7 лет

Учусь терпению.

Я с двумя обычными вполне подросшими детьми вечно ору и бешусь, я уже даже оправданий себе не нахожу, когда нет подпидки и кувшин полон не воды, а песка, тут уж ничего не поделаешь... А будешь терпеть - терпелка лопнет. У моей мамы так одна женщина на работе слегла, ее сыну диагностировали рак, а она мать одиночка, таскала его по врачам, работала на 2х работах, бабушка ей мозг выносила, еще старший сын в школу ходил, надо было и ему помогать. Младший сын, слава Богу поправился ее стараниями, врач сказал, что бояться больше нечего и она в тот же день слегла с параличем всего тела - крайняя степень нервного истощения. Так что, что б не срываться, надо напитываться позитивной энергией, просить помощи тех, кто не ворчит)
06.09.2017
Паралич 😶Храни нас Бог
10.09.2017
История из ряда вон, но тем не менее! Копить стресс нельзя
11.09.2017
Блин, я бы чекнулась на твоём месте. Когда столько сил на деток своих нужно, а ещё и сожителей в доме табун...) У меня Настя на Алису похожа твою... То сидит играет, все хорошо у нее, то через минуту орет, швыряет все, истерит, психует, ещё и орет "не успокаивай меня". Иногда бывают дни, что это нытье, просто до белой горячки меня доводит... То стала не так, то села не там, то кукла не в том платье и везде ор... Ооооох, дай Бог терпения... Прорвёмся)
01.09.2017
Ой мне тяжко досталась последняя Б, вся на нервах. То и родила до срока(( береги себя, больше отдыхай
01.09.2017
У меня не трое, а всего двое:) пока самый главный принцип: разделяй и властвуй! У каждого свои дела, свои занятия. С 6 месяцев бассейн, с 2 лет мантессори, с 3 лет спорт:) Когда есть занятость, то нет времени на капризы! А в столь ценное свободное время уже не хочется ссориться)))
31.08.2017
это не про моих)) у них ссориться - эта первая задача с утра и на весь день...)))
31.08.2017
Милая, да разное бывает, то поругаешь, то поцелуешь, то накажешь,то зацелуешь.., поэтому не кори себя, просто работай над собой, чтобы без агрессии и оправданно все было, вот и все! Сил тебе и здравого ума, можно и попить что-нибудь, ничего страшного, главное, что ты это понимаешь и стараешься что-то изменить.
30.08.2017
дааа, тут самое главное палку не перегибать. я стараюсь сначала выдохнуть, а потом - если и ремень пришлось взять, то уже все по уму. ремень это не проблема, орать бы перестать((
31.08.2017
Я думала ток я припадошная) наслушаюсь этого орания от дочи, что самой потом орать так хочется, что б стены тряслись...
01.09.2017
Я после появления третьего наоборот сдержанно стала. Смотрю на младшего, маленький такой.. А ведь старший такой же бвл недавно... Как время летит! Детство убегает.и ругать уже не хочется..
30.08.2017
Я стараюсь чаще напоминать себе,что детство мимолетно и очень скоро они такими не будут никогда,что надо ловить это время и стараться наслаждаться им. Не всегда конечно спасает😂
30.08.2017
Ох не знаю((( Это вечная дилемма т.к. я очень взрывная. Да и что я тебе посоветую - у меня то 1 ляля. На самом деле отдых неимоверно важен. Если ещё кормишь - тоже опустошает. Плюс необходимо быть одной, музыку слушать, ща покупками сходить - хоть часок. Мне помогает предупреждать дочу: говорю что устала, что сейчас наругаю, прошу сбавить обороты. Уже начинает ориентироваться и ей и мне легче. Сыночек твой сейчас в возрасте меланхолии, это пройдёт скоро ;) Алису видимо нужно учить ориентироваться в своих эмоциях раз такая горячая) плюс сахар и кризис возрастной - опасная смесь. Видимо ещё у вас темпераменты разные, меня на Кристину тоже не хватает часто((( А вообще - годик примерно и станет тебе легче, держись!
30.08.2017
Бывает и один ребёнок за троих, моя Алиса вообще ща пятерых 😆 Да, предупреждения типа "мама начинает уже злиться" тоже иногда работают)
30.08.2017
Вот не знаю, наверное у всех так 😱 У меня тоже сын пока не пнеш не соберет игрушки, пока носом не ткнешь не уберет и все с 25 раза, я повторяю все по 200 раз, я от этого таааак устала. Говорю ему ты маму специально не слушаешь или просто не слышишь?! Я маму не слушаю говорит!!! Вот и как его такого воспринимать спокойно?! Доча спокойнее, но хитрая сейчас стала, чуть что не так в ор (спаситепомогите не получилось, Свят задел, игрушку не дал, упала и тд.), тоже уже на каждый ор не бегу, иногда это просто прихоть ее. Тоже всечтоб по ее было. Но она хоть послушнее, скажу и вижу что понимает и делает. Успокоительное я пила :) ну это же разовая мера. Выпил одну таблетку и что?!?! А они тебе кра ки разлили или песок рассыпали по дому, помойку разбросали (блин да что угодно) и что тебе эта таблетка?! Внутри все кипит, а 10-ю колесами не закинешься :))))) в общем у меня метода ругать после того как досчитад до 10-ти. Я не скажу что она идеально действует всегда и везде, тк крышу частенько срывает и ор летит раньше этого 1,2,3,4, но когда успеваю, то уже не визжу, а ругаю спокойным голосом или обижаюсь, говорю как мне сложно и как я устаю и это работает, это работает лучше воя бешеной мамы собаки :))))
30.08.2017
А я как слышу алисыны оры... иногда просто голову в бетон прячу 😆 Реально могу сделать из виду и ждать в засаде , пока она остынет))))
30.08.2017
Пустырник вам в помощь! У самой пока двое с диким характером особенно у старшей у нее пока 20 не попросишь она и шага не сделает и еще вечно не в духе. Сама не знаю как мягче на все реагировать очень выматывает этот день сурка.
29.08.2017
Спасибо и вам сил))
30.08.2017
Терпения и спокойствия вам) я вот на своего смотрю иногда и так звездануть хочется) а потом обнимаешь и целуешь) и пляж у вас крутой!!!)))
29.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу таким не поделиться )) Подборка игр для изучения букв.