Напишу некоторые книжки, которые есть у нас. Надеюсь, что для кого-нибудь это будет полезная информация :)


Вот такие две из одной серии - первые появились в нашем доме. Там механизм, который позволяет открывать картинку. Сейчас Данька уже сам открывает, но в связи с тем, что они у нас уже 8 месяцев немного ему надоели, а так совсем неплохой вариант был.

Вот такая (как вы планируете покупать). Тоже замечательная книжка, толстые страницы, ничего не рвется, они даже не бумажные. Только картинки пока трудно малышу доставать, но если немного помочь, то сам с удовольствием достает. И стихи неплохие. Единственное что у меня малыш грызет эти выемные детали, потому что они очень удобно в руке помещаются.
А теперь целая серия книг:




Это все небольшие (тонкие) картонные книжки. Мой ребенок особо не рвет книги, поэтому картон выдерживает его нагрузку. Хотя рисунки не всегда самые замечательные, но зато недорогие книжки, которые легкие и ребенко сам может их принести, посмотреть, да и нежалко, если порвет. Вобщем мне нравится - удобно и практично. Там целая серия, мы все читаем.

Есть еще такая книга. Она про машинки, у нее четыре колеся есть и (о чудо!) они крутятся, что приводит в восторг моего ребенка. Сами стихи о машинах, много мелких деталей на картинках, но почему-то Даньке нравится все это рассматривать. Вобщем книга одна из любимых.

Вот такая еще есть - написано для самых маленьких. Но то ли мы уже ушли из этого возраста, то ли стихов там мало, но ребенок у меня совсем эту книгу не жалует, посмотрит немного, да положит обратно. Она небольшого формата, в ладонь умещается, толстая, с красивыми рисунками и приятным (но маленьким текстом) про замечательную дружбу зайчонка и других зверей. Многие пишут, что книга в фаворитах у их ребенка. Но моему текста побольше подавай.
Вот
такую еще нашла у нас дома. Хороший, плотный картон, очень яркие
рисунки и всем знакомая сказка. Больше всего Даньке нравится показывать
как "старик бил-бил" (лупит ладошкой по книжке и аналогично баба делала.
А колесико он крутит, там наверху меняются персонажи, но пока это
только как развитие моторики, потому что особо их не разглядывает.
Больше сам процесс завораживает пока вертения колеса..
Есть
еще такая книга - она толстая, собраны произведения Маршака и его
переводы. Интересная, хорошо оформлена. Но она с тонкими страницами,
поэтому листать или самой или аккуратно с ребенком. Мы ее почитать
каждый день достаем, там много стихов очень. Но пока до конца редко
какое-нибудь дочитываем, потому что все длинные и терпения у малыша не
хватает. Думаю сейчас Заходера купить - у него про животных интересные
стихи.Это те книги, которые сейчас вот увидела, есть еще несколько маленьких совсем)