Войти
Nixa
43 года Лисий Нос, Россия
На сайте с 18.11.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
50
записей
30
друзей
12
подписчиков
Флешмоб: форзацы

Пока дети заняты просмотром сновидений и Муми-троллей, быстренько покажу часть наших любимых форзацей. Дальше много фото...

Nixa
Nixa
Тараканище, 13 лет 9 месяцевПоросенок, 12 лет Лисий Нос
Ameli
Владик, 26 лет 2 месяцаПолина, 14 лет 3 месяца Кировоград
Приглашаю на психологический марафон!!!

Дорогие девочки!

В душе каждой из нас живет та замечательная частица, которую психологи назвали Внутренним Ребенком. Это-наш детский взгляд на мир, детские эмоции и чувства, детский образ жизни и мыслей. Какая она, эта часть? Веселая, озорная творческая. Дружба со своим Внутренним Ребенком - это хорошее настроение, жизненные силы, творческая энергия, понимание своих детей.

Хотите окунуться в волшебный мир вашего детства? Хотите поближе узнать своего Внутреннего Ребенка, смеяться, баловаться и удивляться жизни вместе с ним? Тогда приглашаю вас на психологический марафон «Внутренний ребенок - наш жизненный ресурс», который будет проходить в течении 5 дней ( с 22 по 26 февраля).


Обещаю, что будет тепло, весело и продуктивно. С марафона выйдем обновленными и с хорошим настроением, а нам это очень нужно, ведь впереди - весна! Ну а потом нам это нужно будет еще больше, потому что потом будет лето! Впереди - всегда все самое лучшее. Об этом знают все дети!

Чтобы стать участницей психологического марафона:

1) Напишите в комментариях о том, что хотите участвовать

2) Сделайте перепост.

3) Добавьте меня в друзья

4) Попроситесь в друзья к пользователю Внутренний Ребенок . Именно на нем я буду проводить марафон

5) Прочтите в аккаунте Внутренний ребенок главный пост марафона и подпишитесь на него. Он становится видимым после того, как вы будете добавлены в друзья к этому пользователю.

6) Ждите первого задания вечером 21 февраля.

Первый совместный снеговик

Наконец-то! У нас выпал липкий снег! Дочка сразу решила лепить сестрёнку Веронику :) Сын отсиживался в сугробе и бросал в меня снежками. Но когда мы достали фломастеры, не смог остаться в стороне от творческого процесса.

7
День поэзии :)

Вчера был удивительный осенний день, такой тихий-тихий, даже листья падали на землю беззвучно и не шуршали под ногами.

3
Не ПМС....

Неделю назад начала спина жутко болеть, всех убить хотелось.... Думала, что после родов ПМС начался, хотя раньше никогда такого не было. Не ПМС! Сегодня две полоски на тесте! Сразу и настроение улучшилось. Правда, не представляю, что дальше будет. У дочки сразу все четверки режутся, температура за 38. Страшноватенько.... ПДР по калькулятору 14 июня. Лето близко.... :) а дочке будет 1,9.  Утром контрольный тест сделаю и мужа обрадую. Он мне сегодня сказал: "А представляешь, если бы их двое было?" Пусть готовится :)))

6
Nixa
Nixa
Тараканище, 13 лет 9 месяцевПоросенок, 12 лет Лисий Нос
Уже 9 месяцев!

Дочка уже такая большая!!

Что мы имеем:

зубы: две нижние единицы, две верхние единицы и две верхние двойки

Тьфу, тьфу, тьфу... Зубы лезут спокойно, иногда отказывается от смеси, но мы ее только на ночь и под утро пьем. Утром едим кашу из мультиварки с ложечкой фруктового пюре (варю продел, кукурузную, рисовую, овсяную), днем овощи с мясом и два-три раза в неделю перепелиный желток. На полдник кефир с печеньем, творог, фруктовое пюре. Жевать ленится, хотя может. Любит абрикосы и бананы :))), а еще сушки, но их сейчас не даю, слишком быстро разгрызает, а глотать трудно :( будем осваивать макароны!

Ложку держит, пытается есть и кормить меня, но ей быстро надоедает, как результат - ложка мгновенно оказывается под стулом. Из чашки пьет, но сама не держит, балуется и выбрасывает :((( Обожает пить из трубочки!

Встает с опорой и отпускает руки, продолжает уверенно стоять долгое время. Шагает, если вести за ручки. Использует кроватку в качестве батута :)) Оооооочень быстро ползает.

Любит играть в прятки: мама прячется, дочка ищет :)) пытается одевать колечки на стержень пирамидки, вставлять фигурки в сортер, понимает, что надо сделать, но упорства не хватает, все бросается или грызется. Приносит по просьбе молоточек, цыпленка, пингвина, кукусика, мячик, мишку, лошадку. По просьбе прыгает "прыг-скок", как зайчик, и стучит молоточком. Показывает глазки, на себе показывает ушки. Любит "читать" книги, рассматривает картинки и внимательно слушает, смеется над любимыми картинками, листает странички и жадно жует их :) Показывает пальцем и требует, чтобы объект назвали. Любит показывать, где люстра, фонарики, цветочки, киска, собачка и черепахи. Приклевает магниты на доску.

В речевом плане особых изменений нет :( пробует разные звуки, то пищит, то хрипит... Будем ждать и работать.

Рост 75 см, вес 9700.

Ночью спит по-разному. Засыпает после ужина в 9-30, окончательно просыпается в 7-8 утра. Где-то с 2 до 3 ночи все время ворочается и ноет во сне, приходится успокаивать. Днем спит два раза: с 11 до 12-30 и с 15 до 17, потом спать не даю.

2
Nixa
Nixa
Тараканище, 13 лет 9 месяцевПоросенок, 12 лет Лисий Нос
Чтобы не забыть!
Первый раз улыбнулись через неделю после рождения, были еще в роддоме., после того, как объелись молоком.
За неделю до НГ перевернулась на левый бок.
С двух месяцев слюни текли ручьем, только к пяти месяцам слюны стало меньше.
С 2,5 месяцев тянулась к игрушкам и лупила по ним.
С трех месяцев уже во всю жевала у слоника хобот, хватала все подряд и тянула в рот, любила лежать на животе, хорошо держала голову.
С 4 месяцев хватала себя за ножки.
В 4 мес и неделю перевернулась на живот через левый бок.
В 4,5 мес крутилась на попе и по пластунски пыталась заползти под кровать.
В 5,5 мес лежа на животе пыталась сесть.
С 5 мес стала полноценно смеяться.
В шесть месяцев шмякнулась с дивана :( и через несколько дней села.
В 6,5 стала пытаться подтягиваться на спинке кровати, стояла и держалась за нее (если поставить)
С 7 и недели встает сама. Вчера сама встала у опоры и топала ножками, немного прошла вдоль опоры. Может держаться только одной рукой, а второй тянуться к игрушке.
С 7 месяцев трогает предмет указательным пальчиком, берет соску уже тремя пальцами, а не всей рукой. Иногда показывает глазки у игрушек и картинок. Говорит мамама, бабаба, вавава, громким ааааааааа привлекает к себе внимание. Ломает пирамидки, башенки, специально бросается игрушками.
Ах да! Две недели назад вылез первый зуб, а потом через неделю еще один. Кусается больно :(

Тараканище
13 лет 9 месяцев
Поросенок
12 лет