Настаивали, чтоб легла. я упросила отсрочить до "послепраздников".)) а теперь думаю - чего - то я как эгоистка... не хочу ложиться...а может малышу это надо!?! в общем решила посмотреть еще пару дней, подумать. 
Была на приеме.
Я бы легла на твоём месте) Уж больно меня пугает это слово "тонус"((((((( В начале Б на сохранении лежала почти 2 мес с этим тонусом,там мне врач чётко дала понять что раз хочу дитё,надо лежать! Это не шутки всё-таки,чё угодно может случиться(((((((( Это надо вам обоим,раз тонус.
С другой стороны раз врач разрешила до "послепраздников" подождать не всё так плохо!)))Не напрягайся только никак,больше лежи!А послепраздников я бы всё-таки легла)Они ведь не дураки в больнице,если всё нормально будет выпишут тебя дня через 4,а то и раньше))))Зачем ты им там нужна,чьё-то место занимать!)
Я пока лежала в больнице себя вообще отлично чувствовала!А УЗИ тонус показывало,хотя у меня не выделений никаких не было да и живот не болел особо.Но держали меня пока по узи матка нормальная не стала,и угроза выкидыша не прошла!Вот так))) ну тебе наверно назначили всё равно что-то типа утрожестана или др.таблетки\свечи?
даже не знаю, что тебе написать....напишу как было у меня.... в первую Б мне ложиться не нужно было.... а во вторую..... я отказную писала раз 5 или 6..... а может даже и больше, что скорее всего.... мне кажется, а это довольно часто, они (врачи) перестраховываются, ответсвенность и всё такое.... но с другой стороны ведь бывают такие случаи, когда это реально просто необоходимо и маме и малышу.... но насколько опять же я знаю, если ситуация совсем критическая, то скорую вызывают прямо к гиникологии... я сама наблюдала такие случаи неоднократно... а мне просто предлагали можно сказать такими словами "всё-таки лучше лечь", "нет, ну надо провериться получше", "да хуже не будет - полежишь немного и отпустят"..... и кто бы мне что не говорил, но я себя знаю очень-очень хорошо.... я не переношу панически поликлиники, врачей, больницы... каждый поход к гинекологу или даже сейчас с детьми ко врачу - с меня сто потов сходит.... мне настолько хреново, что кажется, что сойду с ума прежде, чем дойду..... я ни в коем случае не даю совет... решать только тебе.... я не ложилась потому, что реально знала, что всё хорошо.... это как знать пол своего малыша.... я знала оба раза, мне узи-то и не нужны были....
ну даешь) у меня муж знал с самого начала, что у нас мальчик) а я не знала точно ничего))
мне акушерка сказала - если боли или тонус - вызывай скорую и прямиком в больницу. а так - думай до 12 числа.