Войти

а молочка все меньше..

Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Оксана , тебе лучше эти вопросы в сообществе по гв задать. В 3 месяца- первый лактационный кризис. Побольше теплого чая пей.

0
19.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

я вот с этим не разберусь..если я в сообществе по ГВ это напишу, у меня в ленте тоже отобр?

0
19.09.2013
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Там есть опция дублировать в дневник. В ленте развития не отобразится

0
19.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

а я в ленте развития отображаюсь?

0
19.09.2013
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Не знаю...

0
19.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
А дублировать в дневник это что будет значить?
0
20.09.2013
Ольга
Алиса, 13 лет 8 месяцевАлена, 10 лет 5 месяцев Краснодар

Ну в дневнике будет пост виден и тебе, и другим. А так только в ленте сообщества

0
20.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Аа..
0
21.09.2013
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск

Если в сооб напишите, видно будет там и в ленте друзей, которые подписаны на это сообщество и еще в городской ленте, если сооб открытый. А зачем вам чтоб в ленте развития видно было? Вы же совета спрашиваете, а там читателей больше и опытных мамаш тоже больше.
0
20.09.2013
Анастасия
Нелли, 12 лет 8 месяцевМилена, 11 лет 3 месяца Челябинск

А ты не подкармливаешь смесью если молочка не хватает? 

А вообще есть очень хорошее средство, у меня тетя только им и спасалась, молоко стало пропадать у нее и ей очень хороший врач посоветовал. Средство называется "Млекоин"

Если не хочешь пить таблетки, то пей по больше чай с молоком, молочка прям много лей. Встовай 1-2 раза ночью и пей, у меня сестра так пила, прокормила до 1 года и 5 месяцев, вот только от груди от учила, хотя молоко было еще. Просто уже устала кормить и не спит он бес сиси, а сейчас все круть)

0
19.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

неа не подкармливаю..

почему ночью пить?

0
19.09.2013
Анастасия
Нелли, 12 лет 8 месяцевМилена, 11 лет 3 месяца Челябинск

Чтоб утром было, надо чтоб в организме всегда было молоко, и ночью надо хотя бы 1 раз пить для поддержания. 

0
19.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Вся проблема в том.что кухня у нас сейчас летняя..как то ночью на улицу бегать не вариант)))
0
19.09.2013
Анастасия
Нелли, 12 лет 8 месяцевМилена, 11 лет 3 месяца Челябинск

Ну тогда днем по больше пей)))

0
19.09.2013
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва

у нас так всегда: одна нога стрижена - другая нет ))))

Если ты действительно хочешь - то молочко никуда не денется. Его наличию способствуют три вещи: 

достаточный питьевой режим мамы

сон мамы

ну и ессно позитивный настрой мамы

как второстепенный фактор могу отметить как можно более частые прикладывания и как можно долгие висения на груди в период с 4 до 8 утра. Прям будильник заводи и насилуй его титькой в рот! ))) или сцеживайся если не лень.

А вообще ну не до старости же он будет кушать титю...скоро прикорм...можно ввести в качествве прикорма кисломолочную смесь - ну типа кефирчика в 6 месяцев или 7.

Главное если хочешь корми хоть раз в день - этого достаточно. Иммунитет, развитие мозга - это важно.

0
19.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Он ночью всегда 2-3 раза покушает:) а насчет ноги стриженой я не поняла че то)))
0
20.09.2013
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва

ну Вовка машет лапами одну ноги подстригу ноготочки на вторую терпежа не хватает )

0
21.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Аа,всё понятно)))
0
21.09.2013
татьяна
Славик, 14 лет 5 месяцевВладик, 12 лет 6 месяцев Москва

Кризы бывают, и надо их пережить, не сдаваться, больше прикладывать к груди, я даже с этой целью и купила молокоотсос, утром одну грудь давала, вторую сцеживала, потом ко второму кормлению молоко приливало, но это все не сразу, но молока стало достаточно и кормила тока грудью до 6 месяцев, а уж потом прикорм вводила. И это не молока возможно стало меньше, а ребенок стал кушать больше. Молока приливает обычно столько сколько скушал малыш. Единственное надо следить за весом если в течении какого времени нет набора веса и писать стал меньше и капризничает, то конечно надо наверно вводить дополнительно смесь. А если только кажется по ощущениям, что грудь пустая, то не надо торопиться с докормом. Я еще пила дополнительно млекоин это гомеопатия.

Допаивать в холодное время года не вижу смысла вообще, одно дело когда ребенок рожденные весной или летом, а сейчас нет лишней потери жидкости. 

