Войти
Мама двоих (2 года, 1 год), планирую беременность Ставрополь

Не заразно?))

Мама шестерых (от 8 лет до 17 лет) Москва

Вот и у меня один в один было)) я сдалась

0
13.04.2016

Тут главное,рассчитать свои силы

0
13.04.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 17 лет) Москва

С этим точно проблем не возникнет

0
13.04.2016

У меня бывпют периоды, когда прям накрывает от безысходности. Это эмоцион.сторона, а естт еще и материальная((((

0
14.04.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 17 лет) Москва

Ну,без этого никак,у меня так было и с одной дочкой)) это нормально,все мы устаем.В такие моменты я думаю,что если бы вот этих кричащих,что-то требующих,бегающих существ не было-все было бы хуже

0
14.04.2016

Я посмотрела,у Вас погодки. Это ж надо здоровье какое иметь))))) А почему было бы хуже? Жили бы учились-работали... (смысл не в том, что Вы знаете,каково это - дети, а именно в том что они пока не появились)...почему хуже?

0
14.04.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 17 лет) Москва

Вот тут маленькое уточнение:если бы мне было лет 25-30,то да,был бы спорный вопрос,может быть,даже и лучше в какой-то мере,но сейчас,в почти 38,ответ очевиден-без них было бы хуже)))

0
14.04.2016

То есть мне уже за и ДОЛЖНЫ быть дети? Ох....я не знаю. И вроде хочется третьего, но с жильем не понятно, у мужа работа в общем...и поддержки близких нет .... и вроде как-то не разумно, но я осознаю, что у меня инстинкт и прям хочется тискать и тискать и у груди держать...но это не основание рожать( пацаны растут, надо кровати. Блин, спроектировала двухярусную и стол....и комната как склад, так как нашла кровать еще и шкаф. Просто склад мебели. Третью кроватку куда?( ну нельзя же это все не учитывать?(((

0
14.04.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 17 лет) Москва

Нет,каждый решает сам,я говорю лично про себя.У нас условия позволяют,конечно,тесновато из-за бесчисленных одежек и игрушек,но справляемся,в двушку бы,конечно,6 детей-это ужас.

Про то,что,мол,появится зайка-появится и лужайка..не знаю,лучше не проверять,лучше решить вопрос с жильем))) а вообще понимаю Вас!Я тоже очень долго межевалась в этот раз,боялась,но все-таки решилась,потому что потом уже вряд ли смогу и морально,и физически
0
14.04.2016

Ну хорошо. Трое. А дальше?) Плюс еще момент - у Вас наверное на себя,на хобби совсем нет времени? Или Вам это не надо? Я дошла до психолога - эмоциональное истощение - шесть лет дома без помощи нянь,бабушек...с мужем в кино? Не помню когда. Может,это образ мышления? Муж и дети мое все и больше ничего не надо? Я не карьеристка, но уединение мне нужно и мозгу отдыхать тоже. Меня напрягает постоянное "надо" - покупки,готовка,уборка....иногда до истерик((( а ведь больше людей - больше всего этого...и естесственно,мое настроение сказывается и на муже и на детях((

0
14.04.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 17 лет) Москва

Видимо,просто повезло)))) с выходом на работу стало легче,в обед читаю книги,хожу по магазинам,дома,конечно,это роскошь.Хобби..кулинария,чтение,фотография-в какой-то степени дети этому даже способствуют и мотивируют.А вот от танцев и прыжков с парашютом пришлось отказаться.Я интроверт,мои домашние привыкли и смирились,знают,что маме надо побыть одной 15-20 минут,и тогда она будет радостная и добрая)))Скорее всего,Вы просто устали и Вам тоже нужна своего рода разрядка в течение дня,недели-как Вам удобнее,и тогда настроение и состояние будет лучше

0
14.04.2016

Когда Вы на работу успели выйти?)))) Детки же Ваши все? Я так поняла,Вы из декрета в декрет)

0
14.04.2016
Мама шестерых (от 8 лет до 17 лет) Москва

Я вышла прошлой осенью,спасибо помощникам

0
14.04.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Вы в однушке??????

0
14.04.2016
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

раз такие мысли,

пора заражаться)

0
13.04.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Может быть)

0
13.04.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Заразно, заразно))) На тебе конфетку, заразись)))

0
13.04.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Ой ой 💋

0
13.04.2016
Мама четырех (от 2 года до 17 лет) Ставрополь

Могу по своему опыту сказать, еще как заразно☺☺☺☺

0
13.04.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

😆😆

0
13.04.2016
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная
Ну так вперед!
0
13.04.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тула

😊😊😊

0
13.04.2016
У вас холодно? Идите к нам греться)) Про козье молоко..

Похожие записи