Как же долго я собиралась написать... И так:
Новый Год встретили в теплой семейной атмосфере, мои мама с папой, брат и я с мужем. Софья в этот момент спала, но в начале речи президента захотела перекусить) В час ночи вышли с мужем посмотреть салют и встретиться с друзьями. Народу было много и с маленькими детьми и с колясками люльками. Мы прогулялись часик и пошли спать, такого трезвого Нового Года не было давно (прошлый не в счет). Да и пить не хотелось, только чуть шампанского) Ну а на 1 января для Софьи были приготовлены подарки для: 









Радовалась она конечно больше шуршащей бумаги и бантикам)
Все праздники провели в разъездах... гости, торговые центры, строительные магазины. Соня почти везде была с нами, какой же восторг у нее вызывает толпы народу в ТЦ! В автолюльке она спокойная, а на руках у мужа визжала, смеялась и всем улыбалась) В магазинах со шмотками хватала вешалки с вещами, сама себе одежду выбирала)
Через две недели начинается ремонт в квартире куда собираемся переезжать... голова кругом 
9 января ходили в поликлинику. Весит моя Козень 9190 кг, рост 73 см. Сделали третью прививку полиомиелит. Педиатр развеяла мои сомнения по поводу вставания на ножки, сказала что если она это делает, значит готова (массажистка пугала кривыми ногами). Но она мало того что встает с опорой, она можно сказать бегает вдоль своей кроватки и нашей кушетки, и так шустро!!! А самое главное, что из стоячего положения доча научилась аккуратно спускаться! Сейчас просто так назад не опрокинется как по началу, появилось чувство страха)
В такой позе Софья проводит много времени:



Кстати в поликлинику мы ходили в салатовом слипе на второй фотке и одна девушка, долго на нас смотря спросила- Мальчик у вас? Просто вы в салатовом! 
С 6 месяцев сажаем на горшок перед сном и после сна. Не знаю как это работает, но эффект привыкания ходить на него есть!
Говорит доча папа, баба, ну а мама только когда меня зовет. Причем сомнений что это осознано не осталось)
Это мои Спиридусики отдыхают) Первый раз за семь лет муж выходной все праздники!!! УРА новая работа с человеческим графиком!!! 




Ну а от это фотки сделанной вчера перед ночным сном просто тащусь

А сегодня ездили в гости к прабабушке Софьи. Поздравили с праздниками. Когда мы приехали, она начала плакать от счастья увидев правнучку, а потом прослезилась увидев подарок. Она мировая женщина! С мужем своим прожили в браке около 60 лет! Пять дней до бриллиантовой свадьбы не дожил дедушка мужа. Я тащусь слушая ее рассказы про их отношения! Он ее на руках носил. В свои почти 83 постоянно шутит, очень четко все понимает и говорит! Мне с ней интересно и весело! И Соня вела себя идеально 4 часа, показывала все что может и даже баба называла) Дай бог ей здоровья и долгих лет жизни!

И Соня с игрухой в которую еще папа играл

Ругаю себя, что надо все вовремя записывать, но пока не получается 