырь, любой спиртовой раствор. Если малыш сгорел на солнце – пригодится мазь, способствующая скорейшему заживлению, например, депантенол. Но постарайтесь до этого не доводить, используйте солнцезащитные крема с самой высокой степенью защиты.
 
На море часто возникают воспаления ушей. Все элементарно: вода попала в ухо, ребенка обдуло ветром, вот и воспаление. Первая помощь от боли – капли. Пусть ушные капли порекомендует ваш врач – педиатр. В качестве примера – капли Отипакс.
Для ребенка грудного возраста обязательно возьмите мази и гели, которые помогают снять боль при прорезывании зубок.
 
В самолет полезно взять сосудосуживающие капли. Перед взлетом закапайте их в нос ребенку, чтобы у него не болели ушки. Если полет длительный, то лучше взять с собой в ручную кладь препараты от жара, смекту.
 
Часто возникает вопрос о том, брать ли антибиотики. Взрослым на всякий случай лучше их взять, и принимать на свой страх и риск, но вот давать ребенку без назначения врача за границей антибиотик не стоит. Если с ребенком случиться что-то серьезное, и без помощи врача будет не обойтись, тогда пусть именно врач решит, какой препарат назначить. В Таиланде свои болезни и соответственно от них свои лекарства. Наш антибиотик может не то, что не помочь, а навредить.
 
Будет не лишним перед поездкой найти в интернете контакты местного педиатра, о котором хорошо отзываются. Лучше еще поискать и телефоны клиник Таиланда, что недалеко от вашего отеля, где оказывают скорую медицинскую помощь. Ведь по страховке обычно оказывается помощь в определенном госпитале, до которого может быть ехать не так и близко, плюс еще ожидание подтверждения от страховой компании, и только тогда врачи оказывают помощь. В экстренных случаях это занимает слишком долгое время, а помощь нужно оказывать срочно. Лучше не рисковать и заранее перестраховаться. Забейте номера телефонов педиатра и клиник в телефон, чтобы в любой момент можно было им позвонить.
Елена
София, 13 лет 3 месяца Омск
Ваш личный консультант по туризму!

Специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Вместе выберем самый подходящий курорт, лучшую гостиницу, посоветую идеальный вариант с учетом вашего бюджета, забронирую тур. Вам останется только отдохнуть! Обращайтесь.Проконсультирую по загранпаспорту,могу помочь в оформлении!

http://moy-expert.ru/elenavigoda/

Елена
София, 13 лет 3 месяца Омск
Чем кормить детей во Вьетнаме. Вьетнам с ребенком
Чем кормить детей во Вьетнаме. Вьетнам с ребенком
Путешествие с детьми всегда озадачивает родителей, особенно, когда планируется поездка в дальние экзотические страны. Появляются сомнения по поводу направления, может выбрать страну с менее контрастным климатом и условиями нахождения?
 
Как же провести свой отпуск во Вьетнаме с ребенком благополучно? Чем его кормить? Как сделать акклиматизацию более легкой и без негативных последствий?
Первое, что предстоит пережить вашему ребенку – это полет на самолете. Перелет все дети переносят по–разному. Кто – то мирно спит большую часть времени, а кто- то оглушительно кричит. Как же облегчить такую неблизкую дорогу из России до Вьетнама?
 
Если вашему ребенку еще нет годика, то возьмите с собой в ручную кладь все необходимые бутылочки, молочную смесь, подгузники, погремушки, пустышку и все то, что пригождается в обычной жизни в течение дня. Для ребенка постарше возьмите его любимые игрушки, книжки, фломастеры, сладкое – все, что поможет как-то развлекать малыша во время многочасового перелета.
 
Самое сложное для детей – это перенести взлет и посадку, когда случается резкий перепад давления. Грудного малыша приложите в этот период к груди, выполнение сосательных движений урегулирует давление. Детям постарше дайте леденец.

Питание ребенка во Вьетнаме, конечно, зависит от его возраста.

Если у вас грудничок, то не волнуйтесь, что не найдете во Вьетнаме смесей. В крупных супермаркетах страны есть в продаже смеси всех известных мировых марок, так же, как и у нас. Так же здесь есть знакомые нам пюре, кашки, соки и так далее. Крайний случай – это запастись баночками со смесью на весь период путешествия.
 
