Войти
Мама двоих (13 лет, 4 года), жду мальчика, 39 неделя Химки

Тахикардия и пониженное давление.

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Тоже своё низкое, 100 на 60. Неделю назад три дня было 90 на 60 при таком же высоком пульсе. Лежала умирала;((( ещё такое гсд, раньше шоколадка помогала давление поднять, с гсд нельзя шоколадку. В итоге отлежалась , погода немного сменилась и сейчас опять 100 на 60. Как бороться с понижением так и не придумала:(((

0
21.03.2021
Мама троих (18 лет, 10 лет, 5 лет) Химки

Анна Тигровна, да, я тоже раньше крепкий чёрный сладкий чай с шоколадкой практиковала, а сейчас непонятно что и делать. Очень тяжко

0
21.03.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Анна Тигровна, а вам горький шоколад не заходит разве? Я ем пару долек 75%, вообще сахар не поднимает. При диете гсд он разрешён, но тут, конечно, индивидуально. Я при 90/60 огурец, а вот 75/50 мне уже хреновато, кофе с шоколадом временно делают из меня человека)

0
22.03.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Чашка утреннего кофе, я вообще кофеман, но без сахара и молока пить его не могу:((( поэтому кофе сразу отпал. А от одной дольки шоколада эффекта не почувствовала, если больше, то сахар вылетал. Правда сейчас на инсулине можно все что хочешь, но не хочется злоупотреьлять...

0
22.03.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Анна Тигровна, а почему кофе отпал?🤔 Я пью с безлактозным молоком и сиропом топинамбура вместо сахара - вообще не поднимается сахар 🤔

0
22.03.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Чашка утреннего кофе, честно даже не думала о замене молока и возможности добавить сироп. В 1 триместр меня отвернуло от него, во время токсикоза, потом гсд. А сейчас уже и не так тянет как раньше. А какое именно молоко берёте и где сироп такой найти? На сироп не поднимается сахар? А интересно в сырники можно вместо сахара сироп🥸

0
22.03.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Анна Тигровна, я без кофе не могу, так что старалась подбирать варианты)

Молоко беру Пармалат безлактозное. Сироп топинамбура покупаю во Вкусвилл, но, думаю, он много где есть. У меня на него не поднимается, у него низкий гликимический индекс, 15 вроде. То есть в теории он поднимать сахар не должен никому, но тут индивидуально, гсд ж штука непредсказуемая, вы знаете) Сироп куда угодно можно, но с сырниками тогда нужно экспериментировать с пропорциями муки, т.к. сироп жидкий, даже для лёгкой сладости его нужно будет много, масса для сырников выйдет жидковатой. Я иногда в таких случаях вместо сиропа добавляю эритрит (тоже натуральная штука, его из винограда, дыни, кукурузы и т.д. получают) - по консистенции и сладости примерно как сахар, ги вообще 0) Но его много нельзя, слабить может)

0
22.03.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Чашка утреннего кофе, спасибо, в принципе сырники можно вообще без сахара, а готовые сиропом полить. Будем пробовать) я в первую беременность не могла без кофе и потом на гв его тоже пила. А сейчас все по другому))))

0
22.03.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Анна Тигровна, у меня в первую беременность так было - в первом триместре от кофе отвернуло, но потом любофф вернулась) Тоже потом и всю беременность, и на ГВ пила. А в этот раз не отворачивало 😅 Плюс с такой погодой давление падает ниже плинтуса, без кофе не выжила бы. Ну и с диетой кофе практически "последняя радость в жизни"😆

0
22.03.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Чашка утреннего кофе, ага на гсд не так уж много радости:)))

0
22.03.2021
Мама девочки (5 лет) Ижевск

У меня такие качели уже неделю из за погоды, никогда не была метеочувствительной, а тут аж пришлось купить тонометр. Мне терапевт назначил панангин/аспаркам, тоже иногда пульс шкалит. Мне вот кофе хорошо поднимает давление. Я ещё наварила кастрюлю какао, а оно мне давление уронило, чуть не померла 😁🥴

0
21.03.2021
Мама троих (18 лет, 10 лет, 5 лет) Химки

Анастейша, может действительно из за погоды, вон все какими то магнитным бурями пугают)) панангин магний с калием,)) сменить может свой магний на панангин, хуже то не будет

0
21.03.2021
Мама девочки (5 лет) Ижевск

Таня, врач сказала аспаркам лучше 🤷🏼‍♀️Российский аналог панангина, пью его, посмотрим

0
21.03.2021
Мама мальчика (7 лет) Москва

Тоже тахикардия как только по завтракаю и до обеда. Прям как вы описали. Конкор врач рекомендовал при сильных приступах

0
22.03.2021
Мама троих (18 лет, 10 лет, 5 лет) Химки

Nezabudka, а давление не падает? А от конкора ещё не падает? Я так посмотрела все лекарства от тахикардии одновременно все таки понижают давление.. Что за ерунда. Сегодня встала терпимо, и все норм пока не позавтракаешь.. Тянула до обеда, просто не ела и не пила ничего, все хорошо. Но голодной же ходить не будешь, поела и понеслась. Сердце застучало, давление снизилось. Кофе выпила и все бестолку

0
22.03.2021
Мама мальчика (5 лет) Вена

Кофе + прогулки на свежем воздухе.

0
22.03.2021
Краевое прикрепление пуповины. 35 недель. Поною.

Похожие записи