Добрый вечер. 35 недель, силы на исходе🙈
Уже 2 недели мучаюсь с тахикардией и пониженным давлением по утрам. Очень плохо переношу этот коктейль. Давление 90 на 50, пульс 110 - 120 и выше бывает. Да, это не самый высокий пульс, и раньше я его даже не ощущала, но сейчас с нереальноогромным пузом это мука какая то. Есть гсд,контроль на диете. Встаю вроде терпимо, но только стоит позавтракать, начинается все это мучение, часов до 2дня. Лежу под открытым окном, перепробовала все, но никак не могу найти выход. К вечеру пульс 75 и давление 104 - 60, очень комфортно. Вроде небольшая разница, но пережить первые полдня очень тяжко. Может у кого то тоже так? Как спасаетесь?! прочитала что из за низкого давления сердце быстрее начинает работать дабы разогнать кровь, пила кофе, но помогает очень слабо.. Пока пью половинку анаприлина, когда совсем плохо, но он же и давление снижает - порочный круг. Валерьяна, магний- все пью.)) самое интересное в предыдущие 2 беременности мучалась наоборот с повышенным давлением и лежала с ним за месяц до родов в патологии, а сейчас вот наоборот пониженное. До этой беременности была тахикардия, но без пониж давления, пила кораксан, но сейчас его нельзя.