Дети старшего возраста могут пробовать и национальную кухню. Только давать ребенку незнакомые блюда сразу не стоит. Начните с чего-то легкого, похожего на привычную домашнюю еду. К примеру, везде подают такое национальное вьетнамское блюдо – суп Фо. Он представляет собой бульон с кусочками мяса, с добавлением зелени и лапши. Единственное, что вьетнамская пища готовится с большим обилием приправ и острых соусов, заранее при заказе скажите официанту, чтобы не добавляли в еду специи. Так же в любом вьетнамском ресторане есть много блюд из риса и курицы. После пары дней пребывания в стране можно начать вводить в меню и блюда местной кухни. Пусть сначала организм ребенка после прилета хоть немного акклиматизируется в новых условиях.

Чем кормить детей во Вьетнаме? 

Если вы не хотите вовсе экспериментировать с национальной кухней, то для вас открыты по всей страны рестораны с европейской кухней. Найти их, не составит никакой проблемы. Конечно, питаться в таких ресторанах подороже. Еще одна рекомендация, заказывая блюда с мясом, уточняйте, что это за мясо, это может быть запросто мясо собаки…
Вьетнам – это страна множества диковинных фруктов. Многие из них могут вызвать аллергическую реакцию у вашего ребенка, поэтому не торопитесь давать ему все подряд.
 
Сначала лучше давать попробовать совсем небольшими кусочками и отслеживать реакцию. Не забудьте взять с собой из дома таблетки от аллергии на всякий случай. Все фрукты нужно тщательно мыть, используя бутилированную воду, а не водопроводную. Во Вьетнаме сильно распространен вирус гепатита А, вопросам гигиены нужно уделять особе внимание. Не лишним будет в целях профилактике перед поездкой поставить себе и ребенку прививки от этого вируса.
 
Придерживаясь вот таких вот несложных правил, вы обезопасите и себя и своего ребенка от возможных негативных последствий акклиматизации. В таком случае, отдых оставит только положительные эмоции и приятнее впечатления и у вас, и у вашего чада.
Елена
София, 13 лет 3 месяца Омск
Родительский кодекс

1. Мама — весь мир. Никогда не говорить: "Тогда я тебя не буду любить". Сюда же относятся фразы: "Лучше бы я тебя не рожала", "Ты одно наказание (убытки)", "Такой ты мне не нужен!" и прочее. Эти фразы вызывают страх смерти. Почему? Потому что второй после страха смерти страх — быть изгнанным, выброшенным, отделенным, а значит — умереть. Ребенок один не выживет в мире. А мать — это весь мир для ребенка. Сначала мы общаемся с ней как со всем миром, а потом, уже вырастая, мы начинаем общаться с миром, как с матерью, доказывая, что достойны ее любви, принятия, жизни рядом с ней.

Я часто говорю своим детям о любви, они мне тоже. Я часто рассказываю им, как они для меня важны, что моя жизнь стала намного лучше и интереснее с их рождением. Они иногда сами напрашиваются на это, начиная: "Мама, а правда хорошо, что ты меня родила? Если бы меня не было, кто бы тебе помогал (далее идет перечисление своей нужности)?"

2. Не отталкивать своего ребенка, когда он лезет на руки, пообниматься, поцеловаться. Для меня нет вопроса: приучать или не приучать ребенка к рукам? Телесный контакт очень важен, даже взрослому человеку. А ребенку он необходим, как воздух. Моя мама отстраняла меня со словами: "Уйди со своими телячьими нежностями, ты уже большая". А на ласки с папой был запрет с очень раннего возраста. Максимум — сесть на колени. До сих пор я держу физическую дистанцию с людьми очень жестко, но если уж дорываюсь до ласк, то ненасытна. Маму свою я смогла обнять только года три-четыре тому назад. Как и сказать ей, что люблю ее. Причем, я осознанно работала над этим. До того момента мне казалось, что это нереально.

3. Никогда не сомневаться в хорошести своего ребенка. Верьте в него. Кто бы что ни наговорил, что бы ни увидели твои глаза — сначала приди, у него все выясни, пойми, зачем он что-то сделал или не сделал. Но всегда, во всем подразумевай, что он изначально светлый и все его помыслы чисты. А если видишь явное зло, то подразумевай, что это он сделал по веским причинам, которые замешаны на чувстве самосохранения. Надо смотреть на ребенка глазами Бога. Слово "любовь" — это ЛЮди БОга Ведующие, то есть те, которые смотрят друг на друга как на совершенство.

В детстве было много случаев, когда мать сомневалась во мне и разговаривала со мной, как с каким-то монстром. Мне было очень плохо в такие моменты. Она не слышала меня, она уже все для себя решила, какая я и что со мной надо делать. А я чувствовала, что меня предали. Усомнились. Вообще, меня часто спрашивают, как мне удается так безоговорочно верить в своих детей. Я напишу об этом как-нибудь подробно, потому как эта тема требует отдельного разговора. Пока что скажу то, что я не устаю повторять на своих семинарах: там, где есть страхи, там нет веры. А где нет веры, нет любви.

