Войти
Екатерина
43 года Москва, Россия
На сайте с 18.11.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
158
записей
114
друзей
10
подписчиков
Наш комикс

Решили мы с Егорушкой поучаствовать в конкурсе комиксов от Издательства Эгмонт. Вчера весь день придумывали и передумывали про что будет наш комикс. К вечеру определились и я нарисовала иллюстрации к маленькой истории про маленькую мышку. Раскрашивали с Егорушкой вместе.

Получилось не идеально, кое-где не очень аккуратно. Но зато это было очень интересно и увлекательно.

Вот только, как всегда, мама дотянула до последнего и возможно даже не успела, но это ничего))) Главное сам процесс, который нас очень повеселил.

Итак, наш комикс (фотографии на телефон, не четкие, к сожалению)

4
Наши экскурсии (№ 1)

Давно я ничего не писала и не рассказывала, совсем на это нет времени. Перед самым новым годом сменила работу и вся наша размеренная жизнь покатилась в тартарары.

Сбились наши занятия и чтения. Нет, мы не перестали читать и учиться, просто все это стало как-то сумбурно и урывками.

К тому же, почти полгода Егорушка был на больничном, почти не выходили из дома, потом операция.

И вот, наконец-то, Егор пошел в сад и мы решили проводить совместные выходные с пользой и записались на несколько экскурсий.

1
ММКВЯ - наш первый опыт)))

Теперь и мы с Егорушкой можем сказать - "и я там был...")))

Вчера мы впервые посетили ММКВЯ. Про цены, новинки, встречи и тонкости выставки расскажут знатоки, кто каждый год ездит, а я поделюсь нашими дилетантскими впечатлениями от такого масштабного мероприятия)))

В декабре прошлого года я ездила на пару часов на книжную ярмарку. Ездила в субботу, народа было очень много, было очень тесно, и я порадовалась, что приехала одна.

В этом году решилась взять с собой Егорушку. Точнее я проговорилась, что поеду, и он попросился со мной. Поэтому выбрала день на неделе - четверг, купила билет, взяла выходной и только потом узнала, что в этот день нет встреч с авторами и художниками. Но ведь Егорушка уже настроился, всю неделю всем встречным рассказывал, что поедет на книжную ярмарку. А вчера утром он встал чуть не в пять утра, все боялся проспать.

И вот, в 9 утра мы поехали.

майское чтение

Май месяц у нас всегда полон событиями, потому что в этом месяце два любим праздника Егорушки - его день рождения и (не поверите) День Победы))), а еще у нас в мае день рождения бабушки.

Но все это меркнет в сравнении с тем, что в этом году на майские праздники к нам в гости приехал дедушка. Последний раз они виделись почти три года назад, представляете, как они оба ждали этой встречи? Дедушка, потому что давно не видел внука, а Егорушка ждал любимого и единственного дедушку, чтобы поговорить и почитать с ним о танках))) (ведь дедушка танкист).

И что же мы читали в мае.

Сказки народов севера.

Часто в сообществе говорят о том, какие книги хотелось бы увидеть среди переизданий. Вот и я хочу рассказать про удивительную книжку (сразу извиняюсь за фотографии, но фотоаппарат у меня только в телефоне).

Книжку я помню с детства, несколько раз ее в библиотеке брала.


"Почитай мне сказку, мама"
Когда был объявлен флешмоб "Русские народные сказки" (в другом сообществе), я решила, что за месяц парочку-то сказок мы прочитаем. Но сколько я Егорушке не предлагала почитать сказки, он ни в какую не соглашался.
Я уже смирилась с тем, что участвовать мы не будем, даже репост приглашения удалила(((. И вот, в самом конце месяца (27 мая) Егорушка вдруг сам сказал: "Почитай мне сказку, мама".
Наше апрельское чтение

Месяц прошел быстро и как-то не очень весело. Егорушка почти весь месяц болел и чаще сил и настроения хватало только на книжки-картинки без текста. Но, так как он не в садике, мы все равно успели многое прочитать.

Наше чтение в марте

Так много хочется всего рассказать, но за год все фотографии и черновики перепутались и для их разбора нужно время)) Поэтому решила не копить новых "долгов" и рассказать (так сказать по горячим следам) о нашем чтении в марте.

наше чтение всегда было спонтанным, а в этот раз я решила составить план (многие книги правда про Новый год, но кто сказал, что про это нельзя читать весной):

Ожидание Нового года (часть 1)

Вообще, в планах у меня был книжный адвент, заказала кучу книг разной тематики и хотела дарить по одной каждый день. Но, к сожалению, не все книжки до нас еще добрались.

А потом совсем все планы сбились и ожидание у нас получается спонтанным и неожиданным не только для Егора, но и для меня самой.

Основной идеей я оставила письма, а вот от кого они и что в них сейчас расскажу.

Итак, 1 декабря.

Егорушка
13 лет 1 месяц
Лизонька
7 лет 2 месяца