Войти

Нам поставили аденоиды 2ст((..

Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула
Моей старшей ставили 2ю, лечение какое то назначали в срставе серебрянная вода. Короче забила. Обливала ножки от прохладной до холодной воды, и вообще перестала парится на тему простуд. Ттт переросла! Лет в 6 перестала храпеть, а с обливпниями перестала болеть! Поправляйтесь скорее!)
0
29.07.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Милый малой поллета босиком по плитке целыми днями.. И болеет(((
0
29.07.2015
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула
Оксан не все сразу. Я как то писала пост про то как закаляю, там и босиком по травке, и бассейн на открытом воздухе, шиповника морсы, клюквы, чай липы, мед, обливания. В зимнее время это килограммы апельсинов и лимонов, облепиховое варенье. Иммунитет повышаем не только с наружи но и изнутри. 
У старшего сына частые ангины. Стараюсь не пичкать сразу АБ, промываем гланды и мажем Облепиховым маслом. Удалять это крайняя мера, мне удалили. Лучше бы не делали, мало того что аденоиды отросли и мешают дышать (молчу про то что сопли как вода вытекают), так и без гланд цепляю всю гадость, горло болит порой адски =(
Заткни меня, я на эту тему могу часами трещать)))
0
29.07.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
ООО так я по адресу!!!)) тоже люблю про иммунитет/гланды/пилюли часами трещать!!! Дай ссылку на пост. А тебе что и аденоиды и гланды вырезали???
0
29.07.2015
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула
Если найду дам :) Но в принципе я тебе и тут рассказала главное. Да, я шла на удаление гланд а вырезали еще и аденоиды. Я после этих процедур к врачам вообще не хожу, я их боюсь до обмороков. Не знаю как сейчас, но 20 лет назад это была адская процедура. Однажды тетя спорила со мной, мол надо ноги заколить а остальное само по себе закалится, не правда! Нужно и внутри все подготавливать. Главная беда нынешних детей это АБ, я сына ими пичкала, оч жалею. Чаще всего они не нужны. Мы же как, торопимся всегда, аа страшно что темпер.шпарит. А на деле делаем хуже, не даем бороться организму, тем самым он и ленивый становится. Я теперь часто купаю малышей в морской соли, хвоя, отвары травок.
0
30.07.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Врачи вообще бывают.. Я в шоке. Свекрови трубы перевЯзали без ее ведома..
0
30.07.2015
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула
Ужас! Изверги а не врачи!!! Раньше не только доктора такими были, каждый что хотел то и воротил. Это сейчкс мы знаем свои права))) Знай я тогда что меня ждет, не согласилась бы ни за какое мороженное ;)
0
30.07.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Ну скажи пожалуйста - как и чем ты малому промываешь гланды? И про бассейн на откр воздухе поподробнее- у нас басик стоит- 1 раз за все лето окунулись- то ветер, то дождь, то прохладно- не понос так золотуха короч
0
04.08.2015
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула
Промываю так, мирамистин, через 15 минут обрабатываю маслом облепиховым и через часик люголь брызгаю. И так раза три в день. А перед мирамистином полоскает содой+соль. Или ромашка. Обязательно теплое питье, морс из клюквы, липа с медом. У вас еще не распогодилось? Я малого в тазик сажаю, утпом налью, на солнышко выставлю, а днем часик в тенечке плещется. Басика в этом году нет, проткнули. Сейчас вот засопливи все вместе, пока ничего не делаю, жду что сами вылечат себя. Пою теплым чаем.
0
05.08.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Мирамистин же просто пшикаешь? У нас ветер жуткий . Не лето а не понять чо! Еще и Кирилл кашляет как то непонятно. Ставлю тазик только когда очень жарко!!
0
05.08.2015
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула
Пшикаю. Мирамистин убивает бантерии, его же (прости) даже при зппп прописывают. Я им и нос могу промыть. Вот и у нас что оо не понятное, вроде тепло, а сопли на кулак мотают, гундосят ходят. Начал Кир, вчера Мышь, сегодня Миха. Как будто инфекция какая. Но у Михи зуб лезет, списываю на него. У вас ночью тепло? Ты отопление не вкл?
0
06.08.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Ночью под утро укрываю- ветер=сквозняки. Отопление- до этого к счастью далеко)) опять эти сопли(( бедные. А я вот набрала тазик мелким, +33 на улице. Ветер вроде теплый, пусть хоть чуть поплюхаются, а то скоро уже и лето кончится. Я насчет люголя хотела тебе сказать. Как то пшикнула себе спреем и чуть не задохнулась- то ли попала куда то, то ли сильная струя- не знаю, но я секунд 20 еле дышала! После этого выкинула его и детям нини. Только на палец или бинтик наливаю с бутыляки теперь и в гланды промакиваю. Так что аккуратнее!
0
06.08.2015
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
после полового созревания стоит удалить миндалины.
у меня папа военный...говорит им в обязательном порядке в училище удалали.
дело такое. пока нянчишь да заботишься это твое. а как станет взрослый и самостоятельный лучше удалить
0
31.07.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Почему?? Первый раз слышу такое
0
01.08.2015
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
ну типа считается что после этого человек меньше болеет. Живет папа без миндалин...и правда почти не болеет простудными заболеваниями.
0
04.08.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Бред. Наоборот. В организме все необходимо. Это как аппендикс вырезать, потом с желудком мучиться. Не сядет бактерия на гланды(удаленные)- сядет на бронхи..
0
04.08.2015

