11 лет

Почему болит животик?

Согласна с девочками, нужно понаблюдать за ребенком. Лучше всего конечно же показаться педиатру и рассказать о случившемся. А он уже определит в чем причина и назначит, если в этом есть необходимсть, лечение. Причин, которые могли вызвать боль в животике несколько. ребенок мог среагировать на что-то из вашего питания, тогда можно определить какой именно продукт спровоцировал кишечные колики и растройство стула. Пересмотрите свое меню. Это может быть какая то кишечная инфекция, но тогда участились бы испражнения и поднялась температура тела. Если это так, то неоткладывая нужно вызывать врача, он назначит кишечные антисептики, сорбенты и пробиотики. И еще одна причина, которая могла вызвать боль в животике, это дисбактериоз. У грудных детей он может появляться даже без видимых причин, кишечная микрофлора у них очень чувсвительна к любым влияниям. Если врач определит, что это действительно дисбактериоз, который сопровождается кишечными коликами, то он может назначить пробиотик рела лайф.  В нем лактобактерия реутери, она выделяет специальное вещество - реутерин. Он подавляет рост патогенной флоры, вызывающей дисбактериоз, и способствует размножению нормальных бактерий. Принимают его 28 дней, поскольку процес налаживания микробиоценоза в кишечнике длительный. Улучшение обычно появляется со второй недели лечения. Для уточнения диагноза врач может направить вас на анлизы - сдать кал на дисбактериоз, а если будет подозревать инфекцию - то и общий анализ крови.
16.11.2012
Большое спасибо за ответ. Сегодня ему уже лучше, спал спокойнее.У меня тоже были подозрения на инфекцию, месяц назад в выделениях обнаружила красную ниточку крови. Об этом говорила педиатру, но он лечения не приписывал, говорит если не плачет малыш и больше крови нет, то лечить не нужно. На анализы не направлял. Теперь думаю может к другому педиатру обратится...
16.11.2012
такое бывает. а запах конечно же изменится - кишечник уже заселился бактериями.
15.11.2012
скорей всего сьели что то новое -ивот и реакция малыша. ничего страшного, такое бывает. главное, что его этоине беспокоит постоянно, а прошло и хорошо себя чувствует. вспомните что кушали утром)
15.11.2012
ну мало ли, ну что-то не пошло ему из съеденного вами, состав молока немного изменился - вот результат. Если стул не зеленый, совсем водой или твердый типа шариков - волноваться не о чем. Да даже в этом случае, если это было все однократно, ничего страшного. Посмотрите, что со следующим стулом. Если уж сильно беспокоитесь, попросите у педиатра направление на анализ кала или в платную лабораторию сдайте.
15.11.2012
Спасибо девочки. Дело в том что с рождения коликов у нас практически не было, спал все время спокойно, поест и дальше спит. А тут еще и запах сладкий. Если бы еще узнать отчего это произошло, ем я практически всю здоровою пищу.
15.11.2012
да там достаточно одного кусочка)))
15.11.2012
У малыша дакриоцистит(((