8 лет

...

А мы в этом году всех (как говорит Мирон) обхитрили! Прилетели 25 числа в Питер к родителям! Далеко от суеты) просто расслабились, нарядили тут елку, отдохнули и 30 числа двинулись в финку! Там встретили Новый год, отдохнули и 6 вернулись в Питер:) убрали елку)))) и продлили каникулы на неделю! Только в конце недели домой) так что у нас ещё праздники!) самый классный Новый год вышел! А планы я где-то в дневнике выложила! Каждый год пишу:)
12.01.2016
Молодцы, так и надо)))
13.01.2016
Я участвовала в Предновогоднем (Новогоднем) марафоне в ИГ, посмотришь, я выкладывала ежедневно каждое задание. Так вот, составила список - на год, что хотела бы начать и (или) делать это регулярно. Там на месяц нужно было всего одно для себя выбрать. Очень стимулирует. Но конечно планов намного больше, но уже поняла, что экспромптом намного эффективнее)))
12.01.2016
Интересненько...
12.01.2016
Насчет мотивации. Грубо. Но что делать)
12.01.2016
Дааа читала где то
12.01.2016
У меня 2015 стал решающим в жизни, я уверена в этом! Я нашла увереннность в себе и своих силах, что даже одна с ребенком на руках и на права сдать смогла, и жкх пробится из-за потопа в квартире и в новом городе с нуля начать. Планов куча, но похоже этот год я посвящу себе, своему здоровью и образованию. И то и другое все чаще напоминает о себе) Надеюсь в сад пойдем, во всю работать начну! Если и не пойдем буду)
12.01.2016
А где Вы нашли ее,уверенность в себе? Мне тоже надо
12.01.2016
Как раз картинку в тему загрузили!)Я послала все на *** достала заначку, уехала в другой город, где я выросла и начала ЖИТЬ. Может грубо, но мне помогло!
12.01.2016
А что послужило толчком?
12.01.2016
Очередная командировка мужа. Полтора месяца в Курске. Мы жили со свёкрами, меня хватило на полгода и на 8 марта я себе сделала подарок и уехала) Толчком стал очередной бред свекрови, дочка ела, не аккуратно, сидит грудь чумазая, а еще пол тарелки, свекровь же прилетела с другой комнаты, давай кипишить, что она сейчас заболеет и подхватит воспаление легких из-за чумазой майки! Я по смотрела а себя со стороны: живу с чужими людьми в 4 стенах, шагу не ступить, с ребенком никто не сидит, и помогать не хочет. На кой они мне нужны тогда. Да и есть разница где ждать мужа, на родине, где каждый куст родной или с чужими людьми. Я сделала правильный выбор, свёкров не изменить, а себе жизнь портить я не хочу.
12.01.2016
Аааа...я подумала,что Вы от мужа ушли. А жить со свекрами.... я с мамой-то родной не могу(((((
12.01.2016
Нет, от него ни за что. Сейчас мы с мамой живем, и к сожалению, это не просто. Я живя в общаге с 4мя девчонками уживалась, абсолютно чужими, а тут родной человек и тяжело.
12.01.2016
Понимаю. Сама постоянно ругаюсь((((
12.01.2016
Мне со свекровью в сто раз проще, чем с мамой)
12.01.2016
Знаешь, у меня они одинаковые! Честно, приезжала свекровь с 3 по 9 жила у нас, потом приехала мама. Реально поведение одно и тоже! По характеру такие же! Только в плане уборки различия:свекровь каждую пылинку сдувает на кухне, а вторая будет лежать пока эта пыль не отвалится) Причем я в нг всю квартиру одна больная выдраила, маме было пофиг, а свекрови непременно нужно было вымыть старый хозяйский протвинь, которым не пользуются, но она его нашла! И не отберешь! Прям идея фикс!
13.01.2016
Капец... А с детьми помогают?
13.01.2016
Когда Лизка родилась, свекровь приезжала, но она считала своим долгом вымыть посуду, а не играть с Лизой. Я один раз сказала вы приехали мне убираться или к внучке! Мне три кружки в мойке не мешают, однокомнатную за час можно всю убрать! Она мне больше нервы трепала, сама не отдыхает и другим не даст. Если б вышли с коляской погуляли, я весь мир перевернула, помылась и чаю попила. Мы жили полгода со свекрами и они один раз вышли с Лизкой погулять, на 40 мин! С полуторогодовалым ребенком! С моей мамой Лиза остается, когда я на съемках, по большей части они смотрят мультики или Лиза спит. Первый год внучку видела моя мама два раза, на выписке и после первого дня рождения. Как отпуск давали. По скайпу терроризировала на счет горшка, прикорма и рассказывала как бы она мне помогала! Вот сейчас мы с августа живем вместе, я и работаю, и готовлю, и убираю. Она помогает со съемом квартиры и все! Бабушкой она себе не считает. Это ее слова. И муж в командировках неделями или месяцами. Вот так и живем)
13.01.2016
Печальконечно(( я благодарна Богу за наших бабушек 🙏🏻
13.01.2016
И я благодарна. Я благодаря им стала сильнее, всегда настраиваюсь на "кто если не я" и жить становится гораздо проще! Меньше разочарований, гораздо больше уверенности в себе и своих силах. Я буду другой бабушкой и румяные пироги будут, и вязаные вещи, и в парке мне будет с коляской погулять в кайф) Я уже скучаю по тем прогулкам. Лизка спала. а я грибы собирала и слушала пенье птиц)
14.01.2016
Тоже иногда представляю какой бабушкой буду) а вы за вторым не собираетесь в будущем совсем??
14.01.2016
Как свое жилье будет соберемся + вышку закончить хочу и поступить в магистратуру по первой специальности) Но я хочу разницу в 5-6 лет между детками и родить до 30)
14.01.2016
Никогда бы не подумала что ты неуверенная в себе!
12.01.2016
Ты меня плохо знаешь)
12.01.2016
У нас тоже прошлый год был печальный, нас нагрели в автосалоне, попали на очень большую сумму, потом обанкротилось Трансаэро, муж остался без работы(( Слава Богу, хоть дети не болели, и так нервотрепки было предостаточно. Планов на этот год уйма: сдать на права, закончить универ после 3х лет академки, выучить испанский, сбросить ещё 5кг и подкачать тело, устроить Алису в садик, решить проблему с жильем и вообще определиться с местом жительства( в этом плане всё зависит только от работы мужа). Эх, на морееееее бы))) Еще я очень хочу съездить на Мачу-Пикчу, это моя давняя мечта, отсюда и испанский язык, но это не в ближайшей перспективе, кризис, чтоб его. И ещё мы через месяц переезжаем на родину, в Беларусь, пока муж далеко, поживём с мамой. Я и рада этому, и не рада.
12.01.2016
Ого, все так координально! И я на море хочу, желательно в Абхазию. Права мои на полочке пылятся (( боюсь водить. Одна из целей- побороть страх))
12.01.2016
О, прикольно, муж хочет в Абхазию.Я если честно, очень удивилась, а когда посмотрела, то прямо влюбилась, там оч красиво
12.01.2016
Такая приятность 🤗 Почему то эти картинки особо улыбнули )))