С малышом по магазинам?
Наверное, я единственная здесь не в восторге от гуляния малыша по магазинам)) Сама не гуляю. По мне так "чем больше людей видит малыш, тем лучше для развития" это всяко не для первых шести месяцев жизни. Чем больше людей малыш видит - тем больше шансов подцепить вирусняк. Поэтому многие мамочки даже массажисток платных на дом "заказывают", чтобы не таскаться по общественным местам. Мы вот на массажик походили, отходили 7 сеансов и заболели оба сразу - и я, и муж. Ребенка слава богу пронесло, только похрюкал.
Имхо - даже поход в супермаркет за продуктами - это 1. лишний стресс для месячного ребенка, которому нужна пока только мама под боком. 2. лишняя возможность подцепить заразу. Мне кажется, в этой ситуации - бутылочка со сцеженным молоком наименьшее зло.
Хотя я всячески за то, чтобы мама имела личную жизнь и не сидела дома круглыми сутками. Сама спокойно оставляю мужа с ребенком, сцеживаюсь и иду по магазинам. А вместе с малышом мы ездим на море и в парки, где если и есть люди, то они далеко, а воздух свежий и чистый.
Делайте как подсказыввет сердце))) я с первыми тряслась никуда их не водила , не носила , надо было в вакууме закрыть , чтоб на них никто е чихнул))))) и первый же наш поход в мегу в год и месяц обернулся для нас розеоллой ))) дочка после роддома сразу поехала с нами комод покупать( оставить было невозможно как у вас не брала соску вообще )тем более летом , ничем даже мазать не надо вирусов сейчас не как зимой , купите в аптеке физраствор бутыль( она рубелй 70 примерно стоит) это тот же аквамарис и закапайте после магазина если так переживаете .у нас доча такая тусовщица живет полной жизнью в пределах разумного конечно! И на моер в 1,5 месяца намашине съездила и в Испананию на машине туда и обратно. Так что , если вы не в условиях антисанитарии , то ребенок Ваш с вами не пропадет! Я вообще заметила , чем легче мы относимся ко многим вещам , тем спокойней наши дети)))а стресс это когда мама нерная и босая бегает по дома и не знает как теперь ей куда отойти по мне так))))
Ну и молодцы ! Летом с ребенком не страшно нулять и по магазинам ( главное от кондеев подальше быть) и по гостям !
Ну возьми с собой , ты же не целый день там шлятся будешь Вер)
На ГВ можно сцедить молоко и оставить в бутылочке, если есть с кем оставить ребеночка. И ребеночек сыт, и мама счастлива, потому что успеет в магазин сьездить. Молоко в холодильнике может стоять целый день, а подогреть его очень легко в телой воде. Кстати, на такие случаи еще существуют пакетики для замораживания молока в морозилке. В замороженном виде оно может храниться до 6 месяцев. Это прекрасное подспорье! проверено уже на собственном опыте;)
Извините, я не обратила должного внимания на этот факт. Хотя может быть вам попробовать другие бутылочки с удобными сосками. Со временем может все же крошка изменит свое отношение. А уж если нет, то удачного вам похода по магазинам в компании с ребеночком;)
Выхода ведь нет -- придется брать с собой. Мы брали. И в таком возрасте, и младше. Правда, не в коляске, а в автокресле носили, нам так было удобнее. А сейчас везде дочку с собой в рюкзаке носим. Вся семья вместе и всем удобно:)
Если ребенок спокойный, то можно и взять с собой. Покормить можно в машине. Хотя я сама стараюсь ребенка по магазинам брать по минимуму.
А насчет интернет-магазинов. Есть, например, магазин wildberries.ru c курьерской доставкой по многим городам. Курьер вещи привозит, вы их меряете, что подходит забираете и оплачиваете, что не подходит - сразу возвращаете курьеру. Очень удобно. Цены примерно как в магазине. Лично для меня это хороший выход.
я с обоими детьми раньше месяца первый раз выходила по магазинам) с дочерью-в коляске, с сыном-в авто переноске)))оба раза проспали все мероприятие и даже не пикнули) с новорожденным гораздо проще! вот с дочерью(её 1.10) я уже по магазинам не хожу-мозг вынесет, убежит нафиг..ахтунг короче)
не бойтесь и все будет ок))
а покормить можно в любом магазине в примерочной-я не раз так делала)
По-моему мнению, маму в конце дня должен волновать только один вопрос " А достаточно ли я сегодня любила?" Все остальное не важно. http://glopart.ru/affiliate/100309
еще месяца не было-ходили)По другому ну никак-оставить не на кого)Главное чтобы спал крепко,ну и при ГВ чтобы было где если что покормить)
Я брала с месяца. Это удовольствие одно с таким масей да по магазинам, он спит, я отдыхаю и шмотки покупаю. Сейчас так не походишь уже, так что пользуйтесь моментом)
берите с собой, комната матери и ребенка для таких как мы создана. и вы спокойны и ребенку хорошо
Мы чуть ли не с рождения везде таскаемся, где-то на руках, где-то на коляске, берите с собой, ничего страшного! Чем больше людей видит малыш, тем большее развитие получает )
Есть интернет магазины где можно хоть 10 пар заказать, привезут , меряешь и покупаешь что нравиться.
Да чем меньше ребенок, тем проще с ним гулять. Я бы брала ребенка и ехала. проблемы решите по мере возникновения. Сейчас не зима, все гораздо проще )
#mom2mom
ехала с мужем и ребенком. муж в машине или в соседнем сквере где то ходит, а я в магазине
Мы с малышкой ходим и ходили с месяца точно))))Все было ок) родственники только возмущались)
