Войти
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

36 недель.

То что начали пить панангин это хорошо, но видимо его все равно не достаточно и уворевень калия все еще низкии, это может быть и на фоне низкого магния,тем временем высокий уровень натрия задерживает воду. Идет 38 неделя отеков нет. Но я и не очень ем соленное, в еду конечно добовляю достаточно соли, но селедку, соления и все такое содержащее много соли нет.

0
29.03.2021
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

Ада Георгишенко, я тоже солёное типа селёдки не ем, еду подсаливаю как обычно конечно. Сейчас решила вообще не солить. Ещё и на гсд диета.. Но что получается что панангин лучше не отменять и пить дальше? Магний б6 и магнерот я всю беременность пила, просто заменили на панангин сейчас, за все это время неужто уровень магния может быть низким🤔 я витамины никакие не пила именно из за того что почки тянут, меньше нагрузку старалась делать. Собственно магний и фольку только пила, и фенюльс. Думаю может из за такой большой дозы панангина почки затормозили вот

0
29.03.2021

Таня, либо пить дальше панангин, либо пить манге Б6 и калий отдельно. Магне очень уходит в Б особенно в 3ем триместре много уходит на ребенка ( уменя сейчас около 300мг в таблетках) А витаминами на почки вы бы никак не влияли, вот кто может действительно пострадать от них или от Бад так это печень (и то если до этого встречались проблемы) по скольку из за дефицита калия (автоматом повышаеться натрий) и магния начинаються эти проблемы с почками, а там дальше начинают и другие вит и минералы как кальцый усваиваться. Панангин в какой дозировке вам назначили? Хотя при дефиците и назначаеться сразу доза по больше а потом если нужно для поддержания то уменьшаеться.

0
29.03.2021
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

Ада Георгишенко, ну почки у меня тянули по ощущениям, от витаминов, а у меня мкб в прошлом, поэтому я существенно чувствую от них нагрузку. Панангин по 2 таблетки 3 раза в день. В такой большой дозе как у вас я магний конечно не принимала, может и не хватает теперь🤔

0
29.03.2021

Таня, у вас получаеться что панагин удовлетворял потребность организма в магне, а вот калия в день необходимо на много больше около 4000мг если не ошибаюсь. Посоветовайтесь с врачем, может назначит вам анализ проверить уровень и назначит его. Или налетайте на еду : сушенный персик, фисташки, курага, фасоль. В общем посмотрите в инете какие продукты богаты этим минералом

0
29.03.2021
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

Ада Георгишенко, понятно спасибо

0
29.03.2021

Таня, легко доносить и родов в срок без осложнений❤

0
29.03.2021
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

Ада Георгишенко, спасибо! 🌹И вам лёгких родов!

0
29.03.2021
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Отеки минимальные, в основном пальцы рук чуть широковаты по утрам:) И если воды много на ночь выпью, глаза отекают - но в меня такое и до Б было. Но никаких ног-бочек и тд. Вообще, я довольно часто ношу компресс чулки и они для ног помогают.

А давление норм все время.

0
29.03.2021
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

Brenda, я купила профилактические чулки, но это а пытка какая то. Такие тугие, 3 часа максимум выдержала

0
29.03.2021
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Таня, возможно, вам не подошла фирма или размер. или градус компрессии - без проблем с венами можно носить 1 класс. хотя я ношу 2 класс, каждый день, они еще более тугие и все ок. еще дело привычки - но в любом случае 3-4 часа лучше, чем ничего.

0
29.03.2021
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

Brenda, возможно, сейчас думаю, но я же их натянул на достаточно прилично отекшие ноги, может поэтому так.

0
29.03.2021
Brenda
Daniel , 5 лет 2 месяца Вена

Таня, не, на отёкшие ноги я бы уже не надевала, вы что. Холодный душ для ног + задрать их наверх;)

0
29.03.2021

В первую беременность отеков не было вообще. В эту пока тоже, но только 34 недели, может позже появятся.

0
29.03.2021
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

Чашка утреннего кофе, а у меня в прошлую задолго до 36 они уже были. А в эту прям даже ни грамма намёка не было на отёки. Я так радовалась думала пронесёт... Но даже врач в роддоме сказал, подождем - ещё не вечер. И вот здравствуйте

0
29.03.2021

Таня, вот поэтому и я пока не зарекаюсь) кто знает, что там недели через две будет)

0
29.03.2021
Адриана
Дочка, 4 года 8 месяцевСыночек, 7 лет 10 месяцев Воронеж

У меня не было проблем с давлением всю Б и почти всю не было отеков, но именно после 36 недели отекали стопы под вечер, при том систематически. Образ жизни не менялся, много пила, много гуляла, думаю, такое совпадение у вас

0
29.03.2021
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

Адриана, а давление в норме было?

0
29.03.2021
Настя
Алешка, 16 лет 2 месяцаНиколь, 5 лет 2 месяца Киев

В первую беременность вообще не было отеков. В эту появились где-то на 36 неделе. Но врач сказала что это норма, отеки не сильные и анализы в норме

0
29.03.2021
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

Настя, вот и я сейчас бросилась читать в инете, вроде пишут что вполне себе может быть, главное чтоб давление не повышалось.

0
29.03.2021
МаКовка
Санкт-Петербург

Умеренные отеки без белка в моче и повышенного давления это физиологично и даже наоборот хорошо, значит, организм копит жидкость для ребенка. Тахикардия тоже имеет место быть, где-то на 10 ударов ускоряется сердце из-за объема перегоняемой крови.

0
30.03.2021
cyma
Сын, 16 лет 10 месяцевДочь, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

В обе беременности не было отёков.

0
29.03.2021
Таня
Алина, 18 лет 10 месяцевВладимир, 10 летКостя, 5 лет 2 месяца Химки

cyma, бывает же вот)) значит не закономерность

0
29.03.2021

Нету отеков

0
29.03.2021
Что с ногой?  36 полных недель. 

Похожие записи