Войти
Надежда
41 год Москва, Россия
На сайте с 12.11.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
19
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
О грустном

У знакомой девушки 31 декабря умер сынок. Ему было всего 8 лет. Мальчик родился с тяжелой сердечной патологией, но чудом выжил (хотя по словам врачей шанс был минимален), перенес три операции, дожил до 8 лет. В конце октября они приехали на очередное обследование и даже не думали, что их срочно отправят на операцию. Сердце как раз повело себя как надо, а вот легкие не заработали. Еще несколько операций, удалений сгустков крови, даже подключение к ЭКМО. Все надеялись, все ждали, что выкарабкается. Был тяжелым, но вроде уже стабильным. Каждый раз звоня или отправляя смс я тряслась, что услышу страшное. Переживала за них, как будто сто лет их знаю, хотя я даже воочию с ними никогда не виделась. И 31 декабря получаю смс, что малыш умер... Страшно это и больно... Даже мне - постороннему человеку. Каково матери даже предположить не могу. Смотрю на их фото в соц.сети и не могу поверить, что этого немного грустного мальчугана уже нет. И все последние дни прижимаю свою малявку к себе и мысленно говорю: "Ну трудности, заботы - все ерунда. Главное -живы и здоровы! Остальное решаемо!"

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Я все еще надеюсь...

Девушки, добрый день всем!

Всех в наступившим новым 2015!

Вот можно сказать, последняя надежда на сообщество - вдруг кто откликнется...

Уже три месяца очень-очень хочу купить две книги, которые в Москве уже не найти. Была еще третья, та самая про Пчел, бабочек, стрекоз от Тинга Морриса (помните такую?), но ее таки мне привезли из Курска. А еще две ну никак... А я прямо до дрожи в коленках их хочу - одна детке моей, вторая нам обоим, но немного больше все-таки мне. Книги в Ростове-на-Дону, в Новом книжном на ул. Большая Садовая, д. 110, стр. 131

Может есть кто-то из этого города, может рядом живет с магазином и сможет мне помочь их купить или может сервис какой посоветуете, где можно найти человека, который сможет организовать покупку и пересылку? Ну не могу я прям больше, вот просто брежу ими...

Спасибо за любые наводки!

1
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Продаю электрокачели Graco Lovin Hug с адаптером

Продаю детские электрокачели Graco Lovin Hug с адаптером. К сожалению, утрачен один шарик с подвесного мобиля, но поскольку шарики висят очень высоко и ребенку их и видно не очень хорошо и дотянуться нельзя, то мы, например, меняли на другие игрушки (просто подвешивали вместо шариков). Подголовник, столик в комплекте. Пользовались редко, состояние качелек отличное.

Цена 2700 руб. Забрать можно от м.Октябрьское поле в будни, в выходные по согласованию возможна встреча где-то еще. Фото из инета, у нас расцветка абсолютно такая же.

2
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Смесь Кабрита 2

Продам 4 банки смеси Кабрита 2 (400 грамм) по 500 руб. Брала дочке коробку, большую часть съели, а потом в деревне перешли на свежее козье молоко.

Срок годности до сентября 2015 года.

Забрать можно от м. Савеловская или Октябрьское поле.

Спасибо.

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Вышивка

Ну вот, приехала заказанная вышивка. 

Долго приглядывалась что выбрать, увидела эту милую картиночку и взяла. Осталось начать и закончить )) В моем теперешнем графике личные занятия - дело проблематичное, но скоро отпуск, бабушки-дедушки будут развлекать внучку, которую давно не видели, а я смогу заняться своими делами. Тематика новогодняя, глядишь, к следующей зиме закончу )))  Вышивка

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Скачок?..

Сегодня просто как по часам - на календаре развития скачок (уже вечером посмотрела), ну а детка с утра сводит меня с ума - не ест от слова ВООБЩЕ (еле удалось скормить в 8 вечера 80 гр пюре), от меня не отлипает, на руках или просто рядом тусит, требует постоянно с ней быть. Ест-но, может и совпадение, но такого жесткого отказа от еды и висения на мне уже давно не было.

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Кабачок
Зашла вчера в магазин купить козяве своей кабачок в банке. Спрашиваю у продавщицы: "Кабачок Спеленок есть?" Она перебирает банки на полках и после где-то 2-х минутного копания выдает: "Неееттт... с пеленок неетт.. кабачок только с 4-х месяцев начинается..." Бы-гы-гы )) 
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Человек человеку волк?

Подруга скоро идет делать своей дочке живую полиовакцину. У нас пока медотвод. разговорились с ней и решили, что нужно почитать что да как, так как я слышала, что изолируют привитых ОПВ и непривитых. Случайно наткнулась здесь на обсуждение, где одна мамочка интересуется как ей быть, так как с ними гуляет непривитый ребенок, а им делают ОПВ. Так вот одна барышня сказала, что пусть каждая мама о своих детях заботится и нечего за других думать. О как...

Ну ладно по отношению ко взрослым люди стали скотинами, но так чихать на детей, пусть и чужих... 

Откуда такие дуры берутся, ведь все же в итоге возвращается?

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Не буду есть!

Вновь моя карася на диете - то ем, то не ем. Сегодня не ем... Даже любимое кабачковое пюре. Что уж о кашах говорить? Срочно отправила мужа после работы за книгой Гонсалеса Мой ребенок не хочет есть. Благо магазинчик оказался прямо рядом с его работой. Книга приехала, начинаю читать в надежде успокоить нервы и понять что к чему. 

Лизонька
13 лет 3 месяца
Алюська
8 лет 4 месяца