решила написать сюда

Пожаловалась я своей бабушке. Она мне "да ты что? Я всю жизнь семена льна давала своим. Все чистенькие"
семена льна
Заваривала естественно и утром и вечером. Две недели.
Потом неделю отдых.
И снова неделю семена льна.
решила написать сюда

Спасибо большое за ваш пост. Нам выписали немозол. Но решила сегодня купить лучше семя льна :)
Извините, не сразу сооьразила что вопросы не мне адресованы. :)
Дети их пили с удовольствием. Пропили их курсом.
Но немозол все равно пропили, врач настояла.
Сказать чтобы что-то изменилось, я не заметила. Анализы не сдавали мы. Просто устали от врачей за 1,5 года обследований нашей аллергии. Нашли непереносимость нескольких продуктов. Держим диету.
Если не есть ничего покупного (хлеб, печенье, конфеты, баранки, сухари, батончики, шоколадки), а делать все это самим дома (мы печём сами хлеба и печенье и пироги и т.д.) и плюс исключить молочку, сыр, помидоры, орехи, соусы, пиццы и много всего остального, то вообщем то аллергии нет.
Светлана, скажите пожалуйста, а диету вы соблюдали? И взрослые члены семьи так же лечились?
Для профилактики пропиваете лен, сколько курсов в год? Извините, что так много вопросов.
Доброе утро. Лямблиоз размножается на сладкое. Детей сложно от сладкого ограничить. Меньше позволяла, но ела. Взрослые - так же, только порции побольше (грамм 70 жидкости получалось утром и также вечером).
В профилактических целях - нет. Есть лаборатория у нас которой я доверяю, там кал сдавала - и если находят, то пропивали.
Всего доброго :)
Доброе утро) Мы тоже методом накопления сдавали, у нас хронический лямблиоз, узнала к сожалению о нем поздно, всяких неприятностей от него много: аллергия, расстройства жкт, нервозность детская и т.д. Врач назначила строгую диету, ничего кроме каш, вареного, парного мяса, рыбы, компоты только из сухофруктов, из фруктов только банан, углеводов и молочки вообще никакой. Сегодня же поедем в аптеку за семенами.
Спасибо за ответы!
Не за что. Выздоравливайте. Мы вот кашляли на эту гадость :(
А какого характера был кашель? Как долго? Опишите пожалуйста, нигде не нахожу.
Сухой надрывный. По утрам и вечерам. Остановить по часу не могли, так дите закашливалось.
Светлана, здравствуйте! То есть Вы заваривали каждый раз пол стакана, а выпивали только 2 стол ложки? А остальное куда? Или я неправильно поняла?)
В противопоказаниях в не видела. (В противопоказаниях только проблемы с желудком)
Сама пила не в беременность.
Syberia, вроде как нет. Но я пила от запоров. Так о их существовании не подозревала, кучей поволезали живые. С льном нужно строго соблюдать условия хранения, он долга не хранится, а испорченный очень вредный. Беременность 34 недели. Молю на кофемолке на дня 2 не больше и в холодильник. По 1ч.л кидаю в чай 3 раза в день не заморачиваюсь. Молотые семена слизкие на дне остаются, я их тоже допиваю. Через дня три регулярного применения полезли, неделю как минимум надо принимать. Если продолжительно применять пишут что можно избавиться от всех видов паразитов кроме одного. Я в пятёрочке за 50 рублей брала большую пачку.
На лямблиоз кашляла. Я не считаю это аллергией - это неправильная бяка в организме. Лямбли вывели и кашлять перестала.
Реакции на всякую химию (которая под запретом конечно) тоже не считаю аллергией. Считаю что ее просто не нужно кушать.
Я имею ввиду аллергию на молочку, лекарства и т. д.
На лекарство от лямблий не было реакции?
немозола таблетку одну мы съели. когда начали пить лен - на 3 или день дочь кашлять перестала. Так что на лен реакции вообще никакой не было. В печень подсадили - тут я не возьмусь утверждать кто виноват. Мы приболели в саду, случилось так что папа пошел в поликлинику (на третий раз) с дочерью и там не особо церемонясь ребенку вкатили антибиотик при том что она уже пила два дня другие антибиотики. Бошки я конечно попыталась поотрывать и папе нашему и тем балбескам, но дитё уже пострадало от тупости и безответственности. И что повлияло больше: немозол или те антибиотики, но расхлебывать пришлось.
А через сколько после курса лечения семенами льна надо анализы сдавать снова, чтобы лямблий исключить?
Я через неделю сдавала. У меня подруга сдала через неделю но у них нашли одну (в лаборатории знакомая работала и она перерыла все какули добросовестно), они просто подождали еще недельку, пересдали - все хорошо. Знакомая филонить не стала и второй раз. Да и на паразиты что у моей дочери что у дочки подруги были реакции, только что оооочень разные. Поэтому мы анализы сдавали только чтобы в садик попасть. По детям видно было что уже все наладилось...
Подскажите пожалуйста, вы семена мололи? У меня не получается хорошо отжать целые семена, масса не очень склизкая получается.
Вы в кипятке заваривали? С пылу, с жару?
Молола я один раз (один пакет). Разница не увидела, бОльше слизи не наскребала. Разницы для получения результата нет.
Да, насыпаю в кружку семена, кипит чайник, сразу заливаю, накрываю кружку. В итоги через 30-40 мин сливаю. Сливается сначала водичка (даже если хорошо размешаю) а потом остаются семена со слизью, вот эта слизь вообще через сито никак не стикает, через марлю тоже пробрвала выжить. Нужно эту слизь в водичку выжимать или уже отдельно?
Спасибо! Будем пробовать. Дочь кашляет три месяца. Кал не знаю как сдать. Утром не какает. Может слабительное попробовать. Семя льна пропьём. Хуже точно не будет.
У нас некоторые лаборатории до 12 принимают. Хотя да, иногда сложно кал собрать.
Выздоравливайте.
спасибо!

