Войти
Мама двоих (2 года, 11 месяцев), планирую беременность Ставрополь

12 уроков, выученных за 12 лет брака

Мама девочки (28 лет) Балашиха

К сожалению, в большинстве своем своем мужчины инфантильны... Мало, кто готов быть опорой. Посмотрев по сторонам, мы поймем, что более половины браков тянут, как паровозы, на себе - женщины. Но при таком долговременном отношении, сильные женщины уходят, а слабые продолжают "любить"... Из-за детей, из-за финансов и тд...

0
17.08.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Мужчины бывают разные. Когда начинаешь строить серьезные отношения- нужно ой как хорошо и основательно к выбору подходить. У нас же женщины сейчас на первого попавшегося кидаются, потом и винят их (я не в коем случае ге перехожу на личности). Надо не по большой и страстной любви бежать замуж, а по разуму прежде всего. Смотреть на мужчину как на мужа, отца твоих детей и главу в доме. А замужем уже не "перелепишь". Я часами могу на эти темы разговаривать)) да, у меня муж не идеальный, но я вижу, что он мне от Бога послан- я не хочу его перевоспитывать "под себя". Он у меня молчун, например. Проблема?- он перемолчит, сглотнет. Я так не могу, мне надо решать все здесь и сейчас. И тут приходится работать прежде всего над собой- ругаюсь даже с ним очень аккуратно, любя. И я вижу, что это работает. Он как губка впитывает от меня эту любовь и меняется- тут много тонкостей. Опять таки закройте мне уже рот😆😆😆

0
17.08.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

И я считаю, что замуж- это очень серьезно. Это и генетика твоих детей, и общий уровень вашей жизни, а не только оголтелая страсть. У нас женщины до сих пор на внешность да понты ведутся. У женщин с бардаком в голове как правило и в личной жизни полный бардак.

0
17.08.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Дааа... Потом жнутся плоды

0
17.08.2015
Мама девочки (28 лет) Балашиха

Вот и я о том же... даже твои "аккуратные и любящие ругани" это и есть одна из деталей паровоза:)

А с годами разум меняется:) и хорошо, если у обоих... вот и вся арифметика...

0
17.08.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Не буду спорить. Хотя есть и пары, где наоборот. Жизнь вообще штука сложная.

0
17.08.2015

Нееее. Давай поговорим)))) может посоветуешь что? Я чувствую что тащу на себе весь дом . Достало пример. Муж как-то стирал в стиралке (мы в деревне были). Она сломалась. Я не в курсе. Сегодня закинула стирку. Она постиралА выключиласЬ. Открываю - наверху все сухо,внизу мокрое - не стирано. И что? Я не хочу сама этим заниматься.

0
23.08.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Ты так написала сумбурно... Чинить машинку что ли надо?

0
23.08.2015

Надо. Я хотела бы,чтобы он такими вещами сам занимался.

0
23.08.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Приходится заставлять, сто раз напоминать? У меня такое же часто)

0
24.08.2015

Нет. Он бесится когда ему напоминают. Одного раза достаточно. Просто мне надо срочно

0
24.08.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

И..к чему ты ведешь?)

0
24.08.2015

Ни к чему. Я совета спрашивала)

0
25.08.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Еще раз прочла твое первое сообщ. Ну что сказать. Я бы просто попросила сделать машинку, отвезти в ремонт. Я кстати сейчас тоже без машинки второй день)) до конца недели(( печаль печальная

0
25.08.2015

Везти не на чем. Надо вызывать мастера. Вызову сама - и буду лошадью(

0
25.08.2015
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

да...когда кто-то начинает слишком уж жить для себя он отдаляется,становиться чужим.. Только в отвержении себя для искреннего служения другим и есть истинная радость .А кто хочет душу свою сохранить тот ее потеряет)

0
17.08.2015
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет) Ставрополь

Да, слишком уж мне дорог мой муж, чтоб показывать эгоизм и рисковать отношениями...

0
18.08.2015
Мама троих (13 лет, 15 лет, 10 лет) Отрадная

это так прекрасно,что ты понимаешь это уже сейчас,а не набив шишек.

0
18.08.2015
Девочки, кто как саморазвивается ? Отправила Кирюшу к бабушке.

Похожие записи