Войти
Светлана
49 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 16.11.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
82
записи
115
друзей
37
подписчиков
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
печенье зайчики
Простой и забавный десерт!
Ингредиенты:
3 чашки муки
2 ст.л. сахара
1 упаковка сухих дрожжей
1 ч.л. соли
1 яйцо
1 чашка сметаны
1/4 стакана воды
2 ст.л. сливочного масла
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск
Северск
"Крючья". Или хворост на жидком тесте.

Есть у меня семейная, можно сказать, реликвия - форма для хвороста, или как у нас его в семье звали - крюк. Моей прабабушке на свадьбу подарен был её бабушкой. Причем по наследству, а не новый. Кованный, м.б. чугунный - не знаю. Прабабушка замуж выходила еще при царе.

Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск
Мама троих (25 лет, 16 лет, 11 лет) Слободской
Воздушные кружевные булочки

Необыкновенные, изящные, кружевные булочки. Перед такой красотой мало кто устоит! Справится даже ребенок)

Ингредиенты:
350 г муки
80 г мягкого сливочного масла
2 яичных желтка
140 гр теплого молока
3 столовые ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
10 гр дрожжей
Немного сладкого молока для смазывания булочек
Сахарная пудра

Приготовление:
1. В миску налить молока. Добавить 1 ч.л. сахара. Всыпать дрожжи, перемешать, накрыть салфеткой и оставьте 10 минут. В отдельной посуде смешать муку, сахар и соль. Добавить подготовленную опару + молоко + сахар и яйца. Смешайте с ложкой. Когда тесто станет трудно размешать, добавить рубленное на мелкие кусочки масло.
2. Вымешивать тесто в течение 10 минут. Переложить тесто в чистую миску, накрыть салфеткой и оставить в теплом месте около 1 часа 30 минут, пока тесто не поднимется (увеличится в 2 раза ). Разделить тесто на две части. Раскатать не слишком тонко. Вырезать кружочки (здесь 5 см в диаметре). Сложить три круга из теста, как показано на рисунке. Свернуть их вместе, а затем разрезать напополам и получится 2 части кружев.
3. Это проделать со всем тестом. Выстелить форму для кексов бумагой для выпечки, кружева уложить не слишком плотно, как показано на рисунке. Смазать булочки сладким молоком и дать им увеличиваются в объеме, выпекать около 15-20 минут в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов. Украсить сахарной пудрой).

Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск
Мама девочки (14 лет) Павловский Посад
Рисуем солёным жидким тестом

Источник

http://www.znaika-club.com.ua/academy1348829514/

Из обычного солёного жидкого теста можно сделать... чудо-краски!
А рисовать такими красками сможет даже самый маленький художник:)))

РЕЦЕПТ СОЛЕНОГО ЖИДКОГО ТЕСТА
4 ч.л. муки + 3 ч.л. соли + 3 ст.л. воды и разведенный в ней пищевой краситель.
Тщательно перемешать, чтобы не было комков!
Залить эту смесь в баночку из-под клея ПВА (пустую и хорошо вымытую).

Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск
Мама пятерых (от 1 год до 32 года) Москва
А он вот вырастет!!)))

Когда ты мама маленького сына - ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: "Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!", а ты такая смотришь, и думаешь: "Странно.


Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск
Мама мальчика (13 лет) Ульяновск
Программа для лого занятий на компьютер

Девушки, возможно подскажете название? Нам специалист предлагал, но небыло с собой носителя. Сказала есть в открытом доступе. Не знаю как искать это. Выглядело так: Мышонок пускает мыльные пузыри когда ребенок дует в микрофон. Ребенок говорит слово и строится машинка. Сталкивался кто-то?

Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 лет) Лондон
Игрушки

Я прочитала всю трилогию Елены Макаровой и недавно была на её семинаре . Безусловно , этот взрыв творчества меня потряс и был полезен нам обеим ( мы ходили с дочкой). Я даже вижу прогрессы в творчестве дочки .

Вот Цитата из её книги

Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск
Мать достала

Младшая: "мама купи мне такую стрекозу, чтобы зеркальцем и сЮмкой" ( букву С смягчает, дизартирия)

Мама: СУмкой (поправила, пропела, уговаривает поправиться)

Дите: сЮмкой, сЮсЮсЮмкой, а ладно, без сЮмки

2
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск
про манту

Мамочки, я понимаю, что лучше спрашивать у врача. Но так уж сложилось, что одни не знают, другим всё равно. уже опросила - стрелки друг на друга переводят. А толку нет.

Доча
23 года 8 месяцев
Доченька
15 лет 9 месяцев