многоразовые подгузники multi diapers

Олеся, а у вас какая фирма? Эти купила т.к. производство наше российские. Вот на днях должны еще придти турецкие в виде трусиков сверху на ребеночке. Как опробуем, напишем и фотр выставим.
18.04.2013
у меня дисана, гровиа,американские flip,есть пополини, фаззи, блубери  и т.д.. у меня их оооочень много. мультидайперс был единственным неудачным моим приобретением.
26.04.2013
не обращайте внимания на комменты ниже. Это из-за комплекса вины, так как каждая мама в душе понимает, что одноразовые это плохо))) Вот и оправдываются делами, мокрыми попами и т.д. Про то, что можно спать дальше, если ре накакл в мериес, молчу))))  Мы с рождения только в многоразовых. Очень хороших многоразовых, по возможности полностью натуральных. Я ежедневно успеваю и убирать свою квартиру, и туалет-раковину намывать ежедневно, и гулять, и готовить на двоих взрослых мужиков, и с ребенком активно заниматься по методикам. Подгузники тут не при чем. Единственное, что могу сказать, ваш вариант мне кажется очень уж неудобным и некачественным, но зато дешево, как вы пишите. Просто пишите в следующий раз в сообшество многоразовых, а не сюда. Здесь не особенно люди понимают.  Одноразовые подгузники нужно менять тоже после каждого пописа, между прочим)) Но каждый выбирает для своего ребенка лучший вариант. Я покупаю одежду из натуральных материалов и подгузники тоже. И моя дочь  в свои 8 месяцев ходит уже на горшок. А в памперсах можно до 3 лет ходить. Зато маме комфортно
17.04.2013
Я не противник памперсов, но все хорошо в меру.  Когда родилась старшая, только только появились первые памперсы. Стоили как вертолет. Нам подарили две пачки на рождение.  Причем размера 3-6 месяцев. Вот и пользовали как могли на прогулки. А так стандарт пеленка+ вкладышь до 3 месяцев.  Сын уже чаще пользовался памперсами. Но в 99% только на ночь и на улицу. Дома первый месяц с хвостом пеленка вкладышь.  ближе к 2-м штанишки вкладышь.  я покупала одни штанишки непромокайки. Аля СССР.. Мне жутко не понравились. Клеенка живьем. Вот сей час смотрю появились уже разные. Не такие клеенчатые. Обязательно возьму попробовать, когда родится малышь, т к искренне считаю что держать круглосуточно ребенка в памперсах это ... Плохо. причем с сыном были только японские памперсы. В итоге я останоилась на гунах, японских, не китайских. По оиму оптимальное сочетание цена-качество.  Конечно ни опрелостей ни влаги. Но все же... Я не бюсь луж и стирки. А для ребенка , да и для экологии лучше многоразовые. Да же если это просто штаны и вкладышь. 
15.03.2013
Не понимаю смысла в этих многоразках....Пробовала, по сравнению с хорошим подгузником, это ерунда. Ребенок если ночью пописает, то ему холодно, запах, какшки размазываются по всей попе, и гениталиям, это не просто плохо, а вредно, тем более если это девочка, тогда как в подгузах Мерриес, можно проспать всю ночь, и подгуз снимаешь как сухой. Нет запаха, если малыш покакал, то каки не размазываются по всему подгузу. Если сравнивать с дешевыми подгузами, может и видна "польза" но это все сказки и басни. Подгузник гораздо менне вреден чем тряпка промеж ног. Но тут решать Вам. Нравиться, пользуйтесь. Но сначала, прежде чем  говорить про "обсорбенты и гели" попробуйте качественный продукт, и уже сравнивайте.
15.03.2013
Для сравнения, возьмите тряпку, пописайте в нее, и поспите ночь.
15.03.2013
У нас качественные, мы только норвежскими пользуемся, они точно лучше тех что в россии продаются, мерриес конечно очень хорошие спорить не буду, но у меня до 10 штук в день уходит, а то и более (у нас грудничок) по финансам очень и очень дорого и с простыми, а тем более с мерриес.  По поводу того, что вы пишете про всю ночь спим и сухо, то я вам хочу сказать что подгузник нужно менять каждые 3-4 часа, тем более девочкам, да и после покакать - тем более.  В хождении постоянно в подгузниках ничего плохого и нет, но я бы лично постоянно с прокладкой ходить не стала, вот и решила так, а по поводу мокрой тряпки, мой малыш сразу дает знать что попа мокрая и поменять, поэтому в мокрых он у меня и не ходит. 
15.03.2013
У меня уходило   5 подгузов в день, после последнего кормления я одевала и до 7 утра мы спали как убитые. А с марлей, я меняла сразу же, потому что попе холодно, после того как днем я ходила как сонная муха, я поняла что мне и моему мужу дешевле подгузники. Кроме ребенка есть еще дела, которые с меня никто не снимал, если вы все все успеваете, и высыпаетесь при этом, то вы большая умница.
15.03.2013
По поводу качества подгузников. перепробовпли все памперсы, либеро и меррис тоже. из разницы памперсов, либеро и мерриес особо ничего различного кроме мягкого слоя у мерриес не заметила. можесто памперсы и либеро норвежского качествп и не уступают мерриес. но что в тех что в мерриес всю ночь не всегда проспишь. мегять надо иногда так точно. из всех этих марок снимать и меять надо вовремя и не ждать когда с краев потечет, тогда и мерриес будет млкрвй если так долго ходить. 
20.09.2013
про какашки, не знаю как у вас там все впитывалось (если водой какать то думаю впитается) мой с рождения какал створоженным молоком, как прикорм вв вели тал какать гуще и запах стал не кислого молока, а уже более взрослый. Иногда на новый продукт и попукает. что памперс, что либеро, что мерриес хорошо пропускали запахи и каками пахло, к тому же и не все впитывалось а только жидкое. остальные же каки что в мерриес что в памперсах размпзывались по попе ( и это при том что меняли сразк, а не ждали когда все еще больше разойдется по подгузнику от движений ребенка). А многоразовые мы купили других фирм. и хорошо пользовались ими летом. и не жарко и сохнет быстро. за лето ушло на стирку 2 пачки порошка обычные в кортонных короюках детские. 
20.09.2013
Я хочу эрго-рюкзак Love&Carry;!