9 лет

Посоветуйте

Предположу, что в первую очередь надо любить жизнь и мир вокруг, интересоваться ими, любознательность - наше все)) Ну и быть интересным самому себе, а уж тогда и другие подтянутся, и никакие комплексы не возьмут:) Однако в любом случае всем интересным быть и невозможно, и незачем. Семья и дети, безусловно, диктуют свои условия, но никак не помеха для получения самой разной информации, в век интернета особенно - книги, блоги, интересные ресурсы, спорт (к примеру, йога, которая имеет потрясающее свойство втягивать увлекшихся ею в совершенно другое отношение к жизни, к открытию для себя самых неожиданных и интересных ее сторон), театры, выставки... Ну и, конечно, чем больше информации о мире, самой разной и многообразной, тем независимей человек в своих оценках, глубже в своем понимании окружающего. Одним словом, было бы желание, все остальное - в наших руках:)
22.08.2015
Во многом соглашусь))
22.08.2015
Оксан, а зачем тебе общаться с теми с кем не интересно? Я не могу врать людям, если мне не интересно то кто-то что-то рассказывает, а я не слышу или обрывки фраз, мозг сам отключается. Зато моя знакомая душа компаний, сама очень завистливая, сплентица, считает что все люди ей что-то должны и обязательно помогут, поддерживает дружбу с врагами и в итоге разочарование в людях. Если не интересно с кем-то общаться, это не значит что плохо, просто круг интересов изменился. Мне тоже хочется почитать что-то психологического, а пока стараюсь читать классику и прочее. Иногда вспоминаю про английский))) , но у меня лень как говорится раньше меня родилась))))) Вообще очень помогает общение с успешными людьми, разносторонними. вот у меня подруги (единицы с кем действительно интересно), все остальные так определенные темы обсудить и все, но есть друзья мужа и когда мы с ними встречаемся прям подъем какой-то. Они книги читают, за новостями следят, в зал и йогу ходят, путешествуют, языки учат и т.д, темы сами находятся)))
11.08.2015
Да, с такими людьми правда интересно! Согласна- старый друг ведь лучше новых двух! Но как то я себя стала на людях неуютно чувствовать.. Иногда ощущение, что у меня на лбу написано- не подходите, я не интересная!))) (((. За три года у нас одна семейная пара только появилась прям друзья. Они когда звонят пообщаться / в гости, я прям рада! Но даже не знаю- у нас и тем то общих особо нет, мы просто рады, просто болтаем в простоте))) почаще б так просто))) люди чем старше становятся, тем сложнее видимо.
11.08.2015
Друг старый конечно друг, но ведь люди меняются, взрослеют, набираются опыта, а кто-то остается на прежнем этапе. Вот отсюда и отсутствие тем, много всяких приколов о том что после декрета друзей практически нет, но это не проблема. Вот пример из моей жизни: была лучшая подруга, как мне казалось, а сейчас мы даже не созваниваемся и я не знаю из-за чего, сразу после свадьбы. У нее вечные поиски приключений на свою ж, а почему я должна переживать, что с ней не общаюсь (не спорю было весело и интересно), зачем мне рассказы как кто-то с кем-то где-то отдыхал, и что будут делать на очередных выходных. Вторая подруга, зацикленная на своем мэне ( женат, с ней встречаются 6 лет), зачем мне этот мусор про то что он подарил и т.д, мне это совершенно не нужно.На площадке мамочки которые разговаривают только о детях, бл. ну что поговорить не о чем, мне это быстро надоедает и вообще я молчу. Поэтому не преувеличивай, ты интересная, не сомневаюсь, просто пока не нашлась компания.
11.08.2015
Дааа. У меня оч много от собеседника зависит . С кем то и слова не подберу, а с кем то не заткнуть)))
12.08.2015
Как раз вчера хотела пост написать о моем полном неумении общаться с окружающими)) Впервые за 2 года у меня была в гостях однокурсница, но я и двух слов связать не могла, не состоялась беседа, в общем)) О детях ей еще не интересно слушать, а других тем у меня за последние 4 года и нет)
10.08.2015
От тебя не ожидала! Вот и я с подружками ни але, если у них детей нет. А пост пиши))
10.08.2015
А чего неожиданного?) я вообще противный собеседник, либо совсем молчу, либо встреваю со своими 5ю копейками)) Пост наверное уже не напишу, время прошло — и стало все-равно)
11.08.2015
Ну у меня в каментах ты интересна доя меня
11.08.2015
Как приятно) А то думала забанишь, после моей поддержки сверхъестественных сил)))
12.08.2015
Карнеги читала, Оксан? Вовсе не обязательно нравиться всем. Лично мне очень нравятся люди, чем- то увлеченные. И еще ценю умение обозначать свое мнение, аргументировать свои поступки, несгибаемый внутренний стержень. И доброту. Доброта вообще кажется мне чем- то божественным
10.08.2015
Михаил Литвак, Психологическое айкидо. Давно его читала, целая серия книг у него, уж точно не помню, ту ли книгу посоветовала, или это немного о другом, но точно знаю, что много дельного пишет о взаимодействии с людьми.
10.08.2015
Третий зуб и первые шажочки! Вот-вот..