Жесть( Поправляйтесь!

Слушай, а как осматривали? Сейчас ж вроде камерой вообще в нос залезают? Или зеркальцем влезли и типо хватит?

У меня старшая постоянно с открытым ртом ходит, хотя соплей особо нет, тоже переживаю, может там чего навырастало жуткого 

0
29.07.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Мне кажетс оно себя проявит, даст знать.. Да, просто нос посмотрела.
0
29.07.2015

Как раз таки можно всю жизнь ходить и не знать об этом, но от дыхания ртом деформируется череп у детей( 

Вырезать будите или лечить как-то иначе?

0
30.07.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Не, нас и не направляли вырезать
0
30.07.2015
Kyralesya
Вероника 21.05.09, 17 лет 1 месяцВладимир 28.03.12, 14 лет 2 месяцаВанечка, 12 лет 7 месяцевАнечка, 3 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)
А что в составе? Нам сказали когда мы ледали в больнице, что протаргол долго нельзя: накапливается серебро в организме не очень хорошо это и йод сушит слизистую. А вообще хорошо бы сходить еще к другому врачу. Нике тоже ставили аденойды, а потом нам в нос какой то фигней лазили и скащали что просто воспаление.
0
29.07.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Ну да, на серебре тоже
0
29.07.2015
У нас 3Я. Закаливаемся вот в море +15 гр
0
29.07.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Как надолго на море!))?
0
29.07.2015
48й день уже. .
0
29.07.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Огоооо переехали что ль😆класс на самом деле
0
29.07.2015
Нет. Я уволилась. В сентябре вернемся
0
30.07.2015
Гуля
Владислав, 13 лет 3 месяцаАлина, 18 лет 1 месяц Воронеж
Выздоравливайте. Лечите , в таком возрасте легче вылечить. Моей нашли в 4 года, но за 3 года так и не вылечили ((((( нам еще лазер назначали 10д, 3 раза в год.
0
29.07.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Удаляли?
0
29.07.2015
Гуля
Владислав, 13 лет 3 месяцаАлина, 18 лет 1 месяц Воронеж
Да, в марте
0
29.07.2015

А мы недавно удалили(У Вовы 3 ст была)

0
29.07.2015
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь
Ой печаль(((
0
29.07.2015
не паникуй,все не так страшно и все поправимо!
0
30.07.2015
Юлия
Максим, 14 лет 7 месяцевДарья, 7 лет 3 месяцаСтепан, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург
Сходи еще к другому доктору, послушай что он скажет. Не говори только что уже была у врача, а то они любят говорит "да тот не прав, я все лучше знаю")
0
31.07.2015
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар
Это не только от соплей,от болезней тоже.Стоит обратится к нескольким врачам.
0
29.07.2015
Кирилл и горшок, 2 года Вот-вот..

Похожие записи