Вы сдайте кал свеженький на красном проспекте 52, там на последнем этаже лаборатория.
метод обогащения. вот если есть что - они найдут. в инвитро гарантии нет, но вот здесь находили если что было.
230 руб.
а в инвитро почти 600 руб получается.
Не повредит. Это же источник Омега кислот! А их как раз аллергикам так не хватает)
Света, добрый день)
А лён Вы использовали белый или обычный тёмный? Или любой можно?
Думала написала... Семена льна. В аптеке продаются. Надо фотку при крепить :)
Я поняла, что семена льна :)
Просто, они бывают золотистого цвета(белый лён) и коричневого. В аптеке и то, и другое продается. Белый лён обычно для женского здоровья используют. А от паразитов, видимо, обычный лен..
Цвет семян не припомните?:)
Здравствуйте, Светлана. Спасибо за совет!
кашляла по вечерам. исключительно по вечерам.
сдали кровь из вены на паразитов. потом сдавали кал метод обогащения. свежий
Светлана, доброе утро! Подскажите, а можно семена заваривать повторно и сколько раз? Или же лучше каждый раз новые?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы заваривали на ночь? или до того, как масса остынет? И давали натощак? Заранее спасибо!!!!!!
А дочка не отказывалась пить эту жижу?)) Мне как-то давно назначали,я глотнуть даже не смогла
У меня мама тоже не смогла. А Я своих дочек уговариваю хоть на что :). Этим летом уговорила на укол младшую - её никто не держал даже.
Кровь надо из вены сдавать. Мне жалко девчонок, поэтому кал методом обогащения. Проверять после лечения только так придется, потому что антитела в организме после выведения еще долго будут.
Это в лаборатории свои методы. У меня просто блат по какашкам был :), она нам все какушки вдоль и поперёк исследовала, говорила хороший метод, если есть чего — найдем. Подруга своей дочке выводила (пол гола лекарствами пытались), она им тоже какушки исследовала, нашла после лечения одну дохлую, сказала подождать просто, чтобы все лямбли доушли :), они через неделю через раз сдали. Все нормально.
У нас в городе есть лаборатории которые методом като смотрят (но блин дорого у них оказалось), есть методом обогащения (ну мне было сказано, я послушная). Методом като и делают еще по три дня — фиг дождешься.
Если интересно, почитайте в интернете. Я читать начала — уснула. :)
Просто обзвонила лаборатории, узнала про методы (какие и где) и носила куда выбрала.
Света,подскажите,а как быстро вы заметили улучшения?когда ушли симптомы?
Дочь кашляла на лямблиоз. День на 4-5 перестала кашлять совсем. Но я две недели долечила. Потом кал в лабораторию отнесли (у меня тогда блат был, уверена была что какашки наши вдоль и поперёк изучили).
У моих оскориды(( Может есть способ от них избавиться у вашей бабушки??((
У нас оскопид не было. Сейчас бабушка уже не поможет :(. Ей 85 и у нее склероз :(, после 2 инсультов. Простите, не помогу.
Здравствуйте. Вы запаривали 1 ст.л семян на полстакана воды?