Не попасть в Рф

Вам за визой надо напрямую в консульство обращаться, и писать заявление о выдаче визы. на имя консула, но судя по комментам, вы на верном пути. Если вдруг соберетесь ребенку оформить гражданство РФ, то при выезде из России в сопровождении бабушки и дедушки, ему обязательно понадобится нотариально заверенное согласие на выезд от вас.
02.11.2013
Нет, гражданство не будем оформлять. Заявление уже подали, должны 11 визу поставить. Вопрос в том какие документы мне иметь при въезде с ним в рф и какие бабушке при выезде?
02.11.2013
А я думаю, что должно обойтись паспортом с визой. Из моего опыта - австрийцам все равно, летит деть один или в сопровождении родителей. Что касается российских пограничнков, им на австрийского ребенка наплевать должно быть. но на всякий случай если вы въезжать будете вместе с сыном, захватите свидетельство о рождении. А при пересечении границы уточните, какие документы понадобятся вашим родителям, чтобы Ричи вернулся в Австрию с ними. На сайте "Домодедово" я находила телефон пограничной службы и несколько раз звонила по нему со своим вопросом. успокоилась, когда 3 раза подряд получила одинаковый ответ.
02.11.2013
Спасибо за подсказку, так и сделаю!!!
03.11.2013
У меня русское гражданство у ребёнка, так как муж не фин.Так я могу спокойно вынзжать из страны, но вот вьехать надо разрешение отца, что он согласен...а то, что у меня виза постоянная, ребёнок в пасспорт врисан и прорисаны по одному пдресу их не волнует.))
02.11.2013
Да это плохо! Тебе неудобно(((
02.11.2013
Да вроде в порядке, договорились, что сделаем разрешение.
02.11.2013
Ну отлично)
02.11.2013
Даже не знала,что при наличи второго гражданства ,могут отзывать другое..Жесть(
01.11.2013
Это недавно началось. Говорят были случаи, но я сама таких не знаю. 
02.11.2013
А в чем собственно разница с получением шенгена? Тоже нужно приглашение, тоже официальное... И в визовый центр в Москве идти надо... Даже если у моих родителей тут дочь. По моему все одинаково. Ты же когда в России жила Соне визу тоже оформляла? Так что по моему ты утрируешь. Визовые процедуры везде бюрократические... Просто в настоящий момент у тебя не кому оформить приглашение в России и в этом проблема. И официальное приглашение твои родители делать должны, а не ты постоянно живущая в Вене лететь. А Россия тут не при чем. 
01.11.2013
Не совсем так. Шенгенскую визу сейчас оч просто оформить, особенно если учесть визовые центры в которые ты приходишь и за тебя там все делается. Ты несешь только паспорт и фотку ( даже справки о зарплате и те липовые делают). А здесь полный абсурд. Никто не учитывает жизненных ситуаций(((
01.11.2013
Да, только с появлением визовых центров эта процедура удлиннилас с 2 рабочих дней до 7... И да, в немецкое посольство надо все же приглашение принести, которое надо заранее оформить в Германии... А ситуации все закон учесть не может. Ни в одной стране... Попробуй в визовом центре в Москве обяснить ситуацию, что тебе виза нужна, а приглашения нет:) Результат предсказуем что у Австрийцев, что у немцев...
01.11.2013
Я не знаю как с Германией, а с Австрией все элементарно. Муж идет в полицию по месту жительства, там составляют заявление. И с номером этого заявления, паспортом, фотками и страховкой родители идут в посольство в Москве и через три дня годовая виза! Я уже молчу про то, что всем ставят годовые визы Италия, Франция и Испания, в Америку так сразу на два года. Меня возмущает то, что видя мое российское гражданство и сына австрийца его не хотят пускать в мск, более того мне предлагают ему сделать российское! А когда я брала справку о брачной способности мне весь мозг вынули, что я замуж на австрийца выхожу!! Как ни странно, это до сих пор практикуется!
02.11.2013
Значит к лучшему вам в австрии остаться
31.10.2013
Да нет, надеюсь визу дадут!
31.10.2013
А если бронь в копеешном отеле, не проще?
31.10.2013
Нет, там тоже куча документов. А так заявление, что у меня гражданство рф, и есть где жить, есть бабушка. И все. Но нервы вытрепят по полной. Совок!
31.10.2013
В нашей стране умеют отбить желание сюда ехать и здесь находиться((
01.11.2013
Да уж, все эти бюрократические штучки. Прямо скажем, расстраивают!(
01.11.2013
Золотая осень Хеллуин