После смеха мы икали тоже до года точно, как расхохочется так потом всегда икал, сейчас такого не наблюдаю уже)))

0
21.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
ну сегодня вроде чуть получше с молоком)
0
21.09.2013
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск

с водичкой эт вы погорячились.... Центр жажды и сытости у малышей один, он воды попил и думает что сыт... а на самом деле нет... сосет меньше, у вас молока меньше вырабатывается... порочный круг. Вам надо гнздоваться. Это обычное дело, что к трем месяцам молочка меньше стало, надо насасывать)))) Подождите, сейчас в три месяца на диспансеризации в поликлинике вам скажут, что гемаглобин у ребенка низкий - это любимый повод для наших врачей назначать лекарства и рекомендовать смесь, так как молоко "пустое", а на самом деле это физиологичный процесс и все придет в норму через пару месяцев.
0
20.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Я тоже так думаю. С голоду не умрем)))
0
20.09.2013
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевСергей, 11 лет 6 месяцев Буденновск
отлично все будет! Наберитесь уверенности!)

0
20.09.2013
Мы уже давно сами играем.. с погремухами и мобилями и т.д.. может по часу лежать) И лыбится))) И разговаривает на всю квартиру))) А когда мимо проходим)) ОН за нами следит бытсро так)) аж голову выкручивает)) И улыбанькается)))) И ауууууууууууууу кричит)) Громко и долго)))))))) А еще мы ручками уже маму хватает, за нос, и т.д)))))) и смеемся))))) После хохотулек тоже икаем))) 

0
19.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

)))да вы вообще гипер-скоростные)) за вами не угнаться)) 

0
19.09.2013
Догонимся)))) 
0
19.09.2013
mistika
Александр, 12 лет 9 месяцев Вест-Палм-Бич

Настраивается наверное ГВ!Не нервничай и чаи специальные с молоком гоняй!

Какие вы сладусики

0
21.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Спасибо:) вы тоже клевые. Прочитала ваши роды,так за вас рада! Не у всех всё так крутенько)))
0
22.09.2013
mistika
Александр, 12 лет 9 месяцев Вест-Палм-Бич

Да уж с этим мне точно повезло!!)

0
22.09.2013

мне финики и орехи помогали.
вот почитай :)
http://womanadvice.ru/finiki-pri-grudnom-vskarmlivanii

0
21.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Орехи кушаю целыми днями:)
0
21.09.2013

и еще много творога ела, прамо остановиться не могла :)))

0
21.09.2013
Юлия
Старший сын, 16 лет 2 месяцаМалявочка, 13 лет 2 месяца Ставрополь

Не надо допаивать, лучше чаще к груди прикладывайте, по каждому писку. Мне в таких случаях оч помогал Фемилак или Лактамил. До сих пор одна коробка дома стоит. Вкус, конечно на любителя, но кол-во молока увеличивается. Покупала в аптеке. 

0
19.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Да вот наверно надо купить такое.
0
19.09.2013
Юлия
Старший сын, 16 лет 2 месяцаМалявочка, 13 лет 2 месяца Ставрополь

Попробуйте. Мне его неонатолог советовала. Там еще и все витамины необходимые содержатся.

0
19.09.2013
Dariya
Максим, 12 лет 11 месяцев Москва

Пей побольше кисломолочного ( кефир, бифилайф, ацидофилин, ряженка и тп) и молочко будет всегда....Мне мама 6 детей посоветовала)))Всех сама кормила и кормит)

0
20.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Да у меня живот расстраивается на кисломолочку:( я б с радостью
0
20.09.2013
Dariya
Максим, 12 лет 11 месяцев Москва

Печально((( а это очень нужно...

0
20.09.2013
Анастасия
Ева, 13 летРомашка, 10 лет 1 месяц Нижний Новгород

попей чай Хипп для кормящих мам,я его постоянно пью,доче четыре месяца скоро,никакого молочного кризиса у меня и в помине небыло))не пои водичкой,давай грудь,пусть сосёт титю,если воду будешь сейчас давать только хуже сделаешь,начнёт пропадать молоко,как наладится всё,будешь давать водичку если хочешь)


0
19.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

он просто так плакал. титю трепет и плачет. когда попил - успокоился..

0
19.09.2013
Анастасия
Алиса, 12 лет 9 месяцевНиколай, 9 месяцев 16 дней Челябинск

http://am-am.info/krizisy-grudnogo-vskarmlivaniya-vashemu-malyshu-3-mesyaca/ - вот тут как раз для тебя информация))

растете,красавцы))

0
28.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

 спс

0
29.09.2013
Юлия❀
Доченька❀, 13 летСыночек, 9 лет 10 месяцев Ставрополь

Молочка все меньше,это потому что малыш ест все больше!У меня сейчас так,и нам почти 3 месяца   Чтобы молоко при ходило пью самый обычный зеленый чай и стараюсь чтобы в рационе было больше жидкой пищи(супов).

0
20.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Спасибо:) а я черный чай пила
0
20.09.2013
Ирина Бригида
Ярослава, 13 лет 1 месяцАлина, 12 лет Ставрополь

Мне в роддоме Лактогон посоветовали и пить горячий чай за пол часа до кормления. Только мне все это не помогло((( Доча сисю не захотела сосать( Нутрилон наш товарищ )

0
21.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

печаль..(

0
21.09.2013

Зайчик) Про молочко - это наверное кризис, главное не отчаиваться. Это должно пройти и все будет в норме.

0
19.09.2013
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Надеюсь! Спасибо
0
20.09.2013
Хохотушка)) Видимо насморк

Похожие записи