В очередной раз удивляюсь на сколько вторая моя беременность отличается от первой..)) В большей степени конечно такое различие из-за Илюшеньки)) В первый раз помню всё время анализировала, пыталась понять что происходит, как себя чувствую, где колит, что вспучивается, как болит, а сейчас некогда... вообще!!!))) Иногда даже ловлю себя на мысли типа "Да что это там такое толкается??!!)))" Кажется, что я эту беременность воспринимаю примерно как муж - знаю, что что-то происходит, но осознать пока не могу) Немножко обидно это, за ляльку обидно.. кажется, что я не так сильно её жду, как Илюшу.. Все говорят, что первый есть первый - особенно, если мальчик, но в чем тогда смысл??? Зачем нужен второй??? Чтобы меньше любить первого?? Или недостаточно любить второго???? Эти вопросы меня мучают с начала беременности, с того момента, как увидела 2 полосочки.. Не буду врать - были сомнения, были слезы и истерики, была неуверенность и даже обида какая-то. Единственное в чем я была уверена, что мой ребеночек ни в чем не виноват... Поэтому теперь уже нам 21-я неделька пошла и мы ни о чем не жалеем, хотя вопросы и остаются, хотя, думаю, когда ляля родится все вопросы решатся)))
Безусловно в моем нынешнем отношении есть свои плюсы, например в первый раз я чуть ли не с 12 недель начала ходить пузо выпячивая)))))
сейчас вспоминаю - так смешно)))))) теперь себе такое позволяю только когда уже нахожусь много)) Ещё к мужу по моему стала лояльнее относиться, хотя ему конечно так не кажется))) В первый раз хотелось, чтоб он со мной везде ходил, чтоб проявлял интерес ко всяким мелочам и прочее, теперь конечно и он стал более ответственным, но и мне уже не так важно, чтобы он ко врачу со мной ходил. Не знаю вот на узи его брать или нет, в первый раз его не особо впечатлило) Если спросить, он конечно скажет- пойду.. он и на роды типа пойдет, если спросить..
Во второй раз время летит очень быстро! Не успеваешь ничего заметить) Ещё мне никому из знакомых не хочеся о беременности своей рассказывать, в первый раз знали все и сразу)) Хочется купить приданое самой)) Особенно, если в пузике правда девочка)) муж говорит - ты нарисуй что тебе надо - мы потом сами купим или когда из роддома выйдешь)))))))))) - но я так больше не хочу!!! помню я как это в первый раз было, да и с месячным ребенком только по торговым центрам и шляться)))
ну и ещё одно раличие - не самое приятное - это пиелонефрит с 16 недели вместо 32((( это конечно неприятно..., но канефрон мне в помощь и, чесно говоря, обсервацией меня не напугаешь, тем более моя врач может роды принять и там. Хочется правда в мать и дитя на этот раз, но это если гемоглобина хватит)))
