Рост 91 см. Вес 14000.
20 зубов.
Размер одежды 98.
Продолжаем ГВ и совместный сон. ГВ часто. В любое время когда Вике надо подходит и берет.
Дневной сон неизменно один в среднем 2 часа.
Продолжаем посещать группу кратковременного пребывания.
Викулин режим в дни когда ходим в сад:
- 07:30 подъем + ГВ;
- 07:45 горшок/планшет/мармеладки/умываемся ватными дисками и чистим зубки на горшке/завтракать отказывается;
- 08:15 одеваемся и едем в сад на коляске;
- 08:30 - 11:15 занятия в саду/после занятий обязательно приношу Вике вкусняшку;
- 11:30 - 12:30 гуляем;
- 12:30 - 13:00 обед/обязательно суп, крайне редко пельмени;
- 13:30 - 15:30/16:00 дневной сон + ГВ;
- 16:00 - 18:00 игры или гуляем в зависимости от погоды;
- 18:00 - 18:30 ужин с папой/любит макароны с курицей;
- 18:30 - 21:30/22:00 игры, мультфильмы, лепка, рисование, пазлы и пр.;
- 22:00 купание и иногда поздний ужин;
- 22:30 - 23:30 укладывание на сон + ГВ.
В дни без занятий в саду подъем в промежуток с 08:30 до 09:30 и дневной сон сдвигается на час. Изредка бывают дни без дневного сна.
В период с 11:00 до 13:00 гуляем.
Если что-то не получается сделать или не получает желаемое, начинаем все швырять, стучать, злиться и надувать губы, может закричать, обидеться и уйти, но очень быстро отходит.
Начала вымогать игрушки. Хочет и все!!! Смотрит со взглядом кота из Шрека и говорит: "Мамочка (или Папочка, бабушка, Танечка), ну купи пожалуйста ..." Соглашается, что надо немножко потерпеть и сразу же надувает губы. Насмотрится в Ютубе, а потом терроризирует родителей.
Любит сидеть на горшке с планшетом.
Перестала завтракать. Раньше ела творожок и фруктовое пюре, сначала отказалась от творога, потом от пюре. Иногда ела мишек Барни и бегемотиков Бонди, но сейчас может максимум съесть несколько штучек мармеладных бегемотиков, которых называет мишками. Обедает Виктория всегда супом, иногда может попросить пельмешки. Пельмени предпочитает маленькие, если ест большие, то тесто снимает, кушает только мясо. На ужин любит макароны, гречку, рис, курицу, котлетки, иногда просит сосиски. Любит черный хлеб. Пьет воду, очень редко соки и чай. Не любит молоко. Любит шоколадки, Киндеры, мармелад, мороженое. Овощи и фрукты ест очень плохо. Очень любит картошку фри.
Кушает маленькой ложкой. Вилкой не любит. Любит руками.
Пьет исключительно из кружки, бутылки и сок из трубочки.
Зубы любит чистить, но не долго. Уши чистит исключительно с папой.
Перестала сопротивляться стрижке ногтей. Дает подстричь челку. В парикмахерскую мы пока идти не рискуем. Хвостики, заколочки, резиночки не воспринимает.
Любит кататься на горке и на качелях.
Как и прежде любит делать все сама!!!
После садика прижимается и говорит что соскучилась.
Стараемся вместе собирать игрушки.
Любит прятаться с нами под одеялом. Если с мамой, то кричит папе: Папа, мы спрятались, нас не найдешь!!! А когда папа находит начинает визжать!
Когда что-то не получается злится, шваряет, бросает, дует губы.
Признается часто в любви.
Говорит Спокойной ночи и доброе утро!
Говорит очень хорошо предложениями. Правильно формулирует мысли.
Знает наизусть: Про Танечку, про косолапого мишку, про серого волчка, стих про елочку и про помидоры. Поет песенки на английском. Поет В лесу родилась елочка.
Очень любит рисовать руками, кисточкой, деревянные пазлы и пазлы с героями из "Свинки Пеппы", лепить пластилином и из теста для лепки и трафаретов делать фигурки. Любит играть с машинками, Пеппками, животными, в доктора.
Любимые мультфильмы, передачи, канала: Робокар Поли, Барбоскины, Пеппа, Маленкий динозавр, Пальчики, Humti Dumpti, ChuChu TV, мисс Кэти, мистер Макс, БебиНелли, обзоры игрушек, Буба.
Некоторые болталки: Даньдадиньдадань!; Мамочка, я тебя так люблю!; Мама, у папы свина голова закружилась; Тивох и Буба (так называет динозавров); Мама, я хулиганю; Бабушка, я хулиганю; Мама, приедет щенячий патруль и будет чистить колесики; Мама, что это я придумала?! Такс, такс!!!; Мама, Вика теперь чистая; Динозавр, уже утро, пора одеваться в садик, побежали; динозавр не хочет одеваться в садик; Але, папа, ты дома?; Я жду свою обезьянку, она классная; мама, я люблю Карину, я покажу ей всех динозавров, Поли, Эмбер, Барбоскиных; Я слепила рыбочку; у меня не получается достать; Мама, посмотри какая рыбочка красивая белая, какая большая; Мама, дай попить, Чья попа, булочки, животик? Мама, ты не знаешь что там шевелится? Мам, давай лепить, я буду лепить; Все, у меня получилось; Да, я выспалась; Ой, мама, как интересно (достали пластилин); Ух ты, какая красивая! Мама, завтра Карина приедет ко мне.
Говорит игрушкам: Ну, какие вы у меня молодцы!!! Милая моя!!!
Говорит, что мама хулиганка и хохочет.
Играет с машинками, машинки поехали в садик и говорят: Здравствуйте, Валентиновна!
Играет с Пеппками (Педро, Сьюзи, Пеппа). Вот это Педро покакал! Кладет пластилин в горшок и говорит: Ничего себе, смотри как Педро какает, пук-пук. Ой, какашки в попе сидят, надо скорее попу помыть. Мама, включи воду.
Викуля, кто тебе помогал? - Валентиновна и Нананидовна.
Названия пальчиков: Биби - мизинец, Сисасига - безымянный, Паду - средний, Мама - указательный, Папа - большой пальчик.
Любит проводить время с любимой бабушкой Танечкой и играть с д.Геной: делают зарядку вместе, отжимаются, прыгают, прячутся под столом.