4. Не продолжать ссору и не держать обиду друг на друга более 30 минут. Человек рядом ценнее всего, что мы тут друг другу доказываем. Мириться надо быстро. Потому как все фигня. Ни в коем случае не объявлять "бойкот" своему ребенку. Моя мама могла держать игнор меня сутками, добиваясь моего унижения, слез и выпрашивания признать, что я есть. В такие моменты ребенок чувствует себя нулем, ничтожеством. За счет того, что он живет быстро, он уже и не помнит начало конфликта, кто прав, кто виноват. Он испытывает страдание, что его обнулили, он умер.

Во взрослом возрасте демонстративный отказ от общения со мной я приравниваю к своей смерти для этого человека, но привыкнув умирать для матери, меня это уже не трогает. Я просто ухожу. Я перестала играть в эту игру, когда мать, года два назад, после очередного конфликта объявила мне игнор. Мы тогда жили вместе и на какие-то мои вопросы, просьбы и прочее она не реагировала, считая меня пустым местом. Я заболела скарлатиной, начала умирать в прямом смысле. Это не сработало, меня никто не бросился спасать, и я решила — ну и хрен с тобой, золотая рыбка. Мы не разговаривали полгода, живя в одной квартире. Я не злилась и не обижалась. Я была готова к общению, а детям объясняла, что родные люди могут проходить через разные этапы и что бабушка все-таки поймет, что это глупая и никому не нужная игра. В какой-то момент мы просто начали общаться, как ни в чем не бывало. С тех пор она этого не делала.

5. Не уходить в сон, если есть на душе что-то плохое. Хуже нет, когда лежишь в детстве, совсем одна, после окрика "Иди спать!" с кучей мыслей, а завтрашний день страшит своей неопределенностью, потому что тащишь в него всякий хлам. Надо обязательно прощаться на ночь друг с другом, отпустив все плохое, что было за день и взяв в следующий день только хорошее. Сон — это маленькая смерть. Ночь разделяет нашу жизнь на много маленьких жизней. У нас с мальчишками уже нет таких ритуалов, которые важны маленькому ребенку. Но попрощаться, обнять друг друга и сказать что-то теплое, проговорить все, что тревожит, помечтать — это обязательно.

6. Нельзя начинать утро ребенка словами: "Ты будешь вставать или нет? Сколько можно тебя будить!", при этом сдергивая одеяло. Для меня пробуждение было очень важным всегда. Как я проснусь, так и день пойдет. Я знаю, как важно "встретить" из сна. Ты словно рождаешься. А мать провожает в сон и встречает из сна в детстве. Именно из таких мелочей складывается ощущение стабильности физической реальности. Или, попросту говоря: "Все будет хорошо!".

Младший у меня жаворонок и встает раньше меня. Он просыпается и какое-то время лежит в постели. Потом прибегает ко мне, целует меня и идет по своим делам. Старший такой же соня, как и я, поэтому я бужу его к завтраку. Я сажусь к нему на край кровати и начинаю что-то смешное говорить. Он улыбается, еще не открыв глаза. Потом потягивается и желает мне доброго утра. Иногда он, проснувшись, ждет, когда я зайду его разбудить, не вставая. Нет, когда ему надо встать рано, он просыпается сам и будит меня, уже одевшись и умывшись. Будит бережно. Научила.

7. Выходить провожать к порогу и встречать на пороге, когда пришел. Ощущение дома как крепости, в которой тебя всегда ждут и любят, должно быть у каждого человека.

8. Никогда не ставить материальное выше ребенка. Ну, тут я говорю о истериках по поводу разбитой чашки или порванных штанов. Моя мама была убеждена, что, ругая меня за испорченную вещь, она прививает мне бережливость. Ничего кроме понимания, что я для нее не важна, она не привила. С тех пор я решила, что в моем мире люди будут важнее вещей, сколько бы эти вещи ни стоили и как бы памятны они ни были. Бережливость приходит или когда это важно тебе, или когда тебе важна радость другого человека. Но не руганью.

Есть еще пункты, которые я взяла у моей матери. Их, увы, меньше.

9. Говорить с ребенком честно, на все темы и называя вещи своими именами.

10. Спрашивать мнение детей по вопросам, которые затрагивают и их жизнь.

11. Соблюдать личностное пространство, а именно (и в том числе) — не читать письма, переписку, смс, не слушать разговоры и не спрашивать то, что он не хочет говорить, если это не касается твоей жизни и безопасности.

1
София
13 лет 3 месяца